Гость
Статьи
Не могут взять кровь …

Не могут взять кровь из вены

Часто не могут взять кровь из вены, так как она просто не идёт.

Начала сдавать анализы из пальца.

Надо сдать электролиты и свёртываемость. А эти анализы только из вены.

Надо ли пробовать сдать кровь или лучше пробовать сдавать анализ крови из вены как можно реже, чтобы вены совсем не пропали?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, как придете, что из вены взять ее получается, обычно взамен локтевого мгиба медсестры ищут вену на внешней стороне кистей и находят обычно.

#2

Не бывает такого, что нет крови в вене. Значит, *¥ёво брали

Автор
#3
Гость

Скажите, как придете, что из вены взять ее получается, обычно взамен локтевого мгиба медсестры ищут вену на внешней стороне кистей и находят обычно.

На локтевом сгибе не находят.

В других местах находят, но кровь не идёт. Даже из ноги пробовали пару раз.

Гость
#4

Нужна тонкая игла. Но часто говорят, что им выдают иглы одного размера.

Гость
#5

Некоторые медсестры очень ловко берут

Автор
#6
Гость

Нужна тонкая игла. Но часто говорят, что им выдают иглы одного размера.

Сдаю платно. Берут самую тонкую иглу-бабочку, которая для детей и не получается.

Медцетры были разные. Уже наверное все обошла в городе. Но получается очень редко сдать кровь.

Ртуть
#7

Ну жесть конечно.. У меня вообще случай был:приехала на дом кровь брать к девушке инвалиду(практика у меня была тогда только года три) девушка давно лежачая, почти без сознания. Я ее ласково назвала по имени, и ещё добавила зайка, солнышко, дай немного крови,м ама просит (рядом мама была), всё получилось. Мать стоит в шоке. Говорит в Москве были, в Питере были, не могли кровь взять, только с катетера на подключичке. Вот так вот. Ищите м/с реанимации, там девчата вообще виртуозки

Гость
#8

Сдавайте в платных центрах. Там нет экономии на расходниках. Или в поликлинику берите свой набор для забора крови - игла бабочка с луер адаптером для вакуумных пробирок. Если в аптеке нет, то навалом на озоне. 21 калибра достаточно для любых анализов, иногда можно и мельче. Не попасть в просвет сосуда такой иглой просто нереально. Да, применять расходники пациента не положено, но в гос. поликлиниках столько нарушений, что на такие мелочи уже никто не смотрит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Гость

Сдавайте в платных центрах. Там нет экономии на расходниках. Или в поликлинику берите свой набор для забора крови - игла бабочка с луер адаптером для вакуумных пробирок. Если в аптеке нет, то навалом на озоне. 21 калибра достаточно для любых анализов, иногда можно и мельче. Не попасть в просвет сосуда такой иглой просто нереально. Да, применять расходники пациента не положено, но в гос. поликлиниках столько нарушений, что на такие мелочи уже никто не смотрит.

Я хожу платно, но почему-то там не моут взять кровь. Говорят "я точно в вене, но кровь не идёт".

Иглы бабочки используют