Гость
Статьи
Похудеть на 20 кг …

Похудеть на 20 кг реально?

Индекс Массы Тела 30% (при норме

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ещё читала, что надо полюбить чувство голода.Теперь когда хочу есть, думаю о том, что это кайф, у меня пустой желудок, а значит я худею!

Гость
#52
Автор

Нет, влюбиться в женатого не хочу, не враг я себе :) Если влюблюсь, то туши свет, а это уже наверняка последний раз будет, а у меня, что называется, ни котенка ни ребенка. Да и нет никого вообще вокруг сейчас - только СЗ. Да, размерчик нереальный наела :( Хотелось бы снова 46 :( Но чувствую, вы правы, светит в лучшем случае 48-50 и то придется попотеть по полной :( Это удручает. В юности вообще никогда не худела, на диетах не сидела отродясь. Забыла поужинать и живот уже сам к спине прилип. Наверное поэтому так сложно и страшно все это - себя ломать. Но буду ломать, даже интересно, как так, не могу подчинить себе свое же собственное тело! Не бывать такому

Автор, Вы во власти стереотипов! Оно и понятно, Вам под 40 как и мне, я такая же была. Что значит "последний раз"? Далеко не факт! Влюбляются люди и в 50, и в 60, и даже в 70 (у меня лично перед глазами был пример, как бывшие одноклассники нашли друг друга в соцсетях, им было за 70, и поженились). Это были бабушкины друзья. Я с ними за одним столом сидела. Это не единственный пример, если я начну рассказывать обо всех, это будет слишком длинно.
Второе - светит Вам 44-46 совершенно спокойно, но только не ставьте глобальные цели, я уже говорила! Поставили цель похудеть на 5 кило. Похудели, ОК. Ставите сразу же новую цель - похудеть еще на пять кило. И так до идеала. Я уверена, у Вас получится!

Гость
#53

Так, шутки ради: сходите в магазинчик "Твое" (не знаю, есть ли в Вашем городе, у нас в Питере есть). Очень повышает самооценку))) Я со своим 48-м размером там примерила сначала кофточку 48-го (большая), потом 46-го (тоже большая), потом 44 (и тоже большая была). Купила 42 в итоге, хотя у меня уверенный 48-ой верх. Низ даже ближе к 50.

Гость
#54

Реально!!! Муж с 7 ноября похудел на 12кг,цель его ещё 8 кг. Стал питаться 5 раз в день,убрал сладкое и мучное,кушает в основном грудку куриную,рис,гречку и овощи. Ну и зарядку каждое утро делает,пресс,отжим,приседания. Выглядит супер

Аленький
#55

Правильно сказано выше, не надо торопиться. Я начала в начале июля со спорта и ПП. Вес был 82. Размер 50-52. Сейчас объемы ушли очень конкретно. Штаны 48 болтаются. Мотивация простая, для здоровья лишний вес это зло (у меня был рак груди и врач не рекомендовала жиреть), не хотелось быть теткой, а мне 43 всего. Вам в ваши до 40 ка, вообще обидно разбираться должно быть. Молодость провести в жирном теле-нет. Ведь ее не вернешь.

