Гость
Статьи
Вакуум аспирация

Вакуум аспирация

Расскажите кто делал вакуум аспирацию на раннем сроке беременности, расскажите как у вас было, выделения когда прошли и дальнейшем как себя чувствовали , и потом когда смогли забеременеть? Прошу читателей моралей и просто потрепать языком проходить мимо !!!

Anna
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала на 5 неделях.Сама операция длится быстро.Больно было когда раскрывали шейку матки и втыкали туда укол.Вакуум тоже неприятно,4 раза врач отсасывала.Но длится быстро,пять минут,можно потерпеть.После легла на кушетку ещё на пять минут на живот и меня отправили домой.Выделений почти не было.Три дня пила антибиотик и регулон со дня аборта.

Гость
#2

Не хочу читать мораль.. но если вы в дальнейшем планируете ребенка как я поняла из вашего поста, зачем сейчас то аборт?

Anna
#3
Anna

Расскажите кто делал вакуум аспирацию на раннем сроке беременности, расскажите как у вас было, выделения когда прошли и дальнейшем как себя чувствовали , и потом когда смогли забеременеть? Прошу читателей моралей и просто потрепать языком проходить мимо !!!

спасибо за ответ , в день операций начали пить ОК?

Anna
#4
Гость

Делала на 5 неделях.Сама операция длится быстро.Больно было когда раскрывали шейку матки и втыкали туда укол.Вакуум тоже неприятно,4 раза врач отсасывала.Но длится быстро,пять минут,можно потерпеть.После легла на кушетку ещё на пять минут на живот и меня отправили домой.Выделений почти не было.Три дня пила антибиотик и регулон со дня аборта.

спасибо за ответ, в день операций начали пить ОК? А потом как месячные восстановились ?

Наталья
#5

У меня немного иначе было, чем №1 пишет. Срок примерно такой же был, около 5 недель. Делала бесплатно в ЖК, укол обезболивающий там за отдельную плату, а я его забыла попросить. Но раскрывать шейку было вообще не больно(может потому что уже рожала), а вот когда включили аппарат стало довольно больно. Включали только 2 раза, не четыре, оба раза не больше чем на 1 минуту, так что в общей сложности минуты 2 всей боли. Час потом держали в ЖК под наблюдением. Сразу после аборта крови было не много, в следующие 4 или 5 дней только мазня, а потом, как и предсказывала врач (она говорила что вакуумом убирают только плодное яйцо, а эндометрий позже сам отторгнется), начались месячные. Прошли как обычные и больше уже никаких выделений не было и каких-либо неприятных ощущений тоже.
Назначали антибиотик на 5 дней и настойку водяного перца, потом еще я пришла с жалобами что живот немного потягивает(в первые дни после А) - назначили что-то противовоспалительное.
Короче явных осложнений никаких не было. Беременеть больше не пробовала, т.к. больше детей не хочу.

#6
Наталья

У меня немного иначе было, чем №1 пишет. Срок примерно такой же был, около 5 недель. Делала бесплатно в ЖК, укол обезболивающий там за отдельную плату, а я его забыла попросить. Но раскрывать шейку было вообще не больно(может потому что уже рожала), а вот когда включили аппарат стало довольно больно. Включали только 2 раза, не четыре, оба раза не больше чем на 1 минуту, так что в общей сложности минуты 2 всей боли. Час потом держали в ЖК под наблюдением. Сразу после аборта крови было не много, в следующие 4 или 5 дней только мазня, а потом, как и предсказывала врач (она говорила что вакуумом убирают только плодное яйцо, а эндометрий позже сам отторгнется), начались месячные. Прошли как обычные и больше уже никаких выделений не было и каких-либо неприятных ощущений тоже.
Назначали антибиотик на 5 дней и настойку водяного перца, потом еще я пришла с жалобами что живот немного потягивает(в первые дни после А) - назначили что-то противовоспалительное.
Короче явных осложнений никаких не было. Беременеть больше не пробовала, т.к. больше детей не хочу.

спасибо за ответ , скажите пожалуйста а месячные когда пришли потом ?

