Гость
Статьи
Красные сосуды в …

Красные сосуды в глазах

Помогите пожалуйста! Может у кого было подобное.
У меня беда - глаза краснеют, просто ужас! Работа за компьютером весь раб день, работаю в очках или линзах. Близорукость + астигматизм. Полный набор( но последнее время меня очень стали беспокоить красные сосуды в глазах. Они не лопаются, а отчетливо видны. Зрелище ужасное. Никакие капли не помогают.
Очень боюсь, что может быть что-то страшное, типа глаукомы. У офтальмолога проверялась год назад. Ничего не нашли.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых,успокойтесь.С чего вы взяли,что глаукома-это так страшно?Она сейчас прекрасно лечится лазером,безоперационно и безболезненно.Во-вторых,пока вы не сходите к врачу-диагноз вам никто не поставит и правильное лечение не подберет.Так и будете с ума сходить.Может,у вас там вообще какая-нибудь фигня от линз или от запыленного и кондиционированного офисного воздуха+постоянная работа за компьютером.Да мало ли от чего это все может быть...Прекратите себя накручивать и дуйте к врачу.И не вздумайте гуглить болячки-еще хуже наделаете.

Гость
#2

Ну так сходите к врачу и обследуйтесь, зачем себя накручивать?

Гость
#3
Гость

Во-первых,успокойтесь.С чего вы взяли,что глаукома-это так страшно?Она сейчас прекрасно лечится лазером,безоперационно и безболезненно.Во-вторых,пока вы не сходите к врачу-диагноз вам никто не поставит и правильное лечение не подберет.Так и будете с ума сходить.Может,у вас там вообще какая-нибудь фигня от линз или от запыленного и кондиционированного офисного воздуха+постоянная работа за компьютером.Да мало ли от чего это все может быть...Прекратите себя накручивать и дуйте к врачу.И не вздумайте гуглить болячки-еще хуже наделаете.

Глаукома - это и правда страшно. Нелеченная глаукома вызывает необратимую потерю зрения. Так что профилактический контроль очень важен, особенно после 40 лет.
Это в общем, а не конкретно про автора.
.
Автор, покажитесь офтальмологу и успокойтесь. Самонакручивание очень вредная штука.

Андрей
#4

проследите, когда вы ложитесь спать, расслаблены или напряжены у вас глаза?
в общем то, все мышцы лица должны быть расслаблены, иначе и глазные не расслабить.
просто у вас глаза не отдыхают ночью, по инерции напряжены, или напрягаются из-за нервов.
возможно, спазм не дает крови нормально циркулировать через глаза

Андрей
#5

пишите

Гость
#6
Андрей

проследите, когда вы ложитесь спать, расслаблены или напряжены у вас глаза?
в общем то, все мышцы лица должны быть расслаблены, иначе и глазные не расслабить.
просто у вас глаза не отдыхают ночью, по инерции напряжены, или напрягаются из-за нервов.
возможно, спазм не дает крови нормально циркулировать через глаза

Не уверена насчёт спазма. Насколько могу за собой проследить, глаза расслаблены перед сном.
2 мес назад уже показывалась офтальмологу, она ничего толком сказать мне не смогла. Прописала капли - Ирифрин - от снятия спазма. Прокапала месяц, толку ноль.

Гость
#7

Автор,у меня такая же *** уже 5 лет.Вылезли сосуды расширенные красные на глазах и все пристают вечно с распросами «че такие глаща красные?....ты че плакала?.....ты че не выспалась?...заболела?»
Я бегала по врачам первое время,никаких отклонений не находили.Бесконечно назначали разные капли.Последний раз назначили аж 5(!) видов капель в сутки.Ни разу ни одно лечение не помогло и я смирилась с вампирскими глазами)))мне кажется это как полопанные сосуды на теле-но на теле их лазером можно убрать,а на глазах никак(

Андрей
#8
Гость

Не уверена насчёт спазма. Насколько могу за собой проследить, глаза расслаблены перед сном. 2 мес назад уже показывалась офтальмологу, она ничего толком сказать мне не смогла. Прописала капли - Ирифрин - от снятия спазма. Прокапала месяц, толку ноль.

глаза должны отдыхать.
для этого они должны быть расслаблены настолько, что вы, лёжа на спине должны ощущать вес глазного яблока
зрачки должны быть расслаблены, вы должны их чувствовать.
вы должны научиться фокусировать их на разном расстоянии, при этом глаза должны быть закрыты. хрусталик должен растягиваться или сужаться, реагируя на ваше желание.
в идеале, вы должны научиться фокусировать глаза отдельно друг от друга на разные расстояния. у меня такое получается не каждый раз
добившись такого контроля над своими глазами, вы сможете их расслаблять и давать им отдохнуть в любое время, не только ночью. есть 5 минут, расслабили глаза, и они снова в норме
но конечно, вам должен нравиться и сам процесс получения контроля над своим телом, а не только результат- здоровые глаза.

Ева
#10

К вопросу о глаукоме. Необходимо оперировать глаукому, читал, что слишком много осложений и рисков. Посоветуйте хорошую клинику, главное конечно наличие современного оборудования и адекватные цены.

Гость
#11

У меня увеит постаянно краснеют глаза , причину так и не нашли. На одном глазу из-за воспаления появилось глаукома. Идите к врачу здесь вам не помогут.

Катенька
#12

Предстоит операция по удалению глаукомы, порекомендуйте пож-та клинику с современным оборудованием и хорошего специалиста

Никита
#13
Катенька

Предстоит операция по удалению глаукомы, порекомендуйте пож-та клинику с современным оборудованием и хорошего специалиста

Привозил на операцию отца в прошлом месяце, к доктору Степановой М. А. Очень остался доволен качеством и сервисом. Операция прошла быстро, уже в тот же день отпустили домой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Катенька

Предстоит операция по удалению глаукомы, порекомендуйте пож-та клинику с современным оборудованием и хорошего специалиста

Причина покраснения-присутствиие в крови скрытых вирусных инфекций

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема