Гость
Статьи
А у вас есть набор для …

А у вас есть набор для больницы?

Дело в том, что в этом году впервые увезла скорая. И никаких вещей собрать я была не в состоянии. Живу одна в большом городе. Оттуда я ушла через день, и вот мне подруга сказала что для таких случаев всегда должен быть пакет с вещами: бельё, пижама, тапки, всё новое😖 Сейчас снова ложусь в больницу планово, собираю сумку и вот задумалась. Может у хороших хозяек и правда такие наборы имеются? Я сама думала что это только в роддом заранее готовят. Напишите пожалуйста, насколько вы предусмотрительны❔

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть пакет с ночной рубашкой, носками, тапочками и халатом

Гость
#2

никаких наборов нету, я и в роддом сумку собрала недели за две до родов, а некоторые сразу как в декрет идут, все собирают. А чтобы набор для больницы делать, это значит надо часто туда попадать.

Гость
#3

У меня есть "тревожный чемоданчик". Жизнь заставила такой иметь.

Гость
#5

нет, хотя я частый гость там)
Собрать : чистую пижаму, полотенце, мыло, шампунь, кружку ложку - 3 секунды)

Гость
#6

аа и тапки с ниж ьельем

Гость
#7
Гость

У меня есть "тревожный чемоданчик". Жизнь заставила такой иметь.

А что туда входит, расскажите?

Гость
#8

А как же .Набор есть .На чердаке гробик стоит.В прихожей веночек.В шкафу новые трусы и белые тапочки.На балконе табличка дата рождения и ---.

Гость
#9

Нет. Всё мама принесёт. Больше рассчитывать не на кого.
А вот бабушка за 5 лет до кончины собрала в сумке, в чём
её похоронить.

Гость
#10
Гость

нет, хотя я частый гость там)
Собрать : чистую пижаму, полотенце, мыло, шампунь, кружку ложку - 3 секунды)

а вот у меня пижамы нет, а только секси кружевной пеньюарчик. с ним можно?

Гость
#12
Гость

Есть пакет с ночной рубашкой, носками, тапочками и халатом

То же самое. Ещё бельё, полотенце + набор пластиковой посуды, салфетки, туалетная бумага, мыло, зуб/щётка, паста. Тревожный пакетик, как я его называю). Мои знают, где он лежит.
И вообще, никогда не трясусь, ничего не боюсь, ни разу в больнице не лежала за 56 лет, кроме роддома. Но детей приучила, что делать в экстренных случаях. Куда звонить, что хватать. Сказывается пионерская выучка с детства), всегда готова.

Гость
#13

не запугивайте, даже не задумывалась об этом! теперь ведь измучаюсь вся, может и завещание надо накатать.

Лика
#14

Лучше за здоровьем поаново следить, чем плановые наблры в больницу собирать. И что там надо особенное собирать "хорошим хозяйкам"? У вас не всегда бывают чистые трусы и зубная щетка???? И вам это за месяцы готовить?

Гость
#15

У меня есть. Год назад внезапно уехала по скорой на операцию, с тех пор завела пакет с набором для больницы.

Гость
#16

У меня нет, не вижу смысла - скорая, если вдруг, это всегда неожиданно и совсем не факт, что ее придется вызывать домой. Если вызывать буду именно я и домой, значит проблема будет не настолько серьезная, чтобы я не смогла открыть шкаф и достать пару вещей. Если же скорую вызывает кто-то (да еще и не домой), то значит все равно под рукой не будет ничего, да и если проблема реально серьезная, как-то пофиг будет, есть запасные трусы или нет. А уже потом родители привезут или друзья, в больнице ведь все равно в чем лежать, главное, побыстрее вернуться в здоровом виде домой) Один раз лежала в сознательном возрасте - подозрение на аппендицит, хоть и домой вызывали, но ничего не взяла с собой - мне особо и не нужно было, там все равно негде мыться, негде переодеваться, через пару дней отпустили домой. А пакетик для спонтанного отъезда тоже странно - куда нужно будет уезжать, где нельзя купить ни тарелок, ни полотенец? даже теоретически не представляю. Если в лес бежать, то нужен совсем другой набор и навыки выживания. Если же в пределах цивилизации, то уж мелочи всегда найдутся - магазины кругом есть, главное, чтобы было где остановиться. В общем на всякий пожарный лучше иметь денежные запасы и карту при себе носить

#17

в первый раз слышу о таком о.о

лея
#18

Я как то хотела собрать, но потом подумала что могу привлечь этим скорое попадание в больницу и отказалась

мария
#19

соль,спички, мыло., свечки.....

Гость
#20
мария

соль,спички, мыло., свечки.....

мыло, мыло... и веревку

Гость
#21

Все дадут при желании, кроме воды. Держите бутылку воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

То же самое. Ещё бельё, полотенце + набор пластиковой посуды, салфетки, туалетная бумага, мыло, зуб/щётка, паста. Тревожный пакетик, как я его называю). Мои знают, где он лежит.
И вообще, никогда не трясусь, ничего не боюсь, ни разу в больнице не лежала за 56 лет, кроме роддома. Но детей приучила, что делать в экстренных случаях. Куда звонить, что хватать. Сказывается пионерская выучка с детства), всегда готова.

Вы большая молодец ! Жизнь вас врасплох не застанет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 682 темы
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 414 тем