Гость
Статьи
Понос по утрам каждый …

Понос по утрам каждый день - уже 1,5 месяца

Вроде ничего не болит, и никакой инфекции, но замучил понос по утрам каждый день (пожалуйста, удержитесь от шуток! у меня серьезная проблема)... Потом днем никакого дискомфорта нет, общее самочувствие …

гость
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Вадим
#101
Viking

Для начала сдайте кал на дисбактериоз и бакпосев. Если обнаружится кандида в колличестве более 1000ед на грам,то тут пробиотики и не помогут. Нужно пройти курс антигрибковой терапии и только потом пробиотики. Кандиду в носу тоже нужно лечить,т.к при ослабленном иммунитете может образоваться мицетома в пазухах

Бак посев сдавал.Нашли стафилоккок и кандиду

#102

У меня полгода уже понос по утрам. Сидел из-за этого на лоперамиде. Пил Денол, бифиформ, омез, раньше помогало, сейчас не прмогает. Эти препараты мне прописывали врачи, так как я комплексно обследовался и у меня имеется, хр. гастрит, хр. гастродуоденит, дискинизия желчевыводящих путей, еюнтит, колит. Сейчас я что только не перепробовал, постоянно по утрам диарея. И по долгу сижу из-за этого в туалете. Врачи несут чушь, типа говоря не нервничать. Так как я не нервничаю. А когда нервничал, то живот не болел. Я из-за этого не завтракаю, так как может пронести на рабооте. А начинаю день с обеда. Лоперамид не пью. Так как хочу понять в чем проблема. Пил и кишечные препараты от срк и воспаления кишки Салофальк, Необутин, также пью отвары из трав, зверобой, кора дуба, но результата нет. Мне это всё доставляет жуткий дискомфорт. Не курю вообще и не курил. Иногда выпивал пиво, но от алкоголя проблем не было. Сейчас 3й месяц вообще не выпиваю спиртное, все равно по утрам понос. Колоноскопию делали, фгдс, узи, кал на всё сдавал, копрограммы, кровь, мочу. Все сдавал. Обследование обошлось в 20.000 рублей. Но результата в лечении нет. Креон пил тоже по назначению, эубикор, дюспаталин, но все равно реально ничего не помогает. Что делать???

Гость
#103
Юлия

Мучаюсь этой проблемой 5 лет. Лечилась в России и Чехии. Вывернули все кишки. Сдала всевозможные анализы на все существующие инфекции. Ничего не нашли. Диагноз поставили СРК, хронический панкреатит. Прописали креон дюспаталин или тримедат. Проблема так и осталась. Так и сижу утром на унитазе. При боли пью спазмолитики.После 11-12 часов дня всё отлично. Что с этим делать и как жить дальше?

попробуйте висцеральный массаж живота по Огулову.Была проблема делаю себе сам. сейчас есть улучшения.

Гость
#104

У меня такая проблема давно.После удаления аппендикса через пару лет появилась.То же самое.Одноразовый жидкий стул по утрам.Иногда бывает пучит живот.Ничем не лечится...Только временное улучшение от лекарств.Потом все повторяется...

Гость
#105

У меня такая проблема давно.После удаления аппендикса через пару лет появилась.То же самое.Одноразовый жидкий стул по утрам.Иногда бывает пучит живот.Ничем не лечится...Только временное улучшение от лекарств.Потом все повторяется...

Кто то
#106
Юлия

Мучаюсь этой проблемой 5 лет. Лечилась в России и Чехии. Вывернули все кишки. Сдала всевозможные анализы на все существующие инфекции. Ничего не нашли. Диагноз поставили СРК, хронический панкреатит. Прописали креон дюспаталин или тримедат. Проблема так и осталась. Так и сижу утром на унитазе. При боли пью спазмолитики.После 11-12 часов дня всё отлично. Что с этим делать и как жить дальше?

У меня все точь в точь 😭 помогите. Ничего не помогает. То же самое пила.

Гость
#107

Вот и у меня проблема похожая, каждое утро начинается с разового поноса, потом хоть что ешь целый день нормально, анализы все в норме со слов гастроэнтеролога, не делал только колоноскопию, если честно страшновато. Началось все с момента когда напарник ушел на больничный с онкологией кишечника, плюс нервы из-за двойной нагрузки на работе и пр. проблем. Сначало был кашецеобразный стул раз в неделю, постепенно все чаще и чаще, теперь же прошло уже с того момента не менее полугода и у меня каждое утро понос один или два раза. Если кто нашел выход из этой ситуации напишите, уже с ума схожу.

Гость
#108

Как же много нас с этой проблемой.
Около 4 месяцев тоже самое. Иногда с болями, иногда без. Бывает каждый день, но бывает и пару дней отдыхаю. Прошла в двух больницах УЗИ обдоминальное, всё норм. В начале даже паника была, узи сердца сделала. Врач посоветовала сдать кровь на гормоны.
Надо настроиться и сдать, и колоноскопию тоже.
Подозреваю это нервное, но страх всякой страшной болезни не покидает.

Гость
#109
Гость

Вот и у меня проблема похожая, каждое утро начинается с разового поноса, потом хоть что ешь целый день нормально, анализы все в норме со слов гастроэнтеролога, не делал только колоноскопию, если честно страшновато. Началось все с момента когда напарник ушел на больничный с онкологией кишечника, плюс нервы из-за двойной нагрузки на работе и пр. проблем. Сначало был кашецеобразный стул раз в неделю, постепенно все чаще и чаще, теперь же прошло уже с того момента не менее полугода и у меня каждое утро понос один или два раза. Если кто нашел выход из этой ситуации напишите, уже с ума схожу.

Похожая ситуация.
То же началось после потери близкого человека с таким диагнозом. То же анализы в норме, узи норма, ничего не болит, но проблема есть. Бак посев по нулям, пропила 2 месяца энтерожермин и еще 2 месяца энтерол, результат ноль, креоны и мезимы то же не помогают.
Исключала и мучное и дрожжевое и молочное, нет результата.
Было нормально, когда ела корень сельдерея, в омлет терла, но долго не могу. А потом откат.
Может это в реально в голове?
То же, как писали выше делаю висцеральный массаж по огулову..
Вот смотрю на пиявки.
Если кто нибудь пробовал гирудотерапией лечиться, напишите пожалуйста?

Гость
#110
Гость

Что вам помогло,подскажите?
по психосоматике интересно что это...

Каждое утро в течение 10 дней я пила стакан воды с чайной ложкой мёда. Писали что это убирает отложения в кишечнике. А вот теперь извиняюсь жидкий стул по утрам...

Гость
#111
Гость

Каждое утро в течение 10 дней я пила стакан воды с чайной ложкой мёда. Писали что это убирает отложения в кишечнике. А вот теперь извиняюсь жидкий стул по утрам...

Кто-то нашел причину?

Гость
#112
Гость

У меня уже два года понос и не только по утрам, а весь день. Врачи ничего не могут найти, проверилась на вообще все, на что можно было. Мучаюсь ужасно от такой жизни.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы избавились от диареи? Если да, то подскажите как? У моей мамы аналогичная ситуация, врачи не могут поставить диагноз.

Гость
#113
Гость

У меня уже два года понос и не только по утрам, а весь день. Врачи ничего не могут найти, проверилась на вообще все, на что можно было. Мучаюсь ужасно от такой жизни.

У меня тоже года 2уже

Гость
#114

У меня тоже началось такое После косила Уже почти 2 месяца. Обследования все почти нормальные. Ничего толком не помогает из лекарств, только пробирщики ненадолго;( Если кто нашёл причину И лечение напишите

Гость
#115
Гость

У меня тоже началось такое После косила Уже почти 2 месяца. Обследования все почти нормальные. Ничего толком не помогает из лекарств, только пробирщики ненадолго;( Если кто нашёл причину И лечение напишите

Ковида

Гость
#117
Гость

панкреатит и холецистит как правило дают еще другие неприятные симптомы-тошноту(а иногда и рвоту),отрыжки,боли.автор пишет что общее самочувствие нормальное.И может,все-таки не понос а немного слабит.мягкий стул?многие путают.что с питанием,может вы сидите на новомодной диете и целыми днями едите одни фрукты килограммами или овощи,молоко свежее и пр.возможно употребляете несовместимые продукты,либо много жирной пищи?она кстати провоцирует выделение желчи а соответственно,диарею.
у меня кстати одно время так было из-за нервов и стресса на работе,каждое утро перед уходом на работу я сильно нервничала и меня слабило.потом как работу сменила-все прошло.
ну и на всякий не помешает провериться на глистов,особенно если вы худая ,едите много и не полнеете. вобщем причин может быть много,но скорее всего тут банально дисбактериоз,частое явление после приема лекарств на фоне вирусных инфекций.причем проявиться может не сразу а спустя время.

Вот и у меня чисто стрессовая рекция. Нужно убирать, избегать или минимализировать источник стресса. И пытаться отвлечься чем-нибудь голову,когда в дороге и туалета нет поблизости. А вообще засада конечно, от родного организма.

Гость
#118

Надо искать в чем причина поноса! Может вода плохая, или какие-то продукты несвежие, это же не нормально. У меня было такое из-за воды, лечилась таблетками Стопдиар. Это кишечный антисептик, он всю заразу выводит и восстанавливает стул.

Zoom
#119

Почти та же история, утром жидкий стул 1-2 раза, причем позыв императивный. Днем некоторая боль в правом подреберье (УЗИ печени и прочих органов в норме). Связываю это с моим гипотериозом и приемом Эутирокса.
Дозировка не позволяет полностью компенсировать гипотериоз, так как при повышении дозировки сердце не выдерживает - экстрасистолия. Но уровень ТТГ при норме 4 сейчас у меня 6, и в целом самочувствие можно назвать прекрасным, за исключением вот такого тревожащего меня состояния по утрам.

Zoom
#120
Zoom

Почти та же история, утром жидкий стул 1-2 раза, причем позыв императивный. Днем некоторая боль в правом подреберье (УЗИ печени и прочих органов в норме). Связываю это с моим гипотериозом и приемом Эутирокса.
Дозировка не позволяет полностью компенсировать гипотериоз, так как при повышении дозировки сердце не выдерживает - экстрасистолия. Но уровень ТТГ при норме 4 сейчас у меня 6, и в целом самочувствие можно назвать прекрасным, за исключением вот такого тревожащего меня состояния по утрам.

Дополняю: хотела написать, что возможно связано с гормональным фоном, проверьте уровень гормонов щитовидки (ТТГ достаточно).
Если уже принимаете Эутирокс, то возможно это также реакция на допкомпоненты, входящие в состав таблеток (это маловероятно, но все же).

Гость
#121

Ну как? У кого то есть какие то сподвижки. Присоединяюсь к этому — по диагноза СИБР, хронический панкреатит (на КТ есть, на УЗИ нет), анализы все в норме, кроме кальпротектин 184 (СИБР). Колоноскопию - хронический энтероколит. В желчном был осадок, а сейчас норм.
После того как в стуле нашли кандиду, стафилококка и клебсиелла - пропил антибиотики и месяц антикандидный диеты. Так после всего стало хуже! Раньше 1 раз в день ходил в туалет, а сейчас до 3х и порой жидко.
Полтора года лечения, кучи анализов и обследование, а животу все как с гуся вода.

Гость
#122

Была у меня такая же проблема, которая длилась около 2х лет. Все началось в один прекрасный день, раз 20-25 с интервалом в 15 мин бегал в туалет, стул был очень жидким. Думал, что отравился, начал принимать Нифуроксазид, Смекта и т.д. Ничего не помогло. Пошел к гастроэнтерологу, она грешила на поджелудочную, выписала мне Креон, Энтерол. Но это тоже не помогло. Садился на дробную диету на полгода и это тоже не помогло. Каждый раз как я поем, я в течение 10-15 минут бежал в туалет с диарей по 1-2 раза. Иногда приступ был в конце еды. Жить было не возможно. Я потратил кучу денег на все возможные анализы крови, делал ФГДС, колоноскопию, КТ, анализы кала и т.д. Посетил всех возможных врачей и результата не было. Вообщем потом я решил заказать с айхерба пробиотики California Gold Nutrition 100 млрд. Они содержат в себе 100 млрд лактобактерий, в линуксе и миллиона нет. Вообщем пил я их месяц, и они начали помогать. Потом я купил ещё одну такую же упаковку и дополнительно я купил энзимы Zenwise Enzymes 60 капсул по 2 в день. И мне помог этот комплекс. В итоге я пропил 2 месяца пробиотики и месяц энзимы и это сработало. Попробуйте и вы, возможно вам это поможет. Я на форум не захожу, если что пишите мне на почту rmn.leschenko@gmail.com

Гость
#123
Гость

У меня уже два года понос и не только по утрам, а весь день. Врачи ничего не могут найти, проверилась на вообще все, на что можно было. Мучаюсь ужасно от такой жизни.

Я думаю что:
1 Нервы
2 сбой вигетитивной системы
3 хроническое недосыпание
4 много работаешь
5 постоянно плохие мысли крутишь и тихо кого то не навидешь
6 небыл в отпуске долго
7 нет смеха и позитива
8 нет понимания что сильно серьезно к жизни нет смысла относиться 🙋‍♂️

Гость
#124
Гость

Я думаю что:
1 Нервы
2 сбой вигетитивной системы
3 хроническое недосыпание
4 много работаешь
5 постоянно плохие мысли крутишь и тихо кого то не навидешь
6 небыл в отпуске долго
7 нет смеха и позитива
8 нет понимания что сильно серьезно к жизни нет смысла относиться 🙋‍♂️

У меня такая же х ! 2 года понос! Размышляю в слух 🧏 раз ни кто не нашёл решение , значит проблема в голове ! Я протестил такую ситуацию : проснулся, лежу спокойно минут 5 все ок, потом схватило живот (понос) я начинаю слушать мигитацию в ютубе и не иду в туалет терплю , отпустило вроде, Может тут собака зарыта ? От малейших нервных колыханий проносит сразу? Ещё кинозиолг поделал что то типо массажа и с утра стул был на 3 чуть по лучше, он востанавливает типа всд, тоже путь к размышлению ! Я тут походу самый опытный🤔 К врачам пойдёшь если , разведут и угробят , ни чего они не знают об этом, Стоит проверить только стандартные моменты , малоли .

Гость
#125
Гость

У меня уже два года понос и не только по утрам, а весь день. Врачи ничего не могут найти, проверилась на вообще все, на что можно было. Мучаюсь ужасно от такой жизни.

возможно диарея

Сая
#126
Марьяна

Автор, у вас не понос, возможно чистится кишечник. Понос - это когда он несколько раз в день, в том числе после еды и даже напитков. Плюс рези и спазмы. У меня так было и течение месяца-полтора. Врач поставил диагноз "синдром раздраженного кишечника", выписал Хилаки за бешеные деньги, которые не помогли ни разу. Помогло другое вообще. До сих пор не знаю, от чего у меня это было, только предположения.

Скажите, что помогло? Это психосоматика была?

Гость
#127
Гость

100% глисты

Это не глисты,аж никак.

Гость
#128
Гость

У меня уже два года понос и не только по утрам, а весь день. Врачи ничего не могут найти, проверилась на вообще все, на что можно было. Мучаюсь ужасно от такой жизни.

Это у вас на нервной почве все,сходите к невропатологу!

Гость
#129
Ира

Автор, это Синдром раздраженного кишечника (СРК). Я два года мучилась, из дома перестала выходить. Срочно к врачу, потом будет очень (!) сложно вылечить

Как вылечили??

Гость
#130
Гость

А посоветуйте что-нибудь от глистов. Они же разные бывают - круглые, ленточные и.т.д. Какими современными средствами их можно вывести?

Ананас, тыквеные семечки и чеснок вам в помощь. Таблетки современые не знаю от глистов.

Гость
#131
Гость

У меня та-же проблема. Причем утром хожу 2 раза.

Так же 2-3 раза утром пока на работу собираюсь . Весь день нормально

Оксаночка
#132
Гость

И у меня по утрам такое часто(жидкий стул,может даже поясницу сначала тянуть,чуток подташнивать;как схожу-проходит).Не каждый день, но бывает...

У меня тоже самое 🤦🏼‍♀️ вы вылечились?

Гость
#133
Гость

ДД.
На хламидии сдайте анализы.

Было у меня такое с хламидиями.Спотыкался на хламидиозе раз семь - понос при такой инфекции неотьемлемый атрибут. Особенный признак - если бухнул спиртного,то минут через пять пулей в туалет.

Гость
#134
Гость

Вот и у меня проблема похожая, каждое утро начинается с разового поноса, потом хоть что ешь целый день нормально, анализы все в норме со слов гастроэнтеролога, не делал только колоноскопию, если честно страшновато. Началось все с момента когда напарник ушел на больничный с онкологией кишечника, плюс нервы из-за двойной нагрузки на работе и пр. проблем. Сначало был кашецеобразный стул раз в неделю, постепенно все чаще и чаще, теперь же прошло уже с того момента не менее полугода и у меня каждое утро понос один или два раза. Если кто нашел выход из этой ситуации напишите, уже с ума схожу.

Если ничего при обследовании не выявили, то это синдром раздражённого кишечника. Функциональное заболевание. Я когда то просто забила.
Происходит спазм в кишечнике, поэтому стул выходит в жидком виде.
Иногда помогают успокоительные.

Гость
#135
Гость

У меня уже два года понос и не только по утрам, а весь день. Врачи ничего не могут найти, проверилась на вообще все, на что можно было. Мучаюсь ужасно от такой жизни.