Наталья
#7
Anna

Наталья
У меня немного иначе было, чем №1 пишет. Срок примерно такой же был, около 5 недель. Делала бесплатно в ЖК, укол обезболивающий там за отдельную плату, а я его забыла попросить. Но раскрывать шейку было вообще не больно(может потому что уже рожала), а вот когда включили аппарат стало довольно больно. Включали только 2 раза, не четыре, оба раза не больше чем на 1 минуту, так что в общей сложности минуты 2 всей боли. Час потом держали в ЖК под наблюдением. Сразу после аборта крови было не много, в следующие 4 или 5 дней только мазня, а потом, как и предсказывала врач (она говорила что вакуумом убирают только плодное яйцо, а эндометрий позже сам отторгнется), начались месячные. Прошли как обычные и больше уже никаких выделений не было и каких-либо неприятных ощущений тоже.
Назначали антибиотик на 5 дней и настойку водяного перца, потом еще я пришла с жалобами что живот немного потягивает(в первые дни после А) - назначили что-то противовоспалительное.
Короче явных осложнений никаких не было. Беременеть больше не пробовала, т.к. больше детей не хочу. спасибо за ответ , скажите пожалуйста а месячные когда пришли потом ?

Те, о которых выше писала - дней через 5 после аборта, следующие через обычный после первых М промежуток, то-есть дней через 25 примерно. У меня всю жизнь цикл немного "плавающий" 24-28 дней, после аборта ничего не поменялось, все так же. ОК мне не назначали пить, все само пошло дальше без всяких сбоев.
Вообще сколько помню отзывов про вакуум - у большинства никаких М через несколько дней после аборта не бывает, вот сама не пойму - в нашей ЖК его каким-то другим методом что-ли делают?

Гость
#8
Гость

Не хочу читать мораль.. но если вы в дальнейшем планируете ребенка как я поняла из вашего поста, зачем сейчас то аборт?

В дальнейшем, то и значит, что сейчас не нужен ребенок. Все очевидно.

Пума
#9

попробуйте таблетированный. Можно дома сделать, в больнице аппаратами могут инфекцию занести.

Гость
#10
Гость

Не хочу читать мораль.. но если вы в дальнейшем планируете ребенка как я поняла из вашего поста, зачем сейчас то аборт?

в вашем комментарии нет логики.

Гость
#11

Анна,я писала 1 пост.Ок назначили пить первую таблетку в день аборта и далее...Сказали пить регулон,хотя до этого принимала Жанин.Врач посоветовала пить две пачки подряд без перерыва,чтобы наладить цикл.Мес По их прогнозам должны были начаться через две недели,у меня начались через неделю,но просто мазня дня четыре.Вторых мес ещё не дождалась

Гость
#12
Гость

Анна,я писала 1 пост.Ок назначили пить первую таблетку в день аборта и далее...Сказали пить регулон,хотя до этого принимала Жанин.Врач посоветовала пить две пачки подряд без перерыва,чтобы наладить цикл.Мес По их прогнозам должны были начаться через две недели,у меня начались через неделю,но просто мазня дня четыре.Вторых мес ещё не дождалась

а вы об абортивном действии ок слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты....вся. И кольцо.

Гость
#13
Anna

Расскажите кто делал вакуум аспирацию на раннем сроке беременности, расскажите как у вас было, выделения когда прошли и дальнейшем как себя чувствовали , и потом когда смогли забеременеть? Прошу читателей моралей и просто потрепать языком проходить мимо !!!

Это очень страшно. Ведь Ваш ребенок уже живой. Аборт его убьет. Что может быть страшнее этого? Вы хотите убить другого человека. Потому что она Вам "ник чему". Но ведь это не вещь, чтобы быть "ни к чему", поймите! Это такой же живой человек, как и Вы.
Может быть Вы думаете, что с рождением будет мало денег на что-то еще? Но это все равно не повод убивать этого ребенка абортом. Нельзя ради благополучия одного человека жертвовать жизнью другого. Нельзя строить свое счастье на крови других
Пожалейте. Этот ребенок уже живой. Не надо его убивать. И деньги можно заработать, и развлечения получить потом, а жизнь этого ребенка после аборта уже не вернешь...

Кристина
#14

После замершей беременности, сделали вакуумную аспирацию. Врач назначил пить Регулон в течении 6 месяцев. По истечении этого срока планируем ЭКО. Не повлияет ли пагубно данный препарат на наступление овуляции?

Гость
#14
Кристина

После замершей беременности, сделали вакуумную аспирацию. Врач назначил пить Регулон в течении 6 месяцев. По истечении этого срока планируем ЭКО. Не повлияет ли пагубно данный препарат на наступление овуляции?

Перед урио назначали регулон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Мне сделали вакуумную аспирацию после замершей беременности 7 недель, выделения были первый день, еще дня три мазало, никаких сгустков не было. Через несколько дней сделали узи, все нормально. Кололи 5 дней антибиотики, больше ничего не назначали.