Гость
Статьи
Вакуум аспирация после …

Вакуум аспирация после незавершенного медикаментозного аборта.

Всем привет. Сегодня сделали чистку вакуум аспирацию так как медикаметозный аборт по мед. показаниям оказался безуспешным. Не чего не вышло и плод остался живой. Чистили абсолютно на живую. Потом сразу же отправили домой.
Сказали что выделения должны идти дня три но не обильно. Выписали антибиотики. Когда повторно явится тоже не чего не сказали.
По приезду домой обратила внимание, что выделений совсем капилюшечка!!! Но так же не должно быть?
Вопрос к вам милые девушки кто сталкивался с такой проблемой как вакуум, как у вас прошло?
Ps. Клиника платная. Фармаборт там же делала. Обидно что такое халатное отношение к пациенту который не по своей воле пошёл на такие вещи. Заплатил не малые деньги. А эти врачи даже на вопросы тупо не ответили а спровадили во свояси.
Понимаю что на форуме ответа искать тоже не вариант, но что делать.
Надеюсь на понимание! И зарание благодарю всех кто ответит!

Виноградинка
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

похоже, вас просто разводят на деньги.

Анна
#2

У меня выделений почти не было, все прошло нормально.

Гость
#3

Вполне такое возможно .Срок видимо маленький.Я три раза вакуум делала и крови маленькая капелька была на прокладке.Вам сразу УЗИ не сделали чтоли?А должны были,тем более в платной клинике.Считаю все нормально должно быть.

Гость
#4
Гость

Вполне такое возможно .Срок видимо маленький.Я три раза вакуум делала и крови маленькая капелька была на прокладке.Вам сразу УЗИ не сделали чтоли?А должны были,тем более в платной клинике.Считаю все нормально должно быть.

И мне на следующий день приём назначили чтобы посмотреть но я не ходила.Вы главное тяжесть не поднимайте,может закровить.

Гость
#5
Гость

И мне на следующий день приём назначили чтобы посмотреть но я не ходила.Вы главное тяжесть не поднимайте,может закровить.

И ещё больно без наркоза?Я просто под общим делала.

гость
#6

нужно сразу делать вакуум,вот и все дела! никогда этот метод не полводил.надежно и дешево.

Гость
#7

После вакуума и не должно быть кровищи. Это ж вакуум.

Виноградинка
#8
Гость

Вполне такое возможно .Срок видимо маленький.Я три раза вакуум делала и крови маленькая капелька была на прокладке.Вам сразу УЗИ не сделали чтоли?А должны были,тем более в платной клинике.Считаю все нормально должно быть.

После медаборта спустя 14 дней ( тобишь сегодня) сделали УЗИ по которым увидели что медаборт не получился. Сразу же отправили на чистку вакуумом. Поле чистки УЗИ не делали. Отправили домой и всё.

Виноградинка
#9
Гость

И мне на следующий день приём назначили чтобы посмотреть но я не ходила.Вы главное тяжесть не поднимайте,может закровить.

И ещё больно без наркоза?Я просто под общим делала.

БОЛЬНО не то слово! Врагу не пожелаешь!

правда выедает глаза
#10

"Обидно что такое халатное отношение к пациенту."

А какое ты заслужила отношение? Может, тебя еще и медалью наградить за убийство? Такие пациенты, как ты, заслуживают презрения, неужели не понятно?

Виноградинка
#11
правда выедает глаза

"Обидно что такое халатное отношение к пациенту."

А какое ты заслужила отношение? Может, тебя еще и медалью наградить за убийство? Такие пациенты, как ты, заслуживают презрения, неужели не понятно?

Что за гон!!! Аборт был по медицинским показаниям, а не просто не хочу.
Не понимаю таких как вы!! Лучше больного родить? А вы б родили больного? Проще обгадить.

автор
#12

про мед показания брешет автор чтобы ее не закидали тухлыми помидорами, обычный аборт.
По мед. показаниям делают на больших сроках когда видны патологии плода и никогда не делаю медикаментозный аборт.

Виноградинка
#13
автор

про мед показания брешет автор чтобы ее не закидали тухлыми помидорами, обычный аборт.
По мед. показаниям делают на больших сроках когда видны патологии плода и никогда не делаю медикаментозный аборт.

Я вот не понимаю если беременность замершей была это что брехня. Выявили после первых УЗИ когда пришла с задержкой к врачу! Срок маленький был вот и предложили медаборт.

