Гость
Статьи
Просыпаюсь в 4 утра, …

Просыпаюсь в 4 утра, каждый день...

Людиии, может, у кого было подобное? Как избавились от проблемы? Уже где-то месяц просыпаюсь ровно в 4.30 утра, плюс/минус 10 мин, потом уснуть не могу где-то час, а в 7 уже я встаю, иду на работу к 9. Весь день потом хожу разбитая, сонная и усталая. Причем засыпать я могу в разное время (обычно в полночь), как-то так сильно устала, вернувшись домой, что лягла в 7 вечера и угадайте, что? Да, ровно в 4.30 проснулась, потом вообще не могла уснуть. Бывало даже заснула в 2 ночи, и тоже в пол.пятого проснулась. Что за чертовщина? У врача была, анализы нормальные, прописали мелатонин, не помогает... Все равно просыпаюсь. Щитовидка тоже в норме

Причем, ничего не меняла в жизни, та же работа, та же квартира, стрессов никаких

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Время так перевели, что светает в 4 вот и не спите

Гость
#2

Надо к неврологу.

Гость
#3
Гость

Надо к неврологу.

Да,невроз,его симптомы.

Гость
#4

Тревожный сон, я так в 8 утра всегда встаю, мне бы поспать надо , я не работаю , но нет в 8 утра просыпаюсь, ложусь поздно в 2

Гость
#5

>>лягла

проверочное слово "лягать", да?

Васильевич
#6

Хватит играть в " Синий кит"!

К
#7

Мне на работу к 6-45, просыпаюсь в 4-45, ложусь в 21-00, но за ночь могу раза три проснуться . Привыкла уже

аноним
#8

попробуйте выпить на ночь успокоительное. это от стресса. еще есть упражнения для легкого засыпания. вроде 4-7-8. на счет 4 вдыхаете носом, на 7 секунд задерживаете дыхание, на 8 медленно выдыхаете. мне помогает успокоиться и отключиться от мыслей. не страшно если с первого раза не будет получаться. если соскочили на мысль, то возвращайтесь к счету. организм привыкнет и будете засыпать за 1 минуту

#9

Это биологические часы вас будят. А ещё можно глянуть в поисковике какой орган обычно активен в это время

Гость
#10

Та же самая проблема, только встаю в 4:40 не знаю с чем это связанно, может организм на летнее время переходит, но во сколько бы не легла, хоть в 12 ночи в 4:40 встаю, чертовщина и только. Питаюсь правильно, в зал хожу, работаю, я переплетаю это со сменой на летнее время😬
Держитесь, вы не одна такая😔

Гость
#11

У меня всегда так было и не видела проблем, считала нормальной сменой фаз сна и биоритмов: около 4ч (примерно в это время летом рассветает) просыпаюсь -переворачиваюсь на другой бок-засыпаю дальше и сплю до пробуждения. А ворочаетесь и не можете сразу уснуть вы от нервозности, потому что считаете чем-то ненормальным. Это же нормально, природные биоритмы: в это время как раз солнце встает, петухи просыпаются, птицы поют итп, уровень мелатонина и у человека падает, он просыпается. Потом если нет необходимости сразу вставать - засыпает дальше и спит сколько требуется.

Гость
#12

ЭТО ПОГАНОЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!! подписывайте петиции, чтоб на лето вернули летнее.

Гость
#13

у меня так во время Б было, просыпалась ровно в 5 ч, весь день спать хотелось)

Гость
#14

Я просыпаюсь каждый день в 4 с чем то, на рассвете, потом опять засыпаю до будильника, не вижу в этом проблемы. Видимо восход солнца так влияет....

Мариша
#15

я в 4.30 проснусь только с 10 будильниками или в аэропорт))) тут раньше чем в 01-2 ночи спать не ляжешь, утром на работу и тоже разбитая и не выспавшаяся. даже неделю без ноутбука-телефона пыталась заснуть, просто тупо лежу в кровати с закрытыми глазами, ворочаюсь, могу по квартире побродить)))) всегда была совой

Ornella
#16

Ну это невроз, который выражается в проблемах со сном. Плохо, что он скрытый, то есть вы не видите объективных причин. Вам бы хороший восстановительный отдых в санатории. В Лисках Воронежской области есть санаторий «Радон», там как раз специализируются на подобных нервных расстройствах. Ванны с радоном это вообще чудо, вы бы знали, как после них спится, это такое расслабление….Кроме того, можно поделать иглоукалывание, массажи, природа там волшебная, люди прекрасные. Лишним точно не будет.

Гость
#17
Гость

Та же самая проблема, только встаю в 4:40 не знаю с чем это связанно, может организм на летнее время переходит, но во сколько бы не легла, хоть в 12 ночи в 4:40 встаю, чертовщина и только. Питаюсь правильно, в зал хожу, работаю, я переплетаю это со сменой на летнее время😬
Держитесь, вы не одна такая😔

Тоже самое только просыпаюсь ровно в 94 утра ,)))) с чем связано не знаю и что интересно не важно во сколько заснул .

