Гость
Статьи
Что дает обливание …

Что дает обливание холодной водой?

Что дает обливание холодной водой? Только иммунитет?

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне давало только простуды. Не всем подходит.

Гость
#2

Нихрена не дает. Кроме плохого сна (если делать контрастный душ вечером). Плюс еще простуда. Туфта все это.

Гость
#3

после горячего обливаюсь холодной водой уже давно, почти не болею, даже когда насморк или небольшая простуда 2 минуты холодного душа и все проходит

гость
#4
Гость

Нихрена не дает. Кроме плохого сна (если делать контрастный душ вечером). Плюс еще простуда. Туфта все это.

Получается, что польза обливания холодной водой сильно преувеличена?)) А я думала, щас напишут - и тонус кожи, и похудение, и здоровье железное...)) А выходит - все не так)

Керен
#5

Стресс для организма и бешеный хотя и безобидный бросок адреналина. Может помочь при некоторых проблемах.

Гость
#6
Гость

Мне давало только простуды. Не всем подходит.

++++++++++ То же самое

Керен
#7

Стресс для организма и бешеный хотя и безобидный бросок адреналина. Может помочь при некоторых проблемах.

Керен
#8

Черти чтобы съели их поганую рекламу.

Гость
#9

А что иммунитет - это мало? Хороший иммунитет дает все! Тонус, а следовательно четкую работу всех систем организма, отсюда и упругость кожи, и нормальный вес, и общее настроение и много еще чего.
Другое дело, что в одиночку обливание конечно тоже чуда не совершит. Нужен еще хотя бы спорт и не жрать всякую гадость.

Гость
#10

У меня кожа лучше стала, холод лучше переносишь,целлюлит убирается, засыпать, кстати, наоборот лучше. Из минусов - застудить можно суставы, стресс, может сердце прихватить.

Гость
#11

Я уж не знаю, что тут за немощные. Но лично у меня полностью проходят мигрени. Пока обливаюсь ежедневно - их не бывает вообще. И болеть тоже перестаю.
Может отписавшиеся негативно делают неправильно что-то или поздно начали? Я с 15 лет обливаюсь, а в семье есть моржи ( в прорубях купаются, весной в делягой воде) и все здоровы.

Гость
#12

Я первые 5-7 дней обливалась более-мене нормально, но потом не могла себя пересилить, дома дубак весной и осенью (отопление выклоючают же), перешла на контрастный душ, горячеватая вода (не горячая!) и самая холодная кот. в кране чередую 5-6 раз, потом ноги обливаю, зимой кайф конечно когда ледяная идет вода. Стаж-5 лет, вчера вышел ячмень, не поняла вообще отчего? А гриппом я не болела весь год, хотя дома и на работе все болели.

Гость
#13

Контрастный душ-это как наркотик, или его любишь и подсажываешься или ненавидишь всей душой. Я подсела. Ржу, но так и есть. Если бы моржи были в нашем городке, тоже бы моржевала.

Гость
#14

Обливаюсь, только в бане уже 10 лет. Под душем-простуда гарантирована.

Гость
#15

В бане или сауне надо нырять холодный бассейн. Это гимнастика для сосудов и капилляров.

Гость
#16
Гость

Я уж не знаю, что тут за немощные. Но лично у меня полностью проходят мигрени. Пока обливаюсь ежедневно - их не бывает вообще. И болеть тоже перестаю.Может отписавшиеся негативно делают неправильно что-то или поздно начали? Я с 15 лет обливаюсь, а в семье есть моржи ( в прорубях купаются, весной в делягой воде) и все здоровы.

я мастер спорта по беговым лыжам. но обливание холодной водой вызывает только простуды. повторюсь, это не всем подходит. пост 1 мой.

Гость
#17
Гость

Обливаюсь, только в бане уже 10 лет. Под душем-простуда гарантирована.

кстати да, в бане все нормально переносится. и всяческие купели. возможно потому что это единичные случае. на постоянной основе - только простуды постоянные. посты 1 и 16 мои.

Гость
#18

Обливаюсь уже 30 лет. Действует лучше, чем чашка кофе. И вообще тонус кожи хороший, бодрость, на здоровье не жалуюсь, хотя мне за 60.

СвеклаПетровна
#19

Ничего , кроме цистита (писать было очень больно) не получила (хотела от целлюлита избавиться). это в душе. А в бане нормально.

Гость
#20

А я делаю почти каждый день с утра контрастный душ, по 5 раз горячий - холодный. Прям максимально горячий, сколько могу выдержать и самый холодный. Потом мажусь кремом антицеллюлитным. Кожа очень подтянулась, грудь торчком) целлюлит практически пропал и объемы ушли.

Наталья
#21
Гость

Я уж не знаю, что тут за немощные. Но лично у меня полностью проходят мигрени. Пока обливаюсь ежедневно - их не бывает вообще. И болеть тоже перестаю. Может отписавшиеся негативно делают неправильно что-то или поздно начали? Я с 15 лет обливаюсь, а в семье есть моржи ( в прорубях купаются, весной в делягой воде) и все здоровы.

Наталья
#21

Добрый вечер!Здравствуйте мне 42года обливаюсь, 3года ,но последнее время наблюдается сухость кожи подскажите ,что может это быть.

Наталья
#21

Добрый вечер!Здравствуйте мне 42года обливаюсь, 3года ,но последнее время наблюдается сухость кожи подскажите ,что может это быть.

Мария
#21
Наталья

Добрый вечер!Здравствуйте мне 42года обливаюсь, 3года ,но последнее время наблюдается сухость кожи подскажите ,что может это быть.

Вода может плохая, может авитаминоз

Гость
#25
Гость

Нихрена не дает. Кроме плохого сна (если делать контрастный душ вечером). Плюс еще простуда. Туфта все это.

40 лет обливаюсь .Только польза.Давл.120на 80.возраст 68лет.Физически всегда активен

Гость
#26
Гость

Обливаюсь уже 30 лет. Действует лучше, чем чашка кофе. И вообще тонус кожи хороший, бодрость, на здоровье не жалуюсь, хотя мне за 60.

Даже если сильно устал после работы просто помылся теплой водой потом одной холодной.Все в кайф.Усталость уходит,чувствуешь себя бодро.Никогда не болею.Возраст скоро 70.

Гость
#27
Гость

40 лет обливаюсь .Только польза.Давл.120на 80.возраст 68лет.Физически всегда активен

Супер!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Чистка крови, при условии обливания ледяной водой с ведра на улице при внешней температуре не превышающей +10 С., с последующим соблюдением теплового режима до высыхания/согревания. Просто холодный душ вызывает переохлаждение, и у многих простуду с сопутствующими ей заболеваниями.