Наталья
#14

Я делала сразу вакуум-аборт, более-менее заметные кровяные выделения были только непосредственно после, в первые полчаса-час. Потом дня 4 мазало по чуть-чуть. А потом начались как бы месячные, мне врач заранее сказала что так будет. Типа что вакуум убирает только плодное яйцо, а потом за несколько дней происходит гормональная перестройка и эндометрий сам отторгается.

Гость
#15

Ищешь себе оправдание, убийца

Гость
#16
Виноградинка

После медаборта спустя 14 дней ( тобишь сегодня) сделали УЗИ по которым увидели что медаборт не получился. Сразу же отправили на чистку вакуумом. Поле чистки УЗИ не делали. Отправили домой и всё.

Так вы сама дypа! Нужно было идти через 7 дней после принятия второй порции таблеток! А ещё лучше сразу на следующий день. Но никак не выжидать 2 недели.

Гость
#17

И какой смысл пенять на врачей, если плод здоровый и крепко закрепился! Значит не хотел ребёнок покидать держался из последних.

правда выедает глаза
#18
Виноградинка

Что за гон!!! Аборт был по медицинским показаниям, а не просто не хочу.Не понимаю таких как вы!! Лучше больного родить? А вы б родили больного? Проще обгадить.

Ну если правда по медицинским показаниям, тогда еще понятно. Но вот номер 3 шокирует. Жить в 21 веке и никакого понятия о методах контрацепции! Или это хобби такое извращенное?

Восхождение Юпитера
#19
Виноградинка

Что за гон!!! Аборт был по медицинским показаниям, а не просто не хочу.Не понимаю таких как вы!! Лучше больного родить? А вы б родили больного? Проще обгадить.

Виноградинка, не расстраивайтесь. Таких как та дама стоит только пожалеть.

Сходите в другую клинику, хуже не будет точно.

Виноградинка
#20

Какой здоровенький??? Вы хоть читаете вообще? Замершая беременность была!!!!
И не чего я не оправдываюсь, нет смысла!! Тем более перед теми кто далёк умом? Надеюсь с вами милые злючки такого не случится!
А всем остальным кто отвечает нормально на вопрос большое спасибо!

Гость
#21

Вот мне интересно вы кроме вумане что нибудь читаете? Миллион статей и отзывов женщин на эту тему.

Гость
#22

Вы дeбилka ? В стартопике - вы сами написали плод ЖИВОЙ!

Виноградинка
#23
Гость

После медаборта спустя 14 дней ( тобишь сегодня) сделали УЗИ по которым увидели что медаборт не получился. Сразу же отправили на чистку вакуумом. Поле чистки УЗИ не делали. Отправили домой и всё.

Так вы сама дypа! Нужно было идти через 7 дней после принятия второй порции таблеток! А ещё лучше сразу на следующий день. Но никак не выжидать 2 недели.

Так мне сказали придти на осмотр только спустя 14 дней! Знала бы побежала бы раньше! За дурочку спасибо!
И ещё идти куда? Я живу в посёлке где только фельдшер пункт. А город и клиника находится в 120 км от посёлка. Ездят только такси другого транспорта нету. И ценник 3000 р туда и обратно. Ну что сказать Якутия блин.

Виноградинка
#24
Гость

Вы дeбилka ? В стартопике - вы сами написали плод ЖИВОЙ!

Так беременность же осталась не чего не вышло мне и сказали что все живое. Оттуда так и написала.

Виноградинка
#25

Походу меня и правда развели! Так тогда не пойму ещё больше этих медиков зачем говорить что беременность замершая, настаивать на аборте. Потом когда все не получилось говорить что все живое.
Я реально *****!(((

правда выедает глаза
#26

Виноградина, кого хотите обмануть? Не держите людей за идиотов.
ВАША ЦИТАТА:
"Всем привет. ... медикаметозный аборт ... оказался безуспешным. ... и плод остался живой."

Живой!

Гость
#27

Ну что вы так самокритичны! Сделали, да и бог с ним. Лить кровь и не должна литрами. Пейти антибиотики, не Занимайтесь сексом и спортом месяц. Все восстановится и за живёт. Родите, когда посчитаете нужным. Вы женщина, а не инкубатор. Никто вас не осуждает - это дело решает каждая женщина сама

Гость
#28

10,Женщина вы здоровы?Есть специальные платные клиники для абортов и там на тебя за твои же деньги ещё коситься должны чтоли?Вы из прошлого,из совка прилетели?

