Гость
Статьи
ДСТ или мушки в глазах

ДСТ или мушки в глазах

Пятый месяц как появились мушки в глазах. Очень много... На улицу стараюсь без надобности не выходить. Никто из знакомых не страдает. Поделитесь, как научиться с ними жить? Может у кого прошли со временем? Слышала, бывают такие случаи.

AliSa
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что говорит офтальмолог?

Имя
#2

У меня появились такие весной, особенно одна черная мешает, плавает в глазу. А врачам я не доверяю и боюсь идти.

Гость
#3

мне врач сказал,что уже не пройдут,но я хочу сходить попробовать лазером убрать

Гость
#4

и у меня такие, офтальмолог сказал что со временем они посветлеют и будут менее заметны, но совсем не пропадут 😞

Гость
#5

Деструкция стекловидного тела? У меня есть много лет, первые несколько дней мешались, потом перестала обращать внимание. Это не лечится и навсегда, но быстро перестанете их замечать. Это совершенно неопасно и на зрение не влияет, у очень многих есть. У моих мужа, мамы и сестры тоже они есть. Будете замечать их только если смотреть на безоблачное небо или белую стену, но восприниматься будут пофигистично, а в повседневности вообще не будете видеть, мозг из отфильтрует. Странно, что за 5 месяцев не отфильтровал, наверно, просто со страху циклитесь на этом.

Гость
#6

Я в клинику Фёдорова обращалась, делала полное исследование. Ничего сделать нельзя, сказали, нужно заставить себя не обращать внимание и перестанете их замечать. Как ни странно, так и вышло.

Гость
#7
Гость

Странно, что за 5 месяцев не отфильтровал, наверно, просто со страху циклитесь на этом.

Я тоже нервная по жизни, долго меня клинило. )) Потом узнала, что у всех они есть с возрастом.

Света
#8

У меня тоже они давно появились, вначале раздражали, сейчас не замечаю их, и да, со временем они посветлели. Сейчас мои мушки стали светло серыми....

Гость
#9
Гость

Я тоже нервная по жизни, долго меня клинило. )) Потом узнала, что у всех они есть с возрастом.

Это вы глупости говорите. Они есть мало у кого.
Это вы в качестве самоутешения говорите. Нет никаких мушек у большинства людей.

Гость
#10

У меня уже 24 года они есть

Гость
#11
Гость

Это вы глупости говорите. Они есть мало у кого.
Это вы в качестве самоутешения говорите. Нет никаких мушек у большинства людей.

Как раз у большинства взрослых есть. Не у всех, но чаще есть, чем нет.

Ирина
#12
Света

У меня тоже они давно появились, вначале раздражали, сейчас не замечаю их, и да, со временем они посветлели. Сейчас мои мушки стали светло серыми....

Ирина
#13

Света, если не трудно, скажите , пожалуйста, примерно через сколько времени началось улучшение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

AliSa
#14
Гость

Деструкция стекловидного тела? У меня есть много лет, первые несколько дней мешались, потом перестала обращать внимание. Это не лечится и навсегда, но быстро перестанете их замечать. Это совершенно неопасно и на зрение не влияет, у очень многих есть. У моих мужа, мамы и сестры тоже они есть. Будете замечать их только если смотреть на безоблачное небо или белую стену, но восприниматься будут пофигистично, а в повседневности вообще не будете видеть, мозг из отфильтрует. Странно, что за 5 месяцев не отфильтровал, наверно, просто со страху циклитесь на этом.

А у моих знакомых ни у кого нет, и на работе ни у кого нет. Это ведь еще смотря какая деструкция. У меня, например, аккурат по центру, как это можно не замечать, когда у тебя муть перед зрачком в несколько см плавает? Здорово, что у вас все так хорошо получается, но для многих это реально проблема.

Форум: Здоровье
Всего: 191 626 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 676 тем