Гость
#56

*разжираться

Гость
#57

[quote="Автор" message_id="58715341"
А голова начинает болеть без сахара именно вследствие сахарозависимости. Это и есть ее главный рычаг. Чем больше потребляешь, тем краткосрочнее насыщение и тем больше требуется. Говорят, если перебороть эту зависимость (а это трудно себе представить, т.к. продуктов без содержания сахара почти нет), а перебарывается она за 2-3 месяца (ломки), то голова проясняется настолько, что недоумеваешь, как раньше жил, как в тумане или на вулкане. Я бы очень хотела испытать это, но не могу - плотно сижу на сахарной игле :((([/quote]
Я отказалась от сахара. Совсем. В магазинах читаю этикетки с составом. Без сахара продукты найти можно, правда приходится поискать и они обычно дороже, но что делать(. В выпечку и творожки иногда добавляю стевию или сахзамы последнего поколения(те что с нулевой калорийностью и нормальным вкусом), но если честно, со временем мне стало достаточно в творожок добавить натуральных ягод или кусочки груши и мне УЖЕ сладко.Покупные уже есть совсем не могу типа Данона- для меня это переслащенное раз в 5 от моих портебностей.
Очень большая засада с хлебом! Приходится печь самой. Ибо нормального состава без сахара в магазах мало да и вкус так себе. домашний намного лучше. Ну и в любую выпечку часть обычной муки заменяю на черемуховую, миндальную, сухое молоко, сухой протеин, мелкие отруби. Получается еще вкуснее и полезней.
С сахарной иглы сползала по настойчивой рекомедации врачей- сахар зашкаливал в крови. Пуганули что если так будет продолжаться то светит мне диабет в будущем. Сейчас норма. Кстати снижение веса было приятным бонусом на который не рассчитывала даже. За полтора года минус 14 кг. В общем и целом сейчас не модельные параметры. но для моего возраста - хороший вес и мне нравится как я сейчас выгляжу и себя чувствую.

Гость
#58

Почитайте журнал и сайт Худеем правильно, там всё

Гость
#59
Гость

Ещё читала, что надо полюбить чувство голода.Теперь когда хочу есть, думаю о том, что это кайф, у меня пустой желудок, а значит я худею!

Глупости. Чувство голода это значит организм переходи в режим экономии, замедляется обмен веществ и ЛЮБОЙ срыв приведет к набору веса. А всю жизнь голодом жить не получится. Так что голодать на постоянной основе- это путь к 100кг веса в перспективе.

Гость
#60
Гость

Глупости. Чувство голода это значит организм переходи в режим экономии, замедляется обмен веществ и ЛЮБОЙ срыв приведет к набору веса. А всю жизнь голодом жить не получится. Так что голодать на постоянной основе- это путь к 100кг веса в перспективе.

Чувство голода, да, его нельзя терпеть долго. Надо утолять. Но и чувство полного насыщения - плохо, его тоже допускать нельзя, это прямой путь к набору кг. Именно поэтому - маленькие порции - это лучшее, что можно придумать.

Гость
#61

Подсчет калорий помогает! Скачайте приложение на телефон, заносите каждый кусочек! Сразу поймете, чем набираете лишний вес, убирайте эти продукты. Очень ставит на место голову, печеньки больше не кажутся безобидными.

Гость
#62

знакомая на 24 похудела, питание диетическое, рот закрыт после 18, ну сила воли помогла! чудес нет на свете!

Гость
#63

Автор, я сбросила в 37 именно 20 кило, сейчас мне 40 - держу вес уже три года без проблем, даже удавалось ещё скинуть, но поняла, что при этом начинаются проблемы по гинекологии, поэтому держу 50 кило. Как говорится, у каждого своё оптимальное значение. Похудела на 20 кило за 3 месяца за счёт уменьшения порций и отказа от всего вредного, замена перекусов вредных на перекусы полезные (фрукт-овощ), перестала на ночь объедаться. Вот и весь секрет, из спорта на тот момент был только домашний велотренажёр, пара гантелей, диск здоровья. При этом я в том же весе носила 46-й размер, а сейчас ношу 42-й, хотя вес один и тот же, а просто, когда занимаешься спортом, уже бегаешь, выполняешь упражнения сложнее и чаще, планки делаешь - тело совершенно иначе выглядит, более подтянутым и спортивным. При этом мои проблемы с щитовидкой и прочим никуда не делись, а организм всё равно худел. Так что не надо себя успокаивать, что возраст - это всё, конец и приговор, наоборот, больше стимул сейчас подтянуться, потому что потом буде ещё сложнее. Удачи Вам!