Гость
#18
Anna

Это биологические часы вас будят. А ещё можно глянуть в поисковике какой орган обычно активен в это время

Глисты активны в это время.
Но если бы они были у автора, она бы явно заметила. Это стресс, я думаю.

Гость
#19

Я тоже просыпаются 4 -30 почти каждый день.Очень долго не могла понять в чем проблема вроди не чего не беспокоит. Потом мне сказали еси ты просыпаешься с 3_до 5ти утра это бог тебя будет, ему есть о чем поговорить с тобой.

Гость
#20

Со мной та же фигня, кардиолог сказала, что в 4 утра в работу включаются все гормоны, я просыпалась от сильного сердцебиения, пила валерьянку, корвалол...к семи начинает рубить, а надо на работу...анализы на гормоны сдать сказали и проверить щитовидку

Гость
#21

Привет. Я тоже просыпаюсь в 4.30. вам удалось от этого избавиться, я уже и нейролептики и антидепрессанты подключала. Напишите Вайбер, Ватсапп 89525494640.

Гость
#22

Привет, я тоже в течении месяца просыпаюсь в 4.30 и не знаю , что думать. Хотелось бы пообщаться и обсудить всё происходящее. Готова к общению 89896261696 Ватсап.

Гость
#23
Гость

Привет, я тоже в течении месяца просыпаюсь в 4.30 и не знаю , что думать. Хотелось бы пообщаться и обсудить всё происходящее. Готова к общению 89896261696 Ватсап.

У меня тоже самое.... что за напасть такая... спать хочу, а глаза в потолок...от рассвета и просыпаюсь, хотя шторы закрываю везде! Толку нет...

Гость
#24
К

Мне на работу к 6-45, просыпаюсь в 4-45, ложусь в 21-00, но за ночь могу раза три проснуться . Привыкла уже

Вы спите около 10 часов? Я 4 часа.

Гость
#25

Тоже самое, просыпаюсь каждую ночь в 4 30.

Гость
#26
Гость

Со мной та же фигня, кардиолог сказала, что в 4 утра в работу включаются все гормоны, я просыпалась от сильного сердцебиения, пила валерьянку, корвалол...к семи начинает рубить, а надо на работу...анализы на гормоны сдать сказали и проверить щитовидку

Да! К 7 начинает таак рубить...

Гость
#27
Гость

Та же самая проблема, только встаю в 4:40 не знаю с чем это связанно, может организм на летнее время переходит, но во сколько бы не легла, хоть в 12 ночи в 4:40 встаю, чертовщина и только. Питаюсь правильно, в зал хожу, работаю, я переплетаю это со сменой на летнее время😬
Держитесь, вы не одна такая😔

Я тоже каждую ночь 4:40 уже 3 месяца

#28

"Наши легкие являются движущей силой при наполнении крови кислородом. Особенно интенсивно они работают с трех до пяти часов утра. Так что если вы просыпаетесь в столь ранние часы, обратите внимание на работу ваших легких. Хотя по китайской медицине, легкие связывают с печалью, с чувством потери, когда человек истощен эмоционально. Тем, кто испытывает нехватку положительных эмоций, необходимо набираться сил в эти утренние часы. Будьте внимательны к себе. По статистике именно около 4 часов утра чаще всего происходят сердечные приступы. Причина этого – кровь становится гуще и ее клетки начинают склеиваться" - это я нашла в сети,может будет полезно.

Гость
#29
Гость

Я тоже просыпаются 4 -30 почти каждый день.Очень долго не могла понять в чем проблема вроди не чего не беспокоит. Потом мне сказали еси ты просыпаешься с 3_до 5ти утра это бог тебя будет, ему есть о чем поговорить с тобой.

Здравствуйте иа же самая история

Анна
#30
Гость

У меня всегда так было и не видела проблем, считала нормальной сменой фаз сна и биоритмов: около 4ч (примерно в это время летом рассветает) просыпаюсь -переворачиваюсь на другой бок-засыпаю дальше и сплю до пробуждения. А ворочаетесь и не можете сразу уснуть вы от нервозности, потому что считаете чем-то ненормальным. Это же нормально, природные биоритмы: в это время как раз солнце встает, петухи просыпаются, птицы поют итп, уровень мелатонина и у человека падает, он просыпается. Потом если нет необходимости сразу вставать - засыпает дальше и спит сколько требуется.

Это ненормально. У меня такого не было никогда, всегда спала нормально всю ночь до 7-8 утра. И даже если просыпалась среди ночи, потом спокойно снова засыпала до утра. А тепкрь какой-то кошмар, неважно во сколько легла, просыпаюсь четко в 4 утра. И не могу уснуть. Потом днем усталось и сонливость. Это ненормально нифига. У меня тоже самое что и у автора.

Даже если заставляю себя снова уснуть, после того как проснулась в 4 или 3-45, то начинает сниться такой лютый кошмар, от которого все равно просыпаюсь в 4-20.

Это какая-то жесть.

Гость
#31

Абсолютно идентичная ситуация , не знаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Абсолютно идентичная ситуация , не знаю что делать

И у меня последние несколько месяцев такая фигня. Причём, действительно, могу лечь в 2 часа ночи, могу в 20 часов, в 23, всё равно просыпаюсь в 4:40.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: