Гость
Статьи
Можно ли вывести …

Можно ли вывести бородавку йодом

Скажите пожалуйста, можно ли вывести бородавку йодом? Сколько на это времени уйдет примерно??

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите в аптеке чистотел, за пару раз сойдёт. Только шипаааать будет

Гость
#2

Или в косметике любой азотом жидким.

Гость
#3

Не надо никаких 'чистотелов'. В аптеке это кислота, а не трава. Состав почитайте.
Идите в мед. учреждение (йод для уверенности в сумочку).
Поторопитесь, бородавки заразны. Вы же не хотите кого-нибудь заразить.

Гость
#4

По поводу йода не знаю,
Месячными можно,это не стёб,правду пишу,на ватку месячные и приложить к бородавке,чтобы хорошо пропиталась бородавка,она потемнеет и через несколько дней отпадет сама безболезненно, потемнеет не сразу как помажете.
У меня так родственники навсегда избавились от бородавок.
У меня бородавок не было,а папилломы убираются йодом.Мазать раз в день пока не отвалится
Кстати читала бородавки это тоже один из видов папиллом

Гость
#5

Не йодом, а зеленкой, и только зеленкой! Но сначала распарьте этот участок и выкусайте маникюрными кусачками ямку и пинцетом вытащите корешок, насколько это получится. Потом с помощью ватной палочки обильно прижгите ранку зеленкой, прямо залейте зеленкой. Я так прижигала неделю, все прошло, уже 7 лет ничего нет.

Гость
#6
Гость

Не надо никаких 'чистотелов'. В аптеке это кислота, а не трава. Состав почитайте.
Идите в мед. учреждение (йод для уверенности в сумочку).
Поторопитесь, бородавки заразны. Вы же не хотите кого-нибудь заразить.

И что, что кислота? Эффект есть и положительный. У вас кислота ассоциируется со смертью или еще что не так с вами?

Гость
#7

Для чего всякие подобные манипуляции совершать самостоятельно. Когда в любой районной поликлинике вам это сделают быстро и бесплатно.
Про йод. Лежала я маленькая в больнице, долго - месяца 3. И вот появился у меня прыщик на руке. Медсестры забегали, говорят бородавка. Это сейчас я понимаю, что это реально был прыщ обыкновенный, а никакая не бородавка. И только сейчас понимаю откуда такой переполох. Медсестры были юные очарования только закончившие колледж и им очень хотелось что-то "полечить" и проявить свои способности. Короче, привели они меня в процедурную и давай йодом мазать прыщ. Собрались толпой и шаманят. Мажут значит, мажут, прям каждая подошла и помазала. Получилось слоёв эдак 10. Йода не пожалели - обмазали и бородавку и вокруг неё, получился йодный кружок сантиметров в пять в диаметре. Замотали бантом и отпустили с богом. Родители приходили навещать и ужаснулись что это за гипс такой (повязочка не хилая была). А я отвечала, что это прыщик йодом помазали)))
Ну и вот, через два дня эти же прекрасные медработницы сдирали бинт вместе в кожей и уже лечили от ожога. Мерзостные ощущения, вместо гноилось и воняло. Шрам до сих пор, а уже 20 лет прошло. А тогда мне было семь, и я реально думала, что раз они так делают, то значит так и надо. Эх сейчас бы туда - дошла бы до главврача. Родители как-то тоже не запаривались - тогда видимо не принято было выяснять отношения и всё такое.
Так что автор, зачем оно надо?!

я
#8
Гость

Скажите пожалуйста, можно ли вывести бородавку йодом? Сколько на это времени уйдет примерно??

в аптеке карандаш серебряный ЛЯПИС от бородавок

Гость
#9
Гость

Для чего всякие подобные манипуляции совершать самостоятельно. Когда в любой районной поликлинике вам это сделают быстро и бесплатно.

Ага, щаз. Прихожу в Москве в поликлинику и показываю бородавку на указательном пальце руки, которая уже вызывает дискомфорт, а врач мне говорит, что надо тащиться в КЖВД - мол, они этим занимаются. Так что в поликлинике меня послали. Извините, уж в эту помойку под названием КЖВД точно не пойду, поэтому сейчас собираюсь сходить и пообщаться с онкологом в большом государственном медцентре, так как на самом деле такие разрастания уже под 40 и старше - не лучший "звоночек". Так что буду не просто удалять, а ещё и отдавать на биопсию.

звезда мишлен
#10

Азот это прошлый век. Сейчас все удаляют лазером или термокоагуляцией. Это быстро и недорого.

