Гость
Статьи
Боли в коленях с …

Боли в коленях с приходом зимы

дамы, проблема второй год, с приходом зимы появляются боли в коленях, сейчас только начинается, в прошлом году бывали дни когда ходить не могла... доктор поставил артроз, совершенно не согласна.. так как болит только зимой. пойду в больницу, но позже. у кого было, есть? больница у нас атас мягко говоря:( занималась спортом 8 лет, волейбол

victoria
17 ответов
Последний — Перейти
Касалапа
#1

артроз и есть

Гость
#2

сабельник, автор!Вам поможет сабельник!
спросите у любой травницы!
Мне тоже ставили артроз, но я пила пару месяцев отвар сабельника и сейчас тфу тфу тфу все отлично!
и опухоль с колена прошла и приседать могу и бегать и прыгать!
очень вам рекомендую!

#3

у меня тоже колено болит автор ((((( тоже наверно артроз.попробую попить сабельник

Гость
#4

Animal Flex-сама сейчас пью от артроза.В наших средствах или одни хондропротекторы или глюкозамин.В энимал есть и то и другое и еще витамины.Это не реклама-сама тоже по отзывам в интернете реальным его заказала.Он выходит дешевле курса любого русского хондропротектора,Доны там например.На Ихерби заказывала там дешевле чем в наших аптеках.У меня локти.Не могу держать тяжелее книги ничего.

ея
#5
Гость

сабельник, автор!Вам поможет сабельник!
спросите у любой травницы!
Мне тоже ставили артроз, но я пила пару месяцев отвар сабельника и сейчас тфу тфу тфу все отлично!
и опухоль с колена прошла и приседать могу и бегать и прыгать!
очень вам рекомендую!

не вешай лапшу.

ея
#6
victoria

дамы, проблема второй год, с приходом зимы появляются боли в коленях, сейчас только начинается, в прошлом году бывали дни когда ходить не могла... доктор поставил артроз, совершенно не согласна.. так как болит только зимой. пойду в больницу, но позже. у кого было, есть? больница у нас атас мягко говоря:( занималась спортом 8 лет, волейбол

рентген срочно и не запускать.1.2.стадии еще иожно дечиьб

Ирина
#7

Это как раз артроз и есть.
При артрозах нельзя переохлаждаться. Поэтому боли и появляются осенью-зимой.

Вера
#8

В смысле не согласны? Есть же анализы, узи, рентген – неоспоримые факты? Вам же врач не на догадках диагноз ставил.

Гость
#9
Вера

В смысле не согласны? Есть же анализы, узи, рентген – неоспоримые факты? Вам же врач не на догадках диагноз ставил.

Артроз может быть и не видно даже на УЗИ, если первая стадия. Автор, у меня тоже только на погоду колено беспокоило, я на это вообще долго внимания не обращала, пока не начались конкретные боли, и потом уже выяснилось, что у меня 2-я(!!!) стадия артроза.

ева
#10
Гость

Артроз может быть и не видно даже на УЗИ, если первая стадия. Автор, у меня тоже только на погоду колено беспокоило, я на это вообще долго внимания не обращала, пока не начались конкретные боли, и потом уже выяснилось, что у меня 2-я(!!!) стадия артроза.

вот это вы затянули, у меня тоже колена на погоду реагирует, пожалуй, схожу к врачу. аж страшно стало. это же вторая стадия уже не излечима? всегда с ним мучиться придется((((

Гость
#11
ева

вот это вы затянули, у меня тоже колена на погоду реагирует, пожалуй, схожу к врачу. аж страшно стало. это же вторая стадия уже не излечима? всегда с ним мучиться придется((((

Никакая стадия не излечима, но до второй лучше не запускать, конечно. Мучений тоже никаких, благо, 21 век, есть более или менее адекватные методы. Я раз в год по три укола Вископлюс курсом делаю, и забываю о болях до следующего курса, так что все не так уж и страшно.

Яна
#12

У мамы проблемы с коленями, чего только не пробовали, и желатин пила, и холодное варили чуть ли не каждый день, ничего не помогает, очень сложно ей ходить, а склоны или ступеньки вообще катастрофа. Врач назначает лечение, а оно не очень помогает.

Ольга
#13
Яна

У мамы проблемы с коленями, чего только не пробовали, и желатин пила, и холодное варили чуть ли не каждый день, ничего не помогает, очень сложно ей ходить, а склоны или ступеньки вообще катастрофа. Врач назначает лечение, а оно не очень помогает.

Холодное холодным, а лечиться все равно нужно. Артроз очень сложно поддается лечению, главное сейчас не дать хрящевой ткани полностью разрушиться, иначе операции не избежать.

Яна
#14
Ольга

Холодное холодным, а лечиться все равно нужно. Артроз очень сложно поддается лечению, главное сейчас не дать хрящевой ткани полностью разрушиться, иначе операции не избежать.

А как же ей не дать разрушиться, если лечение мало эффективно?

#15
Яна

А как же ей не дать разрушиться, если лечение мало эффективно?

И дальше принимать хондропротекторы, может быть заменить на более эффективные. Я лично колю хондропротекторы, мне больше уколы помогают чем таблетки. Прохожу лечение два раза в год Алфлутопом по 1мл. Двадцать дней колю, полгода перерыв. Может и вам стоит с доктором поговорить насчет уколов. Стоит он может немного дороже других, ну так и эффективнее.

Яна
#16
Marishka

И дальше принимать хондропротекторы, может быть заменить на более эффективные. Я лично колю хондропротекторы, мне больше уколы помогают чем таблетки. Прохожу лечение два раза в год Алфлутопом по 1мл. Двадцать дней колю, полгода перерыв. Может и вам стоит с доктором поговорить насчет уколов. Стоит он может немного дороже других, ну так и эффективнее.

Спасибо за помощь, схожу специально с мамой к доктору, и сама поговорю по поводу алфлутопа, ничего страшного что дороже. Если результат есть это уже хорошо, а что толку пить бесполезные лекарства?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антон
#17

Из хондропротекторов - Дона очень эффективный.