Автор
#64

Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся! Подарили новый заряд на результат :) Берусь за себя в очередной раз! Вместо ужинов буду заниматься с ютюбом интенсивно. Хлеб больше не покупаю, сахар тоже постараюсь (здесь нет уверенности, к сожалению) по минимуму и только натуральный - фрукты. Посмотрю, сколько в этот раз продержусь так. Надеюсь, подольше :) Еще бы дополнительный азарт в виде кого-то, кто видел бы мой прогресс и усилия! ОЧень бы стимулировало, но и так должно получиться :)

Гость
#65

Моя мама похудела на диете Дюкана на 35 кг в 50 лет. Вот уже второй год не набирает обратно. Диета доступная, не дорогая. Я тоже пыталась на ней сидеть, но срывалась. Но у меня и веса то лишнего нет особо, может кг 2. И кстати у нее пропали проблемы с давлением плюс ко всему. Все у вас получится. Успехов ))

Автор
#66
Гость

Моя мама похудела на диете Дюкана на 35 кг в 50 лет. Вот уже второй год не набирает обратно. Диета доступная, не дорогая. Я тоже пыталась на ней сидеть, но срывалась. Но у меня и веса то лишнего нет особо, может кг 2. И кстати у нее пропали проблемы с давлением плюс ко всему. Все у вас получится. Успехов ))

Спасибо! Нашла тут еще Японскую диету, тоже захотелось попробовать. За 2 недели обещают аж 10 кг! Это половина цели сразу. С таким результатом, наверное, появится доп стимул худеть дальше?

Автор
#67

А вообще я забыла спросить у тех, кто похудел на 20, что стало с кожей? Есть ли шанс избежать обвисания кожи? Груди? Или это неизбежное зло? Отзовитесь, пожалуйста, у кого как с этим?

инкогнида
#68
Автор

АлексМаркЧастое, дробное питание, исключит все простые углеводы (сахар и мучное)
Спорт по возможности.
Спортом занимаюсь, но не могу пока дойти до постоянной регулярности :( Рывками получается все больше. Пока мотивация высока - работаю до седьмого пота в буквальном смысле. Через какое-то время наступает отторжение, забрасываю. Потом опять и так по кругу. С углеводами еще хуже. Не могу без них, не хватит мне самодисциплины, чтобы исключить сахар. У меня физическая ломка наступает при отказе. Поэтому и слабо верится, что смогу сбросить такой вес

-Автор, рассказываю всё на личном опыте (сбросила без усилий 15 за 5 месяцев, еще осталось 20) - спросите любого честного фитнес-тренера и он вам ответит. что спорт сам по себе не помогает сбросить вес. Поэтому насчет спорта расслабьтесь. Про питание: пока не начнете употреблять достаточно белка с простыми углеводами расстаться не удастся ни за что, хоть измучайте себя. Пока не начнете высыпаться или принимать нейростимуляторы - забудьте о похудении. Убирайте из продуктов жир. Принимайте бады - витамины и минералы, желатин, Итого - 4 кита похудения: белок всегда когда хочется есть, нейростимуляция или сон, все пониженой жирности, бады. Похудеете и не заметите. У меня именно так и вышло. Пришла на фитнес, грю я со ста хотела бы до 70 похудеть. Встала на весы, а там 90.

Виталина
#69

Я после вторых родов 20 кг за год скинула. С 76 кг, похудела до 55. Ела сколько хотела и после 6 себя не ограничивала. Просто правильно питалась: никаких бутербродов, жареной и жирной пищи. Солености, приправы и т.д. - тоже табу. Масло сливочное и молочку тоже исключила. Курочка, капустка, овощи, морепродукты и т.д. - в почете))) Худение не для ленивых. Хочешь похудеть - не ленись и готовь себе здоровую диетическую пищу.

Доздраперма
#70

Конешно! Капиталистическая финансовая система всегда готова помочь!