Гость
#11
Гость

Ага, щаз. Прихожу в Москве в поликлинику и показываю бородавку на указательном пальце руки, которая уже вызывает дискомфорт, а врач мне говорит, что надо тащиться в КЖВД - мол, они этим занимаются. Так что в поликлинике меня послали. Извините, уж в эту помойку под названием КЖВД точно не пойду, поэтому сейчас собираюсь сходить и пообщаться с онкологом в большом государственном медцентре, так как на самом деле такие разрастания уже под 40 и старше - не лучший "звоночек". Так что буду не просто удалять, а ещё и отдавать на биопсию.

А что не так в КВД? Это такая же поликлиника где специализируются конкретно на кожных дефектах - туда идут и с детьми и подростки, кто с прыщами, кто с экземой, кто с псориазом и т.п. Кабинеты где принимают с венерическими заболеваниями там как правило на отдельных этажах расположены.

Другой вопрос что бородавки в общем то можно удалить и в домашних условиях, купите чистотел в аптеке за 10 руб или есть азотные карандаши, нанесите каплю на бородавку, она сойдет за несколько дней и будет Вам счастье )))

А к онкологу отправляют уже по показаниям, из того же КВД, если результаты соскоба положительные в плохом смысле, но соскобы в основном делают при удалении папиллом и родинок, а не бородавок потому что бородавки это преимущественно доброкачественное новообразование кожи.

Лера
#12

Веррукацид купите.

Гость
#13

От бородавок: веррукацид, оксолиновая мазь, виферон мазь, феризол, крем панавир от рецидивов.

Гость
#14
Гость

Ага, щаз. Прихожу в Москве в поликлинику и показываю бородавку на указательном пальце руки, которая уже вызывает дискомфорт, а врач мне говорит, что надо тащиться в КЖВД - мол, они этим занимаются. Так что в поликлинике меня послали. Извините, уж в эту помойку под названием КЖВД точно не пойду, поэтому сейчас собираюсь сходить и пообщаться с онкологом в большом государственном медцентре, так как на самом деле такие разрастания уже под 40 и старше - не лучший "звоночек". Так что буду не просто удалять, а ещё и отдавать на биопсию.

Бородавку как-то приобрела, а КВД для неё помойка. Вот логика у человека.

Гость
#15

У моего ребёнка на указательном пальце появился прыщик, очень похожий на бородавку. Пошли к педиатру, врач тоже сказал, что похоже на бородавку, но не уверен, отправил в квд. Пока ждали запись у врача, я мазала хлорофиллиптом, все само прошло меньше, чем за неделю.

Гость
#16
Гость

Бородавку как-то приобрела, а КВД для неё помойка. Вот логика у человека.

Солнышко, вот то, что в итоге мы называем в народе "бородавками", может по факту, как у меня, оказаться "доброкачественным новообразованием неясной этиологии". Жду результаты гистологии из онкоцентра, а не КЖВД. Так что не дай Бог Вам, дорогуша, столкнуться с онкологией. Если Вы не в курсе, она через половой акт не передается, угу.

Гость
#17
Гость

А что не так в КВД? Это такая же поликлиника где специализируются конкретно на кожных дефектах - туда идут и с детьми и подростки, кто с прыщами, кто с экземой, кто с псориазом и т.п. Кабинеты где принимают с венерическими заболеваниями там как правило на отдельных этажах расположены.
Другой вопрос что бородавки в общем то можно удалить и в домашних условиях, купите чистотел в аптеке за 10 руб или есть азотные карандаши, нанесите каплю на бородавку, она сойдет за несколько дней и будет Вам счастье )))
А к онкологу отправляют уже по показаниям, из того же КВД, если результаты соскоба положительные в плохом смысле, но соскобы в основном делают при удалении папиллом и родинок, а не бородавок потому что бородавки это преимущественно доброкачественное новообразование кожи.

Меня туда в 18 лет отправляли с прыщами на лице - я получила диагноз "вульгарные прыщи" и рецепт на мазь с цинком. А потом через полгода сходила к врачу в кремлевской клинике - у меня нашли букет эндокринных заболеваний. Так что врачи там, ну, мягко говоря плохие, плюс в очереди сидеть с определенным контингентом, ну, очень приятно ;) и тут тоже в клинике терапевт впроброс сказала, а я пошла к онкологу (в детстве была онкология, мой врач еще работает). Доктор сказал, что медлить нельзя - сразу отщипнул частицу и отправил на гистологию. Вот так. А тоже сколько перепробовала средств - ничего не помогало, аптекарша, кажется, на мне кассу сделала :) просто я бы все-таки шла к врачу сначала, а потом уже решала, какой способ лучше применять, просто "бородавками" много чего называют, не факт, что это она окажется.

Arina
#18

Удалять нужно так - намазываешь лаком для ногтей хорошо (без шуток, я так свела даже на топе, где вырезать нужно было), несколько слоев, он высыхает и заклеиваешь скотчем, чтобы к ней вообще не поступал воздух. и так ходишь, купаешься, спишь. Если отклеивается скотч, лепишь новый. И так с неделю , две, обновляешь лак время от времени. Все сойдет. И параллельно пьешь месяц витамины, месяц иммунал, и опять месяц витамины и месяц иммунал, чередуешь до 3 раз того и другого (6 месяцев весь курс) Бородавка - это вирус ВПЧ, мало ее свести надо задавить иммунитетом вирус.

Елена
#20

Зеленка? Йод? Люди вы это серьезно? Вы вообще в курсе, что папилломы вызваны вирусом? И их лучше не запускать - потом только хуже будет. Я лично выводила папиллому - новомодным средством

Гость
#21
Гость

И что, что кислота? Эффект есть и положительный. У вас кислота ассоциируется со смертью или еще что не так с вами?

Нет я не согласна

Гость
#21
Гость

Для чего всякие подобные манипуляции совершать самостоятельно. Когда в любой районной поликлинике вам это сделают быстро и бесплатно.
Про йод. Лежала я маленькая в больнице, долго - месяца 3. И вот появился у меня прыщик на руке. Медсестры забегали, говорят бородавка. Это сейчас я понимаю, что это реально был прыщ обыкновенный, а никакая не бородавка. И только сейчас понимаю откуда такой переполох. Медсестры были юные очарования только закончившие колледж и им очень хотелось что-то "полечить" и проявить свои способности. Короче, привели они меня в процедурную и давай йодом мазать прыщ. Собрались толпой и шаманят. Мажут значит, мажут, прям каждая подошла и помазала. Получилось слоёв эдак 10. Йода не пожалели - обмазали и бородавку и вокруг неё, получился йодный кружок сантиметров в пять в диаметре. Замотали бантом и отпустили с богом. Родители приходили навещать и ужаснулись что это за гипс такой (повязочка не хилая была). А я отвечала, что это прыщик йодом помазали)))
Ну и вот, через два дня эти же прекрасные медработницы сдирали бинт вместе в кожей и уже лечили от ожога. Мерзостные ощущения, вместо гноилось и воняло. Шрам до сих пор, а уже 20 лет прошло. А тогда мне было семь, и я реально думала, что раз они так делают, то значит так и надо. Эх сейчас бы туда - дошла бы до главврача. Родители как-то тоже не запаривались - тогда видимо не принято было выяснять отношения и всё такое.
Так что автор, зачем оно надо?!

Неи

Мария
#21

Кто вывел йодом, отзовитесь, для повышения эффекта плацебо, так сказать :)

Настя
#21

У меня бородавка на указ пальце вокруг ногтя. В прошлом году пыталась вывести азотом, но она не поддалась даже за 2 раза. А денег и боли было много. А этим летом решила намазать йодом и хопа! От этой большой бородавки через сутки осталась маааленькая часть. (Хотя может это ещё и хлопка в бассейне повлияла)

Гость
#22
Arina

Удалять нужно так - намазываешь лаком для ногтей хорошо (без шуток, я так свела даже на топе, где вырезать нужно было), несколько слоев, он высыхает и заклеиваешь скотчем, чтобы к ней вообще не поступал воздух. и так ходишь, купаешься, спишь. Если отклеивается скотч, лепишь новый. И так с неделю , две, обновляешь лак время от времени. Все сойдет. И параллельно пьешь месяц витамины, месяц иммунал, и опять месяц витамины и месяц иммунал, чередуешь до 3 раз того и другого (6 месяцев весь курс) Бородавка - это вирус ВПЧ, мало ее свести надо задавить иммунитетом вирус.

Какие витамины пить?

Анастасия
#23
Мария

Кто вывел йодом, отзовитесь, для повышения эффекта плацебо, так сказать :)

Я выводила старшему сыну йодом.Тоже вычитала в интернете,распаривала сначала ногу,потом он брал пузырёк с йодом и горлышком к бородавке,так держал минут 5.каждый день перед сном,она подсыхала.Потом мы уехали в отпуск,и я как то забыла о ней.А когда приехали её как будто и не было,не следа не осталось.Была большая,на пятке.

Анастасия
#24

Главное это хорошо распарить,она тогда как бы вылазит, раскрывается,потом прижегать.