Как вы у меня та же проблема,вы выяснили причину

Гость
#136
Марьяна

Автор, у вас не понос, возможно чистится кишечник. Понос - это когда он несколько раз в день, в том числе после еды и даже напитков. Плюс рези и спазмы. У меня так было и течение месяца-полтора. Врач поставил диагноз "синдром раздраженного кишечника", выписал Хилаки за бешеные деньги, которые не помогли ни разу. Помогло другое вообще. До сих пор не знаю, от чего у меня это было, только предположения.

а что вам помогло

Гость
#137
Гость

Такое и у меня. Утром просыпаюсь и жидкий стул. Слабость, в теле, шаткость. Колят витамины + Лактомак, нету результата. Уже думаю что рак или инфекция. По УЗИ только хрен. холоцестит и 2 полина 4мм.От чего это такое? Помогите пожалуйста

Подскажите вы разобрались с проблемой? Что в итоге?

Гость
#138
Kost

У меня полгода уже понос по утрам. Сидел из-за этого на лоперамиде. Пил Денол, бифиформ, омез, раньше помогало, сейчас не прмогает. Эти препараты мне прописывали врачи, так как я комплексно обследовался и у меня имеется, хр. гастрит, хр. гастродуоденит, дискинизия желчевыводящих путей, еюнтит, колит. Сейчас я что только не перепробовал, постоянно по утрам диарея. И по долгу сижу из-за этого в туалете. Врачи несут чушь, типа говоря не нервничать. Так как я не нервничаю. А когда нервничал, то живот не болел. Я из-за этого не завтракаю, так как может пронести на рабооте. А начинаю день с обеда. Лоперамид не пью. Так как хочу понять в чем проблема. Пил и кишечные препараты от срк и воспаления кишки Салофальк, Необутин, также пью отвары из трав, зверобой, кора дуба, но результата нет. Мне это всё доставляет жуткий дискомфорт. Не курю вообще и не курил. Иногда выпивал пиво, но от алкоголя проблем не было. Сейчас 3й месяц вообще не выпиваю спиртное, все равно по утрам понос. Колоноскопию делали, фгдс, узи, кал на всё сдавал, копрограммы, кровь, мочу. Все сдавал. Обследование обошлось в 20.000 рублей. Но результата в лечении нет. Креон пил тоже по назначению, эубикор, дюспаталин, но все равно реально ничего не помогает. Что делать???

У меня симптомы такие же как у вас. Вы нашли причину?

Гость
#139
Гость

Ну как? У кого то есть какие то сподвижки. Присоединяюсь к этому — по диагноза СИБР, хронический панкреатит (на КТ есть, на УЗИ нет), анализы все в норме, кроме кальпротектин 184 (СИБР). Колоноскопию - хронический энтероколит. В желчном был осадок, а сейчас норм.
После того как в стуле нашли кандиду, стафилококка и клебсиелла - пропил антибиотики и месяц антикандидный диеты. Так после всего стало хуже! Раньше 1 раз в день ходил в туалет, а сейчас до 3х и порой жидко.
Полтора года лечения, кучи анализов и обследование, а животу все как с гуся вода.

Вы нашли причину?

Гость
#140
Мила

А Вы колоноскопию делали? Полипы исключили? Если исключили, то скорее всего это воспаление кишечника, обычно тонкой кишки, нарушена адсорбция углеводов, в кишках накапливается сахар, что вызывает диарею.Лечить надо воспаление, которое было вызвано когда то вирусами или др. микроорганизмами. Есть такая трава лекарственная - таволга, можно зубчатку попробовать. Они комплексные. Отпишитесь пожалуйста, как проблема решится.

Здравствуйте, напишите пожалуйста рецепт?

Гость
#141
Гость

У меня уже два года понос и не только по утрам, а весь день. Врачи ничего не могут найти, проверилась на вообще все, на что можно было. Мучаюсь ужасно от такой жизни.

Как у Вас сейчас, всё наладилось?

Гость
#142

Точно такая беда.Думаю от стресса.А вы нашли причину?

Гость
#143

Как ни странно, но помогает ХАЛВА. В первый день - грамм 80-100. А потом чрез день -по 50. Мне помогло немножко. Т.е., вполне можно устраиваться на работу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#144
Гость

Было у меня такое с хламидиями.Спотыкался на хламидиозе раз семь - понос при такой инфекции неотьемлемый атрибут. Особенный признак - если бухнул спиртного,то минут через пять пулей в туалет.

Подскажите пожалуйста,какой именно анализ нужно сдать на хламидии, кровь или что??