Гость
#71

Вы явно нуждаетесь в поддержке, такая безнадега от всех ваших постов, как будто вам сто лет )) Надо собраться и сделать, зачем же так себя запускать. И не голодовками, а четко выработать для себя систему питания, изменить подход к выбору продуктов. Больше белка, быстрые угли убрать совсем, сахар и мучное тоже не стоит есть, заменяйте продуктами с меньшей калорийностью - творог обезжиренный, мясо нежирное, побольше овощей. Без сахара отлично мозг справляется, я уже давно на хороших натуральных сахарозаменителях, анализы все в норме. Может вас промотивирует - я начинала в 41 год с весом больше 90 кг, похудела за год на 20, потом год пожила в этом весе, физиологически нормальном для меня, и еще десяточку скинула, захотелось стать совсем звонкой. С 56 размера одежды вверху и 52 внизу перешла на 46-44 при высоком росте. Читаю вас, и прямо себя узнаю, все думала а как это, такие усилия, ничего не получится, заброшу, обратно еще больше наберу, уж лучше буду лежать и булки с конфетами есть, конституция дело такое, не изменить ))) Да, это труд, поиск продуктов, я каждый вечер себе готовлю обязательно завтрак на следующий день, дома всегда есть нужные для меня продукты, семье готовлю отдельно. Но это стоит того - одежда красивая и выбрать легко, нет стеснения, а только гордость своим телом и усилиями, уверенность в себе. По поводу любви ну понятно, кто же вас полюбит сейчас в таком унынии, если вы сама себя не любите. На тех же сайтах знакомств я сидела в большом весе, внимание несколько специфической категории мужчин получала, и попробовала несколько дней побыть там уже в нормальной форме, отличие кардинальное ))) Да и вес возраста прибавлял, такая была гром баба помнится в свои 37 еще

кикира
#72

ость mes sage_id= "58714366"]Я в течение года похудела на 40 кг. У меня был большой вес, и казалось без помощи медиков я уже не справлюсь. Еще как справилась. У меня два компонента - это правильное питание и спорт. И больше ничего)) Девушка, это реально, причем без помощи всяких дорогостоящих препаратов. Да, конечно, платить за тренажерный зал, бассейн или курсы массажа. Но это начнет доставлять даже удовольствие когда вас захватит![/quote]
+++1000000000! это самый верный способ! Я за 5мес похудела на 25 кг-с 87 до 62. Поначалу, где то первый мес очень тяжко и спортом заниматься , я занималась первые три мес практически ежедневно, чередуя день орбитрек по часу, день силовые на все группы мышц, и откорректировать питание(потребляла не более 1500ккал в день, алкоголь очень редко, сладкое тоже, но полностью не исключала, нелюблю жестких ограничений). Теперь уже идет 6ой месяц, занимаюсь 4ре раза в неделю по той же схеме, тока теперь вместо орбитрека беговая дорожка, уже просто не могу без спорта, все теперь дается легко и просто, в удовольствие, ем вообщем то все что хочу,в пределах разумного конечно и раз в нед разгрузочный день на кефире и вес потихоньку, но все еще продолжает снижаться, хотя мне уже не надо больше. С 52-54 похудела до 44-46, обновила полностью гардероб, худеть до 42 не хочу. Ну и все это время конечно мазалась всевозможными кремами для груди, живота, бедер, подбородка(и нигде ниче не обвисло, все подтянулось)