мама подростка
#29

Я тоже полагаю, что автор насочиняла про замершую беременность, так как на неё набросились с обвинениями. В самом начале действительно написано, что плод ЖИВОЙ. Но так или иначе, это право автора - решать нужен ей ребёнок или нет.
А по теме, автор, топайте к врачу, ДРУГОМУ, и задавайте свои вопросы. Врач знает лучше, чем кумушки с вумена.

правда выедает глаза
#30
Гость

Ну что вы так самокритичны! Сделали, да и бог с ним. Лить кровь и не должна литрами. Пейти антибиотики, не Занимайтесь сексом и спортом месяц. Все восстановится и за живёт. Родите, когда посчитаете нужным. Вы женщина, а не инкубатор. Никто вас не осуждает - это дело решает каждая женщина сама

Ошибаетесь! Осуждают! За легкомыслие и безответственность! Неужели предохраняться - это так сложно?

Гость
#31

Ха, как интересно - что ни аборт на форуме то обязательно по медецинским показаниям. Странно не так ли? А может вы все просто пи з дите про свои мед. показания? А ? Абортницы паршивые.

Наталья
#32
Гость

Ха, как интересно - что ни аборт на форуме то обязательно по медецинским показаниям. Странно не так ли? А может вы все просто пи з дите про свои мед. показания? А ? Абортницы паршивые.

Я без показаний делала. Правда тем тут не заводила, предпочитаю все околоабортные вопросы решать с врачом.

Гость
#33
правда выедает глаза

Ошибаетесь! Осуждают! За легкомыслие и безответственность! Неужели предохраняться - это так сложно?

Судить - это грех. В заповеди наравне с убийством. А аборт 3-x недельной клетки не убийство Так что чья бы корова мычала. Следите за собой.

Гость
#34
правда выедает глаза

"Обидно что такое халатное отношение к пациенту."А какое ты заслужила отношение? Может, тебя еще и медалью наградить за убийство? Такие пациенты, как ты, заслуживают презрения, неужели не понятно?

она может чего угодно заслуживать или не заслуживать, но она КАГБЭ МЕЖДУ ПРОЧИМ не в районную гинекологию по полису ОМС пришла, а в частную за сови же деньги. она платит - следовательно, имеет ПОЛНОЕ ПРАВО рассчитывать на соответствующее отношение.
она им деньги приносит, епаныйврот, как может это быть непонятно?!?!?!?!?!?!

Гость
#35
Гость

10,Женщина вы здоровы?Есть специальные платные клиники для абортов и там на тебя за твои же деньги ещё коситься должны чтоли?Вы из прошлого,из совка прилетели?

плюс миллиард. я о том же написала выше.

Гость
#36

У меня было зб. Делали в 11 недель вакуум. Но по размерам соответствовал 6-7. По полису в обычном роддоме с хорошим наркозом, поснулась в палате, минут через 10 тошнота и тд прошли как будто и не было наркоза. В первый день было как сильные месячные потом еще дней 6 как необильные. Как вам в платной делали без наркоза? Бред какойто. В роддоме все бесплатно и отношение хорошее. У меня сестра интерн в другом городе, так к ним рассказывала тетка в год по несколько раз на аборт ходит вообще не предохраняется ей одной делают наживую чтоб неповадно было. А она орет ноивсе равно предохранятся отказывается

Аврора
#37

Виноградинка,
на собственном опыте убедилась что ВА может быть не всегда успешным с первого раза.
Сделайте, на всякий случай, УЗИ. Вдруг что-то осталось. Пусть доделывают, если что не так, причем бесплатно.

Мария
#38
Гость

И ещё больно без наркоза?Я просто под общим делала.

Нет не больно, терпимо. Делала неудачный фармоборт, узи показало развивающуюся беременность,сразу отправили на ваккум,сделали только укол кеторол и все.

Елла
#39
правда выедает глаза

"Обидно что такое халатное отношение к пациенту."

А какое ты заслужила отношение? Может, тебя еще и медалью наградить за убийство? Такие пациенты, как ты, заслуживают презрения, неужели не понятно?

