Гость
Статьи
Каждый день организм …

Каждый день организм сам просыпается в 5 утра

Привет, форумчане. Пишет вам измучившаяся от бессонницы Эльза. Кто знает почему так происходит с организмом? Каждый день вот уже полгода я открываю глаза, смотрю на телефон и … 5:00 утра. Иногда 5:05 или 5:15.
Измучена недосыпом и эти ранними пробуждениями
Кто-то, возможно, страдает подобным?

Эльза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы рано ложитесь спать?

Эльза
#2
Гость

Может вы рано ложитесь спать?

По разному. Но даже если ложусь поздно, угадайте что? В 5:00 утра резкое пробуждение.

#3

В сообщении читаю "я сплю до 5 утра", другими словами с самим сном все нормально. Ложитесь спать в 9-10, или в то время. которое будет комфортно, чтобы не чувствовать себя невыспавшимся. Профит.

AbsoluteEVIL
#4

тебя прокляли за твою гадливую деятельность

Эльза
#5
Никто

В сообщении читаю "я сплю до 5 утра", другими словами с самим сном все нормально. Ложитесь спать в 9-10, или в то время. которое будет комфортно, чтобы не чувствовать себя невыспавшимся. Профит.

Нету никакого профита, сплошной недосып. Не всегда ведь я могу лечь спать в 9 вечера.

#6

У вас запущены в организме биологические часы. Было такое. Но в 7 утра. Было практически невероятно заснуть потом опять. Хотя 6 часов сна для меня мало. Поставила будильник на 5 часов. Вставала, делала глоток воды, и ложилась опять. И спала уже до 9 часов. Теперь встаю в разное время ночью, потом сплю
Ещё помогает не пить ничего после 19 часов. Если только глоток. Чтобы не вставать в туалет ночью.Тогда есть шанс проспать до утра.

#7

Не пей чай, это точно из-за чая, я тебе гарантирую

#8
Эльза

Нету никакого профита, сплошной недосып. Не всегда ведь я могу лечь спать в 9 вечера.

Тогда я посоветовал вам сходить к врачу. Постоянной усталости быть не должно, и если она есть - надо сходить к врачу, что-то может быть не так.
В любом случае, это будут более квалифицированные советы, чем от нас - диванных экспертов.

Гость
#9

Невроз 100. Успокоительные помогут. Но верующие люди говорят-душа молитв просит.

Эльза
#10
Никто

Тогда я посоветовал вам сходить к врачу. Постоянной усталости быть не должно, и если она есть - надо сходить к врачу, что-то может быть не так.
В любом случае, это будут более квалифицированные советы, чем от нас - диванных экспертов.

Да, согласна. Хождение по врачам настолько неприятное мероприятие что я это максимально оттягиваю.

Эльза
#11
Гость

Невроз 100. Успокоительные помогут. Но верующие люди говорят-душа молитв просит.

Ну с богом и молитвами это не ко мне.
А вот про невроз читала, что это как раз он так проявляется
Успокоительные пробовала, все тщетно.

#12

Я тоже рано просыпаюсь.
И ты, и я жаворонки. И поэтому "часы" в организме так работают...
Единственный выход - ляг спать примерно в 22 часа.
6 - 7 часов хватает. Так что проблемы как и нет...
А рано встав, больше успеешь сделать:)

Гость
#13
Эльза

Да, согласна. Хождение по врачам настолько неприятное мероприятие что я это максимально оттягиваю.

найдите в сети лекцию Торсунова про то в какие часы какой орган активен
кажется с 4 утра до 5 утра активны легкие

вообще автор ранее засыпание и правда Полезно
для нервной системы, реально спокойнее становишься особенно если отказаться от кофе и например сахара.
лучше заменить на цикорий или иван-чай
или каркаде по утрам охлажденный он тоже бодрит
а вечером надо успокаивающие чаи пить напримре с мятой

но вообще это может быть один из признаков
надвигающегося климакса

он сейчас молодеет...(

Гость
#14
Эльза

Ну с богом и молитвами это не ко мне.
А вот про невроз читала, что это как раз он так проявляется
Успокоительные пробовала, все тщетно.

ранее засыпание
раннее просыпание это Очень физиологично

если вам мучает тревога то вам к психологу
но вообще легкие прогулки днем или перед сном, успокаивающая ванна в 20 часов на полчаса и потом книга и чай успокаивающий, самомассаж, утром натощак прогулка и зарядка, душ, массаж и вас будет клонить в сон уже в 17 часов)))

Гость
#15

от тревоги кстати очень помогают дыхатльные упражнения
и йога

но йогу нельзя делать натощак
и перед ней надо обязательно сходить в душ

Эльза
#16
Гость

найдите в сети лекцию Торсунова про то в какие часы какой орган активен
кажется с 4 утра до 5 утра активны легкие

вообще автор ранее засыпание и правда Полезно
для нервной системы, реально спокойнее становишься особенно если отказаться от кофе и например сахара.
лучше заменить на цикорий или иван-чай
или каркаде по утрам охлажденный он тоже бодрит
а вечером надо успокаивающие чаи пить напримре с мятой

но вообще это может быть один из признаков
надвигающегося климакса

он сейчас молодеет...(

До климакса мне еще лет 20:).
Больше склоняюсь к мнению что это невроз.

Эльза
#17
Принцесса Эльза

Я тоже рано просыпаюсь.
И ты, и я жаворонки. И поэтому "часы" в организме так работают...
Единственный выход - ляг спать примерно в 22 часа.
6 - 7 часов хватает. Так что проблемы как и нет...
А рано встав, больше успеешь сделать:)

Привет 🖤
Вот я и спасаюсь тем что рано ложусь спать.

Гость
#18

После кавида просыпаюсь в 4 часа во сколько бы не уснула. Нашла выход засыпаю сейчас в 10,

#19
Эльза

До климакса мне еще лет 20:).
Больше склоняюсь к мнению что это невроз.

Это не обязательно невроз. Это физиология. Переведите биологические часы на другое время, и будет вам счастье.

Гость
#20

с легкими все в порядке, автор?

Эльза
#21
Гость

с легкими все в порядке, автор?

Ну явных проблем нет точно, никогда не курила, вроде ничем не болела, а там кто его знает..
это вы к тому что в 5 утра из органов активны легкие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Эльза

Ну явных проблем нет точно, никогда не курила, вроде ничем не болела, а там кто его знает..
это вы к тому что в 5 утра из органов активны легкие?

да.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: