Гость
Статьи
не могу широко открыть …

не могу широко открыть рот

месяца два назад поставили диагноз артрит челюстного сустава слева.сперва щелкало при открытии рта,а теперь не щелкает,но не открывается полностью.уже физио прошла,не помогло.кому что помогло в таком случае?

Леся
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже щёлкает иногда. К врачу с этим не обращалась , просто не придавала этому значения ( и широко бывает не могу открыть рот, как заклинивает челюсть

Гость
#2

А насколько широко вам надо открывать рот?Кушать нормально можете и зубы чистить?Если да,то всё нормально.

Мар
#3

расскажите к какому врачу обратиться? у меня тоже щелкает, постоянно. Напишите, пожалуйста, к какому врачу. Чтобы к лишним не ходить

Ия
#4
Мар

расскажите к какому врачу обратиться? у меня тоже щелкает, постоянно. Напишите, пожалуйста, к какому врачу. Чтобы к лишним не ходить

У меня такое же, лечусь у врача-ортодонта, сейчас изготовили капу для ношения, чтобы разгрузить больной сустав челюсти. Лечение долгое, нудное, дорогое и без 100% гарантии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#5

Нужно, чтобы доктор специализировался на суставе. В моем случае мной занимался стоматолог-ортопед, а первоначально была совместная консультация этого ортопеда и челюстно-лицевого хирурга. Потом ортопед делал диагностические модели и по результатам мне выдали специальную капу, которую я тоже долго и нудно носила - но главное, что в конце концов помогла.
Если нужен контакт доктора в Москве - пишите мне anna.ncab@gmail.com