Гость
Статьи
Нервный тик достал

Нервный тик достал

Девушки, помогите советом. Глаз дергается уже неделю где-то. Не постоянно, но несколько раз в день минут по 15. Достало сил нет как. Посещают пугающие мысли что это не пройдет (у одной преподавательницы в университете глаз вообще постоянно дергался). Можно как то от этого избавиться самостоятельно, или к врачу топать? Спасибо.

Нервная женщина
15 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

у вас тик? так-так...

Гость
#3

Я вам уже написала в соседней теме - Глицин. Мне помог.

Гость
#4

Персен

Нервная женщина
#5

Спасибо! Глицин есть, попробую

Роза
#6

настойка пиона хорошо успокаивает

Гость
#7

Согните большой палец руки и попробуйте большим пальцем ( косточкой) найти болезненную точку под бровью. И помассируйте её. Возможно Вы застудили нерв. У меня дергалось верхнее веко и мне этот способ помог. Научил мануальщик.

Гость
#8

У вас был стресс В течении последних 2-3 месяца?

Гость
#9

Отказаться от сахара и кофе. Ни кофе, ни сахар не являются необходимыми человеку продуктами. Чай - только слабый.
.
Magne B6 попить.
.
Еще на специализированном форуме "дергунчиков" читал, что они там едят энтеросорбент "энтеросгель", и многим помогает.

Александра
#10

Во время приступа приложить чайную ложку из нержавейки к месту тика и подержать. Если еще раз возникнет,то повторить. Меня очень долго мучил тик,казалось,что пол лица вместе с глазом дергаются. А ложка быстро помогла.

Гость
#11

Может, нервничаете много? У меня иногда так бывает, потом проходит.

Галина
#12

У меня такое было. Это от нервов. Успокоитесь и пройдет само через несколько дней. Попейте натуральных успокоительных - чай ромашковый, мед, пустырник; из аптечных препаратов Доброкам можно, он хорошо успокаивает и недорогой.

Акина
#14

Тут бы вам к неврологу заглянуть, тик это неприятно, а если затягивается, то вообще ничего хорошего в этом нет. Так что смотрите по состоянию, если не проходит за пару дней, лучше показаться специалисту. Я так маму отправила в семейный доктор, врач Болгов Михаил Александрович очень хорош в своем деле.

Таня
#15
Акина

Тут бы вам к неврологу заглянуть, тик это неприятно, а если затягивается, то вообще ничего хорошего в этом нет. Так что смотрите по состоянию, если не проходит за пару дней, лучше показаться специалисту. Я так маму отправила в семейный доктор, врач Болгов Михаил Александрович очень хорош в своем деле.

Вот с хорошего врача вообще надо начинать. А где клиника находится? Я бы не отказалась себе на заметку пару хороших спецов взять по части невралгии, а то как прихватит, мало не покажется.

Тори
#16

Невролого и тольк он, это не шутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акина
#17
Таня

Вот с хорошего врача вообще надо начинать. А где клиника находится? Я бы не отказалась себе на заметку пару хороших спецов взять по части невралгии, а то как прихватит, мало не покажется.

Это точно, кто сталкивался с проблемами по этой части, тот знает каково это и что вообще бывает. Эта клиника на Новослободской находится, 1я Миусская. Я там часто сама к врачам хожу, к неврологу в том числе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 837 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
Популярные темы за сутки: 82 462 темы