Гость
Статьи
Обливание ребенка …

Обливание ребенка холодной водой

при наличии у него в пролом фебрильных судорог. Можно или нет?
Здравствуйте. Мне нужен ответ специалиста. Меня зовут Дмитрий. Хочу начать обливать младшую дочку(2,5 года) холодной водой - сам обливаюсь, старшую дочь обливаю, но вот с младшей есть одно "но".. Дело в том, что у нее примерно 8 месяцев назад были фебрильные судороги. И я не знаю можно ли обливать ребенка в такой ситуации. Не спровоцирует ли обливание холодной водой новый приступ фебрильных судорог? Есть ли точный, однозначный ответ? Заранее благодарен. Дмитрий.

Дмитрий
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы куку?

Гость
#2

Я бы на вашем месте не этого опасался. Пиелонефрит этими обливаниями зарабатывают ОЧЕНЬ многие. Причем начинается все тихо-незаметно

Гость
#3

Да разводка, не бывает таких сумасшедших папаш

Дмитрий
#4

Гость, это не ответ, это вопрос..) А мне нужен точный ответ специалиста на мой конкретный вопрос.

Гость
#5

Что за необходимость в обливании? Можно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не болеть, но при этом не обливаться. Вам нравится - Вы и обливайтесь.Тем более есть сомнения по здоровью.

Дмитрий
#6
Гость

Что за необходимость в обливании? Можно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не болеть, но при этом не обливаться. Вам нравится - Вы и обливайтесь.Тем более есть сомнения по здоровью.

Необходимость как раз есть - младшая дочь как в детский садик пошла начала часто болеть. Неделю в садик походит - неделю потом дома с соплями и кашлем. Иммунитет надо укреплять. Я старшую обливаю так она практически не болеет, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

б-ка
#7

Ты, мужик, совсем обалдел, если вот так, незнамо у кого, незнамо где, спрашиваешь об этом. Вот я сам врач, но не видя ребёнка, не собрав информацию, даже не заикнулся бы о таких важных и сложных советах. Опомнись. Это же не выбор подгузников.

Гость
#8

"Закаляйся, если хочешь заболеть,
Закаляйся, если хочешь околеть,
Водой холо-одной обливайся, если хочешь по-ме-реть!!!"
(с)

Гость
#9

Вы с ума сошли , вы дообливаетесь, что дочки станут бесплодными, но насморка не будет зато !

Гость.
#10

Это очень вредно. Даже для здоровых людей. Оставьте детей в покое. Девочкам даже присесть на холодную поверхность нельзя. Вы или псих, или садист.

Asensio
#11

Обливай на здоровье! Сдохнет от пневмонии и судорог точно не будет!

гость
#12

автор ты их голыми обливаешь?ты педофиллл

Не автор
#13
Дмитрий

Гость, это не ответ, это вопрос..) А мне нужен точный ответ специалиста на мой конкретный вопрос.

Так идите к специалисту и задавайте! В платному/беспоатному, но специалисту, а не неизвестным бабам с форума :)))

Не автор
#14
Дмитрий

Необходимость как раз есть - младшая дочь как в детский садик пошла начала часто болеть. Неделю в садик походит - неделю потом дома с соплями и кашлем. Иммунитет надо укреплять. Я старшую обливаю так она практически не болеет, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Меня никто не обливал, я в школе не пропустила ни одного урока с первого по пятый класс. Даже когда один раз заболел ВЕСЬ класс и на урок пришла только я и еще один мальчик и нас присоединили к другому классу.
Так что не всегда от этого зависит

Лада
#15
Дмитрий

Гость, это не ответ, это вопрос..) А мне нужен точный ответ специалиста на мой конкретный вопрос.

Нет, нельзя. Обливание холодной водой вызовет резкой повышение температуры тела, чтоб согреться и восстановить баланс. А Ваш ребенок на повышение температуры тела реагирует судорогами.

Дмитрий
#16
Лада

Нет, нельзя. Обливание холодной водой вызовет резкой повышение температуры тела, чтоб согреться и восстановить баланс. А Ваш ребенок на повышение температуры тела реагирует судорогами.

Ясно, Спасибо!

Гость
#17
Гость

Я бы на вашем месте не этого опасался. Пиелонефрит этими обливаниями зарабатывают ОЧЕНЬ многие. Причем начинается все тихо-незаметно

Доктор Мясников сам обливается и советует всем. А пиелонефритом (среди знакомых) как раз болеют кутающиеся люди.

Гость
#18

Автор, вам лучше к специалисту обратиться.

Гостья
#19
Гость

Автор, вам лучше к специалисту обратиться.

, Согласна. Всё- таки это очень экстремально. В моем детстве была мода на учение Иванова- обливание холодной водой на улице зимой. И мы , дети, лет 10-12 , точно не помню, зимой с родителями на улице обливались. Месяца 3 вроде, потом надоело. Каждый день. Никто за это время не заболел и не простыл- эффект тот же, что с бани в снег. То есть ты выбегаешь бегом из теплого дома на мороз, секунду обливаешься, и сразу домой. Не успеваешь замёрзнуть, скорее, ощущение шока и даже жара. Если бы долго там были, конечно бы простыли. А так просто не успевали.
Но теперь понимаю, что это был риск и сейчас я ни за что не рискну. Автор, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Гость
#20
Гостья

, Согласна. Всё- таки это очень экстремально. В моем детстве была мода на учение Иванова- обливание холодной водой на улице зимой. И мы , дети, лет 10-12 , точно не помню, зимой с родителями на улице обливались. Месяца 3 вроде, потом надоело. Каждый день. Никто за это время не заболел и не простыл- эффект тот же, что с бани в снег. То есть ты выбегаешь бегом из теплого дома на мороз, секунду обливаешься, и сразу домой. Не успеваешь замёрзнуть, скорее, ощущение шока и даже жара. Если бы долго там были, конечно бы простыли. А так просто не успевали. Но теперь понимаю, что это был риск и сейчас я ни за что не рискну. Автор, обязательно посоветуйтесь с врачом.

На секунду выбежать, облиться и назад- это неправильный Иванов.
А правильно было так (могли только единицы выдержать это, при слабом здоровье НЕ ПЫТАЙТЕСЬ повторить!!!)-
Вышли на снег в совершенно голом виде, босиком. Стоя подняли руки на ширину плеч и про себя (или вслух) читаем полностью "Детку" наизусть выученную, мысленно желаем добра всему миру.
После этого только -обливание и затем- повторение первой части (руки на ширине плеч, чтение "Детки").
Только после этого заходим в дом

Гость
#21
Гость

Да разводка, не бывает таких сумасшедших папаш

Былять, вас всех в дурку надо сдавать! В кутузку и бегом на эвтаназию! Заеба.ли, честное слово.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: