Гость
Статьи
Аллергия на амброзию.

Аллергия на амброзию.

Кто, как борется с аллергией на амброзию, а может быть вылечил? Моя мама уже 40 лет страдает, а тут и у дочки началось аллергия, ей 17 лет. Не ужели её не вылечить?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

Спаслась от амброзии в Ялте. Уехала туда в конце августа.Во второй день пребывания перестали чесаться глаза и прошло першение в горле, нос залаживало периодически и кашель ещё мучал неделю,особенно по ночам. Приступы удушья остались в прошлом! Просто счастлива,что ожила! Отдышалась!Вернулась домой в середине сентября и амброзия напомнила о себе, но в лёгкой форме, иногда хочется прокашляться. Всем крепкого здоровья и лёгкого дыхания!

amidamid
#57

У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ И НА ПЫЛЬ, ЕЩЁ НА КОШЕК В ДЕТСТВЕ БЫЛА, ДО 27 ЛЕТ НЕ БЫЛО, ПОСЛЕ, КАЖДЫЙ МАЙ ЛЕЧИЛСЯ ОТ ПРОСТУДЫ, ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ, ПАЧКАМИ ПИЛ ТАБЛЕТКИ, ДЕЛАЛ ДОРОГОСТОЯЩИЕ И ОПАСНЫЕ УКОЛЫ ПО СНИЖЕНИЮ ИММУНИТЕТА, ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. В ЕГИПЕТ УЕЗЖАЛ НА ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ, ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ, ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ. В 34 СЛУЧАЙНО ПРОЧЕЛ КНИЖКУ, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К АЛЛЕРГИИ НЕ ИМЕЮЩУЮ, И СТАЛ ВЫПИСЫВАТЬ АЛЛЕРГИЮ, И ВОТ УЖЕ 20 ЛЕТ НЕ ПЬЮ НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ В МАЕ, СПЛЮ И ДЫШУ СВОБОДНО. КОМУ ИНТЕРЕСНО КАК ВЫПИСЫВАТЬ: КНИГА РЕББЕФИНГ И АФФИРМАЦИИ ЛЮБВИ Сондра Рэй. КАК ВЫПИСЫВАТЬ ПОДСКАЖУ dima@ibs-m.ru.

Гость
#49

2 препарата южно-корейская соль 880 и фирмы ta-vie гриб линчжи

Ира
#49

Возможности уехать из города нет, поэтому спасаюсь противоаллергическими препаратами. Последние 2 года Ринитал принимаю. Таблетки еще ни разу не подвели. Уменьшают отечность и избавляют от насморка. При этом в сон от них не клонит, как от многих других таблеток.

Ира
#50

Возможности уехать из города нет, поэтому спасаюсь противоаллергическими препаратами. Последние 2 года Ринитал принимаю. Таблетки еще ни разу не подвели. Уменьшают отечность и избавляют от насморка. При этом в сон от них не клонит, как от многих других таблеток.

Кира
#51

Однажды возникла аллергия на амброзию. Очень испугалась, думала что обречена. Но решить проблему помог фитопрепарат Ринитал. И вот уже 3 года как я его принимаю и спокойно переживаю период цветения.

Гость
#52

Здравствуйте,укол Дипроспана (Помогает на 7 дней )плюс таблетки раз в сутки эльцет.

Гость
#53

Мне 31. Страдаю аллергией на амброзию уже 7 лет. Я каждое лето жду с диким ужасом. Потому что симптомы тяжело проходят. Зуд, сопли, чихание, температура, отёк горла. Мне помогал супростин, но от него я ходила сонная. Каких я только препаратов не использовала, и дорогие и дешёвые. Только деньги на ветер.
Но в этом году уже закончился июль, но симптомов нет. Я просто в такой радости нахожусь, что боюсь в это верить. Мне помог обычный Глюконат Кальция. Да, да!!! Я не понимаю как, но возможно у меня низкий процент кальция в организме был, чему свидетольствовали плохие зубы, прыщи, ломкость ногтей, сухая кожа. Я ещё стала принимать железо, препарат Фенюльс.
Я пропила Фенюльс 1 месяц, прыщи ушли. А Кальция Глюконат я принимаю по 1-2 табл в день уже третий месяц. У меня теперь ногти прочные и длинные, кожа хорошая и красивая, и кстати у меня каждый месяц герпес выскакивал, так вот и он не беспокоит больше. А самое главное нет симптомов аллергии.
Я очень надеюсь что мой отзыв поможет людям и вас, как и меня больше не побеспокоит эта мерзкая аллергия.

