Гость
Статьи
Боль в правом боку …

Боль в правом боку внизу..

Был приступ, похожий на острый аппендицит (температура, понос, острая боль справа). Но ко врачу я не смогла обратиться, только через три дня доехала до больницы (в дороге была для тех, кому интересно). Температура была уже 37.5, лейкоциты повышены немного... Сказали, что это не аппендицит, и отпустили.. Но боль осталась - ноет, отдает в пах, она несильная, даже слабая, но почти постоянная. Проверила гинекологию - все в порядке. В итоге положили в больницу, УЗИ органов брюшной полости показало все нормально, остался кишечник. Сделала ректороманоскопию - чисто. Жду колоноскопию - через месяц. Интересны ваши истории, у кого была похожая боль, как обследовались и какой диагноз в итоге получили?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Птл
#1

Была у меня такая боль, правда без походов в туалет и с температурой выше чем у вас. Оказалось - киста желтого тела, правого яичника. Лопнула. Болело три дня, а я тянула. Ну собственно, 800мл кровопотери, операционный стол.
Ходила я и по частным клиникам до этого случая - все чисто. Все идеально, а оказалось( может вам стоит поменять клинику? И опишите более подробно болевой синдром. Может вы отправились чем ни будь? Просто так не может болеть.
Сдавали ли биохимический анализ крови? Мочу? Кал на скрытую кровь ?

гость
#2

напишите почему врачи решили что это не аппендикс?не боитесь что перитонит начнется?месяц ждать колоноскопию,бред какой-то.я с болью в прааом боку поступила в больницу,причем боль была под ребрами,ближе к спине.врачи сказали пока не выяснят причину,не отпустят.в итоге прооперировали,оказался аппендикс,уже нагноившийся.страшно подумать,что было бы если бы я написала отказ от госпиталтзации.

гость
#3

еще добавлю:по узи все было идеально,даже кровь с мочой.вам при хотьбе отдает в ногу?

Светлана
#4
Автор

Был приступ, похожий на острый аппендицит (температура, понос, острая боль справа). Но ко врачу я не смогла обратиться, только через три дня доехала до больницы (в дороге была для тех, кому интересно). Температура была уже 37.5, лейкоциты повышены немного... Сказали, что это не аппендицит, и отпустили.. Но боль осталась - ноет, отдает в пах, она несильная, даже слабая, но почти постоянная. Проверила гинекологию - все в порядке. В итоге положили в больницу, УЗИ органов брюшной полости показало все нормально, остался кишечник. Сделала ректороманоскопию - чисто. Жду колоноскопию - через месяц. Интересны ваши истории, у кого была похожая боль, как обследовались и какой диагноз в итоге получили?

У меня такое бывает.... уже в течение лет 10... что-то неладное в илеоцекальном отделе кишечника. Я связываю это с полостной операцией, сделанной в 2003 году. Порекомендовали ирригоскопию. Её пока не делала, но сделала МСКТ малого таза, всё нормально. Боль приступообразная, очень похожая на аппендицит, как будто кол вобьют. Надо дообследоваться...

Гость
#5

У меня такое было...но без температуры.Врачи ничего не нашли, потом решили лечить наугад...лечили мне почки (песок) и все прошло. Но ваши симптомы очень сильно похожи на аппендицит. Обратитесь в другую клинику. У моего отца был аппендицит, врачи не могли определить в течении нескольких месяцев (у него были приступы, которые проходили через время)... Не стесняйтесь и не тяните с этим делом. Лучше поднять лишнюю панику и создать лишнюю суету, чем потерять здоровье.

Валерия
#7

было такое, приехала на скорой, не аппендицит ни гинекология. ложиться не стала. через пару дней прошло. и хрен знает что это было

Авторенок
#8

Кровь сдавала несколько раз - после острого приступа в течение недели были повышены лейкоциты, а потом анализ в норме, моча тоже в норме. Кал не сдавала. Колоноскопию через месяц, так как в нашем городе ее можно сделать только наживую, а я ректороманоскопию еле пережила, колонку без наркоза не выживу... Вот жду отпуск, чтобы поехать в другой город, где делают под медикаментозным сном. Да, отдает в ногу, не только при ходьбе, а всегда, но опять же, не сильно, а неприятно скорее, тянет... А мне и страшно, с одной стороны, если вдруг перитонит, а с другой стороны, не знаешь что страшнее, наших больницах такая антисанитария, медсестры без перчаток работают, караул словами не опишешь... вот и думаешь, с такими врачами и условиями нужно не только их мнение узнавать, но и у людей спрашивать, опыт жизненный. По крайней мере это помогает грамотнее с врачами общаться... Так что благодарна всем советам и историям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сашенька
#9

Может вам все таки стоит найти других нормальных врачей, а не останавливаться и верить этим. Просто сейчас много очень врачей, которые грубо говоря купили дипломы, вот и работают, а в голове ноль. Я вам могу лишь порекомендовать от диареи пить Полисорб, вот и все, удачи.