Гость
#25
Мария

Кто вывел йодом, отзовитесь, для повышения эффекта плацебо, так сказать :)

Я вывела на пальцах рук. Все прошло. Неделю наносила на бородавки спичкой. И все... Ни одной больше не было.

Гость
#29
Настя

У меня бородавка на указ пальце вокруг ногтя. В прошлом году пыталась вывести азотом, но она не поддалась даже за 2 раза. А денег и боли было много. А этим летом решила намазать йодом и хопа! От этой большой бородавки через сутки осталась маааленькая часть. (Хотя может это ещё и хлопка в бассейне повлияла)

За сутки большая бородавка не выведется йодом,проверено на себе.Не смешите.Я уже 2 месяца мажу

Гость
#30
Гость

Купите в аптеке чистотел, за пару раз сойдёт. Только шипаааать будет

А найти на улице нельзя, чистотел? Дешевле будет.

Гость
#31
Arina

Удалять нужно так - намазываешь лаком для ногтей хорошо (без шуток, я так свела даже на топе, где вырезать нужно было), несколько слоев, он высыхает и заклеиваешь скотчем, чтобы к ней вообще не поступал воздух. и так ходишь, купаешься, спишь. Если отклеивается скотч, лепишь новый. И так с неделю , две, обновляешь лак время от времени. Все сойдет. И параллельно пьешь месяц витамины, месяц иммунал, и опять месяц витамины и месяц иммунал, чередуешь до 3 раз того и другого (6 месяцев весь курс) Бородавка - это вирус ВПЧ, мало ее свести надо задавить иммунитетом вирус.

Вы сами понимаете о чём говорите? А если бородавка летом появилась? Я что по вашему буду отказываться от пляжа? Или от купания вообще...

Гость
#32
Гость

Не надо никаких 'чистотелов'. В аптеке это кислота, а не трава. Состав почитайте.
Идите в мед. учреждение (йод для уверенности в сумочку).
Поторопитесь, бородавки заразны. Вы же не хотите кого-нибудь заразить.

Только на их придуманные методы и будешь работать,столько "лапши навещают"...

Гость
#33
звезда мишлен

Азот это прошлый век. Сейчас все удаляют лазером или термокоагуляцией. Это быстро и недорого.

У нас после коагуляции снова появилась, но это пол беды. Их много и делать обезболивание в каждую для ребёнка врач сказа не лучший вариан, но они ещё и большие.сказал азотом лучше, но это и больно и долго.Говорят надо одну с корнем найти и все остальные пройдут.Как то так

Гость
#34
Гость

Не йодом, а зеленкой, и только зеленкой! Но сначала распарьте этот участок и выкусайте маникюрными кусачками ямку и пинцетом вытащите корешок, насколько это получится. Потом с помощью ватной палочки обильно прижгите ранку зеленкой, прямо залейте зеленкой. Я так прижигала неделю, все прошло, уже 7 лет ничего нет.

***... Ты что, людям советуешь, какой расковырять щипцами, какой корешок выдернуть, какая *** зелёнка??? ДУРА БЕЗ МОЗГОВ

Гость
#35
Гость

Или в косметике любой азотом жидким.

Мне прижигали жидким азотом 4 раза . Не помогло . Бородавка на большом пальце правой руки , вдоль от роста ногтя . Наоборот больше стала . Зря боль терпела во время прижигания и после .

Гость
#36
Гость

И что, что кислота? Эффект есть и положительный. У вас кислота ассоциируется со смертью или еще что не так с вами?

Кому то может и помогает , но мне не помог . Все средства попробовала . Теперь будут хирургическим методом удалять . Я уже на все согласна , Лид бы не было этой фигни . Уже на треть фаланги разрослась

Гость
#37
звезда мишлен

Азот это прошлый век. Сейчас все удаляют лазером или термокоагуляцией. Это быстро и недорого.

А больно ?

Гость
#38
Лера

Веррукацид купите.

3 флакона вывела и без толку

Гость
#39
Настя

У меня бородавка на указ пальце вокруг ногтя. В прошлом году пыталась вывести азотом, но она не поддалась даже за 2 раза. А денег и боли было много. А этим летом решила намазать йодом и хопа! От этой большой бородавки через сутки осталась маааленькая часть. (Хотя может это ещё и хлопка в бассейне повлияла)

Мажу в день по семь раз уже третья неделя и все , приехали . Не берет йод 😜

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Можно,только мазать нужно каждый день!Зелёнка и другие мази не помогли.Месяц не могли вывести.Йод только и помог...

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы