Гость
Статьи
Челюстной сустав …

Челюстной сустав щелкает((

челюстной сустав щелкает с правой стороны( надо к врачу или это само со временем пройдет?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

это не пройдет,это такая особенность хряща.У меня также.Не надо специально щелкать и все

Гость
#2

не пройдет. К челюстно-лицевому хирургу надо, снимок сделает. У меня артрит оказался, проф. заболевание.

гость
#3
Бабушка Сирануш

это не пройдет,это такая особенность хряща.У меня также.Не надо специально щелкать и все

Да ну что вы! Я специально не щелкаю, я наоборот - лишний раз теперь даже рот стараюсь не открывать! Так это теперь навсегда что-ли???

Гость
#4
Гость

не пройдет. К челюстно-лицевому хирургу надо, снимок сделает. У меня артрит оказался, проф. заболевание.

а кем вы работаете?)

гость
#5
Гость

не пройдет. К челюстно-лицевому хирургу надо, снимок сделает. У меня артрит оказался, проф. заболевание.

Спасибо за совет! То есть какая-то операция теперь светит?

#6
Гость

не пройдет. К челюстно-лицевому хирургу надо, снимок сделает. У меня артрит оказался, проф. заболевание.

ой ну ненадо никого пугать.Я тоже делала снимок,такое строение челюсти!Ничего много лет уже переодически щелкает,все нормально

#7
гость

Спасибо за совет! То есть какая-то операция теперь светит?

ага операция)титановую челюсть поставишь

Гость
#8

))))) Само пройдет. Тоже часто бывало, когда целовалась много. Неделя-две и не заметите, что прошло. Главное пока рот широко не открывать.

Гость
#9
Гость

а кем вы работаете?)

преподаватель. Что-то там износилось, щелкало, потом рот широко разинула, стало болеть. Физ лечение прописали. Про операцию ничего, вряд ли мне по карману замена сустава. Сейчас с другой стороны защелкало, хотя год назад там был целый сустав. Снимок вам в любом случае не помешает.

Мур
#10

у меня тоже щелкает справа,когда жуешь.мне все равно,не болит.пусть щелкает

Гость
#11

Фигасе, скока тут людей ип/альниками щёлкает!

Гость
#12

застудили.

Гость
#13
Гость

))))) Само пройдет. Тоже часто бывало, когда целовалась много. Неделя-две и не заметите, что прошло. Главное пока рот широко не открывать.

У меня тоже когда тр-а-***** а лась много, перестала -прошло

1234567890
#14

Прикус у вас правильный? Если нет, то это может быть причиной. Брекеты помогут)

Гость
#15
Гость

У меня артрит оказался, проф. заболевание.

стесняюсь спросить что за проф заболевание когда челюсть заедает?

Да щас
#16

У меня тоже щелкает. Сделала снимок и поставили артрит какой то степени, думаю меня продуло. Нет, само по себе не пройдет, ходила на физио и мазала мазью, но не помогло. Летом лучше, не так щелкает, но зимой от холода щелкает чаще и громче. Это нужно лечить а то однажды можно проснуться и просто не открыть рот

Гость
#17

у меня щелкала до брекетов, и после снятия все равно щелкает(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рапунцель
#18
1234567890

Прикус у вас правильный? Если нет, то это может быть причиной. Брекеты помогут)

Написали бред. Для начала нужно хотя бы диагностику сделать, а потом варианты лечения. Волшебной универсальной таблетки нет ((( Лучше проконсультироваться для начала у понимающего ортопеда/хирурга, все равно их даже в Москве раз-два и обчелся.