Дуры тупые , ты что делаешь на етом форуме раз уж такая святая и никогда аборт не делала ????? Противно от таких тупых дур

Елла
#39
Гость

Ха, как интересно - что ни аборт на форуме то обязательно по медецинским показаниям. Странно не так ли? А может вы все просто пи з дите про свои мед. показания? А ? Абортницы паршивые.

А ты тогда что тут делаешь? Овца

Гость
#39
правда выедает глаза

Ошибаетесь! Осуждают! За легкомыслие и безответственность! Неужели предохраняться - это так сложно?

Напишу свою историю.Мне 41 , трое детей, после рождения 3 -го ребенка сказали,что детей больше быть не может.И так и было 16 лет.В прошлом году вдруг беременность....долго думали ,хотели родить,но принимаю таблетки несовместимые с рождением ребенка.Решили пойти на аборт.В консультации очень рекомендовали таблетированный.... согласились.Это ад!Пережила полноценные роды,со всеми болями и схватками.Далее УЗИ показало остатн,но сказали что см месячными выйдет, проходит ещё месяц.... УЗИ (уже платное) месячных так и нет,прописали таблетки 800 рублей, пропила, пришли месячные....... УЗИ....остаток....завтра чистка.История с октября по февраль..

Гость
#39
Гость

Так вы сама дypа! Нужно было идти через 7 дней после принятия второй порции таблеток! А ещё лучше сразу на следующий день. Но никак не выжидать 2 недели.

Аналогичная ситуация с автором. Так же пошла в частную клинику, замёрзшая бер-ть (узи, хгч все в динамике) тоже предложили медикаментозный аборт и через 2 недели узи. Слава Богу хватило ума пойти в стационар. Тоже не все вышло после таблеток и делали вакуум. Теперь будем восстанавливаться и планировать новую б.

Гость
#40
автор

про мед показания брешет автор чтобы ее не закидали тухлыми помидорами, обычный аборт.
По мед. показаниям делают на больших сроках когда видны патологии плода и никогда не делаю медикаментозный аборт.

Вот у меня тоже был аборт по медицинским показаниям на 1 скрининге в 11 недель увидели хромосомные маркеры, паталогия, сделали аборт, ребёнок был желанный выхода не было, так что не надо не кого осуждать, разные ситуации

Гость
#41
правда выедает глаза

"Обидно что такое халатное отношение к пациенту."

А какое ты заслужила отношение? Может, тебя еще и медалью наградить за убийство? Такие пациенты, как ты, заслуживают презрения, неужели не понятно?

Ну прерывание же делают не только при не желании ребёнка, но и по мед показаниям, так что вы прежде чем обвинять и вешать клеймо разберитесь

Darska
#42

Такая же ситуация, дело в том, что мне делали аборт в 13 недель медикаментозно. После того, как малыш вышел, меня отправили на вакуумную чистку, был наркоз. В последствии должно быть УЗИ, но я ушла с больницы, мягко говоря. Пришла в ЖК, менструация нормальная, но им что то не понравилось, отправляют на УЗИ, и боюсь, что снова будут чистить (чего я боюсь конечно). Так что полагаю, лучше всего обратится к гинекологу.

Darska
#43
правда выедает глаза

"Обидно что такое халатное отношение к пациенту."

А какое ты заслужила отношение? Может, тебя еще и медалью наградить за убийство? Такие пациенты, как ты, заслуживают презрения, неужели не понятно?

Боюсь, что Вы не вправе осуждать женщину за это. Есть причины, по которым невозможно продолжение беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Виноградинка

После медаборта спустя 14 дней ( тобишь сегодня) сделали УЗИ по которым увидели что медаборт не получился. Сразу же отправили на чистку вакуумом. Поле чистки УЗИ не делали. Отправили домой и всё.

У меня такая же ситуация сейчас. Как у Вас сейчас дела?

Гость
#48
автор

про мед показания брешет автор чтобы ее не закидали тухлыми помидорами, обычный аборт.
По мед. показаниям делают на больших сроках когда видны патологии плода и никогда не делаю медикаментозный аборт.

Делают

Гость
#49
Виноградинка

Походу меня и правда развели! Так тогда не пойму ещё больше этих медиков зачем говорить что беременность замершая, настаивать на аборте. Потом когда все не получилось говорить что все живое.
Я реально *****!(((

Скорее всего не живой , а просто плод не вышел . Такое часто при таблетированном аборте

Гость
#50
Гость

Ищешь себе оправдание, убийца

Самая умная?