Оксана
#54
Александр

Здравствуйте всем! Мне 47 лет, всю жизнь страдал аллергией на пыль, пыльцу, кошачью шерсть.Нигде не вижу рекомендаций пить соду. Начал пить по Неумывакину во время приступа, как бабка пошептала! С середины лета уже два месяца как будто её у меня и не было. Постараюсь ответить всем.По ссылке что то не могу сам перейти, пишите тогда здесь, постараюсь ответить.

Добрый день подскажите как пить соду

саша
#55
Автор

Кто, как борется с аллергией на амброзию, а может быть вылечил? Моя мама уже 40 лет страдает, а тут и у дочки началось аллергия, ей 17 лет. Не ужели её не вылечить?

Ветер
#56

Если точно знаете на что аллергия, то можно облегчить симптомы и спокойно пережить период цветения амброзии. Посоветую хороший рецепт и где найти, пишите ьцтк19@бигмир.нет

Валентина
#57

Дипррспан очень вреден, заканчивайте его колоть. Очищение организма, диета, отказ от сладкого и борьба с паразитами

Гость
#58
noname

один из путей решения проблемы - сменить место жительства. Уехать жить в город у моря, может быть на Балтику или на Дальний Восток.

А что, в приморских городах
амброзия не растёт?

Гость
#59
Гость

А что, в приморских городах
амброзия не растёт?

Нет , я с Владивостока , по приезду в Краснодар узнала про аллергию , первый год не было на второй год началось , в этом году что то страшное , была во Франции месяц , вернулась 25 августа и началось ... уже после самолёта заложило нос а последующие дни ещё хуже ,,, так что сегодня 16 сентября а она ещё присутствует, знала была не переезжала бы . Вообщем естественно планируем переехать с этого города . В Москве тоже все хорошо аллергии нет .

Сергей
#60

Страдаю одной из самых распространённых аллергий – на пыльцу амброзии. Круглый год всё нормально, но до момента цветения этого растения. Жуткий насморк, сопровождающийся слезоточивостью, красными глазами, носом и т.д. мешают нормальной жизни. Приходится горстями пить антигистаминные препараты. В этом году мне удалось избежать курсового приёма таблеток. Узнал о средстве Назаваль, которое предотвращает аллергию. Начал впрыскивания заранее, чтобы не столкнуться с симптомами. И результат не заставил себя ждать. Это первое лето в мой жизни, прошедшее без соплей и медикаментов.

#61
Сергей

Страдаю одной из самых распространённых аллергий – на пыльцу амброзии. Круглый год всё нормально, но до момента цветения этого растения. Жуткий насморк, сопровождающийся слезоточивостью, красными глазами, носом и т.д. мешают нормальной жизни. Приходится горстями пить антигистаминные препараты. В этом году мне удалось избежать курсового приёма таблеток. Узнал о средстве Назаваль, которое предотвращает аллергию. Начал впрыскивания заранее, чтобы не столкнуться с симптомами. И результат не заставил себя ждать. Это первое лето в мой жизни, прошедшее без соплей и медикаментов.

Лида
#62

У меня так же осталось положительное мнение о Назаваль. Каждое лето мучилась от насморка. Теперь нет никаких проблем – одно впрыскивание, и всё приходит в норму.

Лиза
#63

Живу в Ростове-на-Дону, в наших краях амброзии тоже полно. Я Ринитал пила при сезонной аллергии на цветение амброзии. Для меня этот фитопрепарт оказался эффективным и избавил от слезотечения с насморком,, лечение проходила в Клинике Аллергологии и Иммунологии.

Тоня
#64

Всё как-то было недосуг заняться своим здоровьем, то детей лечу, то мужа. Мужа лечили у дерматолога от грибка ногтей, в клинике Аллергологии и Иммунологии, по ул. Текучева 47 (как и предыдущий автор) и узнали про акцию на сдачу анализов на диагностику пищевой, лекарственной или респираторной аллергии, определение иммуноглобулина в лаборатории медцентра от 1500 рублей. Определила свой аллерген. Здорово, что есть такие акции, сэкономили нам деньги.

Лидия
#65

Я недавно делала аллергочип в Клинике Аллергологии и Иммунологии , по акции недорого. Была на приёме у иммунолога, иммунную систему проверяю, думаю надо укреплять.

Гость
#66
Гость

Я тоже с 17 лет мучаюсь(сейчас мне 29), ничем она не лечится, сейчас как раз цветёт эта зараза-вся чешусь, чихаю, сопли до колен-таблетки не помогают, жду пока отцветёт:((

Есть только один реальный, но тяжёлый путь изавления от аллергии: пост (голодание не менее 21 дня с молитвой, пить только чистую воду). Это не смертельно, но тяжело. Посоветуйтесь на сайтах о голодании. Хотя в принципе всё просто , не есть, молиться, ежедневно делать клизмы кишечника, чтобы не самоотравиться

Гость
#67
Александр

Здравствуйте всем! Мне 47 лет, всю жизнь страдал аллергией на пыль, пыльцу, кошачью шерсть.Нигде не вижу рекомендаций пить соду. Начал пить по Неумывакину во время приступа, как бабка пошептала! С середины лета уже два месяца как будто её у меня и не было. Постараюсь ответить всем.По ссылке что то не могу сам перейти, пишите тогда здесь, постараюсь ответить.

Добрый день! Укажите дозировку.

Гость
#68
Данила

Исчезла в этом году аллергия! Стал в начале лета вырывать эту амброзию везде. Каждый день. И к концу лета аллергия исчезла! Амброзия естественно осталась. Я в непонятке. Много лет умирал, пил таблетки. Думаю, что в начале лета, когда рвал амброзию голыми руками каждый день, то сок с аллергеном впитывался в кровь через кожу рук. Вот и весь секрет наверное. Будет интересно, если кому то тоже поможет.

Здравствуйте! Спустя 4 года вы не каетесь в своих словах? ))

Гость
#79
Рита

гормональный спрей Фликс или Авамис плюс таблетки. Это начинать принимать в конце июля, тогда помогает лучше, сейчас тоже можно. Реальное лечение это иммунотерапия. Это либо уколы, либо драже, либо капли, содержащие аллерген. Лечение длится 3 года, не в каждой поликлинике этим занимаются. Лечиться можно в любом возрасте.

Уколы да помогают ,все остальное нет ,проходили лечение в каплях целый год их отменили ничего не помогает

Гость
#80
Машка

какие препараты вам помогают? вот щас сижу как ***** нос солью грею чтоб дышать легче стало .

Помогает лекарстао назонекс

Александр
#81

Здравствуйте! Серьезно мучился 12 лет. Попалась книга психотерапевта Лиз Бурбо "Твоё тело говорит люби себя". Так как деваться было некуда , решил вникнуть. В итоге - работа над собой в течении 4 лет стала давать результат. Вот уже 5 лет как либо не использую препараты вообще, либо крайне редко . За 2 последних сезона 1 укол 1 мл десаметазона. И 1 раз таблетка эриуса. Правда, переодически, раз в год, чищу печень сорбитом.
С Уважением, Александр. 61 год.

Гость
#82
noname

Маша, прошу прощения за совет переехать и жить у моря. Однако, советую вполне искренне (аллергик со стажем, сенная лихорадка..)

а у нас море и амброзия

Диана
#83

Раньше я с ужасом ждала того времени когда цвела амброзия. В этот период у меня начинается жуткая аллергия с чихами и заложеностью носа. С прошлого лета стала Ринитал пропивать для устранения всех этих симптомов. Если начать принимать эти таблетки заранее, то этот период проходит намного легче.

Гость
#84
Гость

Нет , я с Владивостока , по приезду в Краснодар узнала про аллергию , первый год не было на второй год началось , в этом году что то страшное , была во Франции месяц , вернулась 25 августа и началось ... уже после самолёта заложило нос а последующие дни ещё хуже ,,, так что сегодня 16 сентября а она ещё присутствует, знала была не переезжала бы . Вообщем естественно планируем переехать с этого города . В Москве тоже все хорошо аллергии нет .

Да как же! В Приморском крае этой заразы полным полно. Живем в Лесозаводске, Дальний Восток, весь город утопает в этой заразе!

Гость
#85
Гость

Спаслась от амброзии в Ялте. Уехала туда в конце августа.Во второй день пребывания перестали чесаться глаза и прошло першение в горле, нос залаживало периодически и кашель ещё мучал неделю,особенно по ночам. Приступы удушья остались в прошлом! Просто счастлива,что ожила! Отдышалась!Вернулась домой в середине сентября и амброзия напомнила о себе, но в лёгкой форме, иногда хочется прокашляться. Всем крепкого здоровья и лёгкого дыхания!

Живу в Ялте, аллергия на амброзию сильнейшая.

Гость
#86
Машка

какие препараты вам помогают? вот щас сижу как ***** нос солью грею чтоб дышать легче стало .

Я уже устала от аллергии на амброзию,это ужас !и сама колю себе дипроспан,несмотря на его огромный вред организму и уповая только на Аллаха ,и сезон аллергии я в раю.Один укол и напрочь забыта аллергия.У мужа на весеннее цветение аллергия ,поступаю также

Гость
#88
Данила

Исчезла в этом году аллергия! Стал в начале лета вырывать эту амброзию везде. Каждый день. И к концу лета аллергия исчезла! Амброзия естественно осталась. Я в непонятке. Много лет умирал, пил таблетки. Думаю, что в начале лета, когда рвал амброзию голыми руками каждый день, то сок с аллергеном впитывался в кровь через кожу рук. Вот и весь секрет наверное. Будет интересно, если кому то тоже поможет.

Я тоже так делала,но что не помогло

#89
Гость

Я уже устала от аллергии на амброзию,это ужас !и сама колю себе дипроспан,несмотря на его огромный вред организму и уповая только на Аллаха ,и сезон аллергии я в раю.Один укол и напрочь забыта аллергия.У мужа на весеннее цветение аллергия ,поступаю также

Я в прошлом году спаслась этим Дипроспаном, одного укола хватило, а вот в этом году уже второй делаю , из всех капель и других лекарств ничего не помогает и даже облегчения не даёт.
Сейчас живем в Краснодаре, тут амброзии невероятное количество да ещ и длительный период.
Читала тут, что некоторые люди переехали к морю жить и всё равно аллергия никуда не делась, так вот хочу поделиться своим опытом. У меня проходит аллергия полностью только в Геленджике и Сочи!! Во всех остальных курортных городах и станицах в том числе Анапа, станица Благовещенская, п Джубга и т.д аллергия такая же сильная как и везде. Так что видимо климат в Сочи и Геленджике не подходящий для амброзии🤷‍♀️

Гость
#90
. Гость

Вам легко сказать - переехать... А я взяла и переехала, все лучше, чем астму себе заработать. Кстати, как раз на ДВ ее тьма, этой амброзии.

Жила на ДВ проблем не знала. Приехала в Краснодар места себе не находим. Может и есть амброзия не такая как здесь, это полынь одного вида/семейства похожи но разные

Гость
#91
noname

Маша, прошу прощения за совет переехать и жить у моря. Однако, советую вполне искренне (аллергик со стажем, сенная лихорадка..)

Жить у моря 🤣🤦‍♀️. Живу у моря, тут амброзии больше, чем людей. У кого есть возможность спасаются бегством в Москву, Питер.

Гость
#92

Дорогие мои хорошие !!! Три года страдала от амброзии. Все перепила и перепробывала - результат 0. Пока не увидела в ютубе ролик врача который посоветовал прочистить печень. Чистила так: пила траву Росторопша и пила масло черного тмина (накапывала в капсулу от таблеток ). В таблетки не верю Разве что в Лоратадин. И слава Богу! был результат. Пила с зимы до лета. Всем здоровья

Гость
#93
Elenka23

Я в прошлом году спаслась этим Дипроспаном, одного укола хватило, а вот в этом году уже второй делаю , из всех капель и других лекарств ничего не помогает и даже облегчения не даёт.
Сейчас живем в Краснодаре, тут амброзии невероятное количество да ещ и длительный период.
Читала тут, что некоторые люди переехали к морю жить и всё равно аллергия никуда не делась, так вот хочу поделиться своим опытом. У меня проходит аллергия полностью только в Геленджике и Сочи!! Во всех остальных курортных городах и станицах в том числе Анапа, станица Благовещенская, п Джубга и т.д аллергия такая же сильная как и везде. Так что видимо климат в Сочи и Геленджике не подходящий для амброзии🤷‍♀️

Скажите, как долго у вас аллергия в краснодаре? У меня в конце июня начинается, и вот январь, а аллергия никуда не делась. Может ни только на амброзию?! Летом и весной все ок обычно

Гость
#94
Валентина

Дипррспан очень вреден, заканчивайте его колоть. Очищение организма, диета, отказ от сладкого и борьба с паразитами

Я Колю дипроспан через каждые 20 дней четыре раза начиная с 1 - го августа , уже лет десять , пью спиртное ем арбузы и т.д. и т.п. , но сейчас в 2023 в связи с санкциями дипроспан пропал , а если случайно найдёш , то очень дорого .Теперь решил Дипромета попробовать , вроде как идентичное лекарство.

Гость
#95
Гость

Я Колю дипроспан через каждые 20 дней четыре раза начиная с 1 - го августа , уже лет десять , пью спиртное ем арбузы и т.д. и т.п. , но сейчас в 2023 в связи с санкциями дипроспан пропал , а если случайно найдёш , то очень дорого .Теперь решил Дипромета попробовать , вроде как идентичное лекарство.

Я тоже спасался дипроспаном, но он пропал, в этом году тоже купил Дипромет попробывать, подскажите Вам помогло?

Гость
#96
Elenka23

Я в прошлом году спаслась этим Дипроспаном, одного укола хватило, а вот в этом году уже второй делаю , из всех капель и других лекарств ничего не помогает и даже облегчения не даёт.
Сейчас живем в Краснодаре, тут амброзии невероятное количество да ещ и длительный период.
Читала тут, что некоторые люди переехали к морю жить и всё равно аллергия никуда не делась, так вот хочу поделиться своим опытом. У меня проходит аллергия полностью только в Геленджике и Сочи!! Во всех остальных курортных городах и станицах в том числе Анапа, станица Благовещенская, п Джубга и т.д аллергия такая же сильная как и везде. Так что видимо климат в Сочи и Геленджике не подходящий для амброзии🤷‍♀️

Первый же сентябрьский норд-ост приносит столько пыльцы с полей Кубани и Ставрополья, что с соплями ходит ВЕСЬ Геленджик. Сам страдаю.

Гость
#97
Машка

у меня аллергия второй сезон... ничего не помогает. вот щас лежу и все заложило нос...уши....тяжело дышать ртом....кажется лучше сдохнуть. А вам легко сказать "переехать"

хотя б на это время..я тоже с 30 летним стажем..помогал тафен спрей,но сйчас нет в аптеках...в этом сезоне какая-то коварная,не чихаю.соплей нет..но кашель и периодами одышка

Гость
#98

Переехали в Краснодар и я узнала, что такое аллергия на амброзию!!! Зуд сильнейший в глазах, сосуды полопались, глаза застилает какой-то гадостью,заложенность , чихание, кашель периодически, в горле тоже зуд и боль, самочувствие просто ужасное . Аллерголог назначил лечение , ничего не помогает. Это кошмар ....

Гость
#99

Еще в марте и апреле аллергия, не пойму пока на что, но не такая сильная как на амброзию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

где вы ее находите, и что это такое?

Растет на юге России