Автор
#73
Гость

Вы явно нуждаетесь в поддержке, такая безнадега от всех ваших постов, как будто вам сто лет )) Надо собраться и сделать, зачем же так себя запускать. И не голодовками, а четко выработать для себя систему питания, изменить подход к выбору продуктов. Больше белка, быстрые угли убрать совсем, сахар и мучное тоже не стоит есть, заменяйте продуктами с меньшей калорийностью - творог обезжиренный, мясо нежирное, побольше овощей. Без сахара отлично мозг справляется, я уже давно на хороших натуральных сахарозаменителях, анализы все в норме. Может вас промотивирует - я начинала в 41 год с весом больше 90 кг, похудела за год на 20, потом год пожила в этом весе, физиологически нормальном для меня, и еще десяточку скинула, захотелось стать совсем звонкой. С 56 размера одежды вверху и 52 внизу перешла на 46-44 при высоком росте. Читаю вас, и прямо себя узнаю, все думала а как это, такие усилия, ничего не получится, заброшу, обратно еще больше наберу, уж лучше буду лежать и булки с конфетами есть, конституция дело такое, не изменить ))) Да, это труд, поиск продуктов, я каждый вечер себе готовлю обязательно завтрак на следующий день, дома всегда есть нужные для меня продукты, семье готовлю отдельно. Но это стоит того - одежда красивая и выбрать легко, нет стеснения, а только гордость своим телом и усилиями, уверенность в себе. По поводу любви ну понятно, кто же вас полюбит сейчас в таком унынии, если вы сама себя не любите. На тех же сайтах знакомств я сидела в большом весе, внимание несколько специфической категории мужчин получала, и попробовала несколько дней побыть там уже в нормальной форме, отличие кардинальное ))) Да и вес возраста прибавлял, такая была гром баба помнится в свои 37 еще

Спасибо, что поделились! Очень поучительно мне. На СЗ вниманием не обделена, правда фотки портретные, без низа. Но КПД пока нулевое. Даже боюсь, если похудею :) вообще цены себе не сложу :) хаха Шутка

Автор
#74
инкогнида

АвторАлексМаркЧастое, дробное питание, исключит все простые углеводы (сахар и мучное)
Спорт по возможности.
Спортом занимаюсь, но не могу пока дойти до постоянной регулярности :( Рывками получается все больше. Пока мотивация высока - работаю до седьмого пота в буквальном смысле. Через какое-то время наступает отторжение, забрасываю. Потом опять и так по кругу. С углеводами еще хуже. Не могу без них, не хватит мне самодисциплины, чтобы исключить сахар. У меня физическая ломка наступает при отказе. Поэтому и слабо верится, что смогу сбросить такой вес
-Автор, рассказываю всё на личном опыте (сбросила без усилий 15 за 5 месяцев, еще осталось 20) - спросите любого честного фитнес-тренера и он вам ответит. что спорт сам по себе не помогает сбросить вес. Поэтому насчет спорта расслабьтесь. Про питание: пока не начнете употреблять достаточно белка с простыми углеводами расстаться не удастся ни за что, хоть измучайте себя. Пока не начнете высыпаться или принимать нейростимуляторы - забудьте о похудении. Убирайте из продуктов жир. Принимайте бады - витамины и минералы, желатин, Итого - 4 кита похудения: белок всегда когда хочется есть, нейростимуляция или сон, все пониженой жирности, бады. Похудеете и не заметите. У меня именно так и вышло. Пришла на фитнес, грю я со ста хотела бы до 70 похудеть. Встала на весы, а там 90.

Тоже спасибо! Со сном беда, без спорта никак, иначе вообще малоподвижный образ жизни получится. Но вы правы! Спорта недостаточно :(( У меня реально стальные мышцы сзади, пресс прощупывается приличный, НО все это покрыто, черт подери, слоем мерзкого жира :( А от спорта только жор усиливается. Так что снижаю интенсивность, толку мало, что приползаю, одежду хоть отжимай. Действительно, проблема в еде! Ем я не много, но сейчас поняла, что одни углеводы и жиры! Белки вообще не мое, отсюда и вес, видимо :(

Автор
#75
Гость

конституция дело такое, не изменить )))

Вот и я на конституцию сваливать склонна. У меня мама склонна к полноте, я до 30 была стройная, а после как на дрожжах поперло. Но я действительно думаю, как же так? Не может же быть такого, чтобы организм не понимал, что ему нужно? Не может ему быть нужно, чтобы его истязали- заставляли жить полуголодной загнанной жизнью? Может быть это и есть его новая норма? Потому что вес стабильный, и все попытки похудеть кончаются неизменным возвратом к нему же.

Автор
#76

Эх! Не могу, читаю, понимаю, что все верно! Овощи, творог без сахара, белки постные, минимум жира.Как приговор для меня :((( Не люблю я такую еду! Мне проще вообще не есть, чем давиться постной невкусной дрянью. Причем я периодически ею и давлюсь, заставляю себя есть брокколи на пару, например. Или грудками сухими давлюсь. Но это ТАК не вкусно, что при мысли о таком питании всю жизнь я почти жить не хочу :( Нет, я лучше буду просто ограничивать кол-во еды, но есть вкусно, хотя бы в меру, чем давиться ненавистным творогом без сахара! У меня действительно в жизни не особо много радостей, без вкусной еды я просто не смогу!

Автор
#77

Девочки, напишите про состоянии кожи после похудения, пожалуйста? Очень переживаю об этом. Может и не надо худеть тогда :)

Автор
#78

Ой, Кикира! Спасибо, обнадежили! А Вам сколько лет, если не секрет? Я хотела купить эллиптический, но он займет полкомнаты. Поэтому проще на лыжах кататься- те же группы мышц. Поначалу как дорвалась, по часу-два бегала очень интенсивно. Не вру, майку можно было отжимать. Но последнее время как-то подостыла. Появилась апатия, все равно вес стоит, только мышцы крепчают, а жир сверху все там же. Теперь больше просто хожу гуляю, как-то тяжело стало, энергии меньше. Заметила, чем меньше ешь, тем больше энергии, но она какая-то нервная, что ли? С едой тяжелее заниматься, но общее состояние спокойнее.

Автор
#79

Гость71, а можно полюбопытствовать, что именно Вас подвигло в 41 начать худеть и потом не сорваться? Что-то произошло?

Гость
#80

У меня и до этого были попытки, и худела, но не удерживала, обратно возвращалось. Не на 30 конечно худела, но я как и вы думала, что диеты это голод, не вкусно и ужасно. Продукты, которые вы описали, можно приготовить так, что будет вкусно, та же грудка, хотя я ее люблю и просто вареную с горчицей, привыкла, как лекарство от большой ж.. воспринимаю, можно отбить и запечь под кефиром, например, можно прокрутить с кабачком и запечь котлетками. На самом деле много диетических рецептов и все можно заменить. Говядина постная, рыба, печень, индейка, вы же как-то питаетесь сейчас, не только булками ведь? Супы разнообразные, рагу овощное, я овощи свежими люблю есть. Главное начать, это всегда сложнее всего, вон как вы сопротивляетесь, и кучу отговорок себе придумываете, что и не вкусно, и некогда и кожа обвиснет так, что и не стоит )) Спорт без диеты хорошо конечно, но на одном спорте вы не похудеете никогда, вам это любой тренер скажет. Про кожу - я медленно худела, все успевало подтягиваться, ну если придираться, знаю пару мест, они особо критичны были изначально по объему - верх живота и рук, там не идеально кожа выглядит, но и не висит, вполне спокойно раздеваюсь до купальника. На слабо перед самой собой наверное начинала, чувствовала себя не в своем теле, в душе легкая, а размерчик вон какой был )) С одеждой были проблемы, вся возрастная и ту сложно найти из-за роста и длины рук и ног. Ко мне позже мама моя присоединилась, похудела на 15 кг в 63 года, тоже довольна. Вы заедаете проблемы и отсутствие личной жизни. А про кпд на сз - он тоже был нулевой, но через неделю после того, как достигла нужного веса, именно там и познакомилась с мужчиной своим, потому что уверенность появилась, не меня выбирают, а я, стала отвечать вкусам большинства мужчин. Приятно так сейчас, когда доктора хвалят, их вау при измерениях моих, что сын мною гордится и ему не стыдно рядом с такой мамой, которая по виду всю еду у ребенка отбирала. Одни плюсы ))

Гость
#81

У вас сейчас нет того, что называют мотивацией, в таком состоянии и начинать не стоит, это насилие, у вас и доводы будут находиться и желание себя убедить, что вы вроде еще и ничего так. Мой вам совет - вступайте в похудательные не анонимные группы, вк например, когда вместе, это поддержка хорошая. И сфотографируйтесь при хорошем освещении в белье с разных ракурсов и посмотрите. Если это подтянутое, упругое тело спортивное, то да, не надо вам худеть )) а если целлюлит, желе и складки не в тех местах, где надо, то отрезвляет. И состав продуктов почитайте, которые едите, та же пачка печенья может составлять половину вашего суточного калоража. И почему творог кислый надо есть? Прекрасные сахарозаменители есть, погуглите фитпарад например, он в магазинах продается, по виду и вкусу идентичен сахару, только с нулевой калорийностью и не вызывает скачков инсулина, которые сахар вызывает, поэтому вам так его и хочется, при отказе будет некоторое время ломать, организм требует, но пройдет. И обязательно выбирайте что-то долговременное - подсчет кбжу, при котором вы и свои вкусности сможете вписать понемногу, или диету, но не рассчитанную на пару недель, а которая должна образом жизни стать. Удерживать вес гораздо сложнее, чем сбрасывать, не надо изначально настраиваться на то, что похудею, а там трава не расти, вернутся прежние пищевые привычки, вернется и вес, а вам все же не 20 лет, чтобы кучу попыток предпринимать

Автор
#82

Гость, спасибо Вам огромное! Очень полезна такая оценка со стороны и опыт. Со всем согласна абсолютно. Конечно, я ем белки, в том числе и постное мясо, но обычно запекаю его в майонезе и сыре, например, тогда оно вкусное. Т.*****. белок люблю сочный и жирный, в этом беда. Много раз наблюдала за собой, что сначала всегда съедаю гарнир на тарелке, а мясо остается обычно. У других все наоборот. Я непроизвольно к углеводам тяготею. Сахарозаменители категорически нет! Эта химия хуже сахара по-моему.

Автор
#83

Печенье я не люблю, я по шоколаду, без которого не могу, причем молочному :( Сейчас пытаюсь перейти на горький. По мороженому и тортикам, в общем, сахар+жир - мой бич :( Все понимаю и начинала уже очень много раз! И даже вполне успешно - до 7 кг сбрасывала, а потом назад. неизменно! Только один раз, когда я сильно была увлечена человеком, я довела себя до отменной формы, очень мало ела и занималась спортом на износ. Но я перед этим не такая полная была, и все равно стала практически модельных параметров, родные говорили в голос, что больше худеть не надо. В таком режиме держалась почти год, пока не потеряла того человека. Вот это был мой стимул. Такого больше нет, а для себя самой я неизменно срываюсь :(( Ничего не могу поделать, ненавижу себя за это!

Автор
#84

Сейчас вспоминаю и так обидно, что я запустила себя! Хотя это было в 31-32 года, еще относительно легко худелось. Так сильно хотела соответствовать своему любимому человеку. А сейчас, вроде и хочу похудеть, сильно порой, но это перемежается с приступами отчаяния, когда кажется, что все безнадежно. Нет точки опоры какой-то. Может не вызрело пока? Все равно на подкорке присутствует мысль, что все не так страшно и в 52 размере люди живут нормально. Это и перевешивает в минуты слабости

Гость
#85
Автор

Сейчас вспоминаю и так обидно, что я запустила себя! Хотя это было в 31-32 года, еще относительно легко худелось. Так сильно хотела соответствовать своему любимому человеку. А сейчас, вроде и хочу похудеть, сильно порой, но это перемежается с приступами отчаяния, когда кажется, что все безнадежно. Нет точки опоры какой-то. Может не вызрело пока? Все равно на подкорке присутствует мысль, что все не так страшно и в 52 размере люди живут нормально. Это и перевешивает в минуты слабости

Я думала абсолютно так же, как и вы, я вам почему и написала, что понимаю все эти сомнения. Подумайте, вы уже к лету такой конфетой можете быть при нормальном сбросе веса по 4 кг в месяц. А про сахзамы ваше право так считать, но я уже говорила, что все анализы в норме, и это в любом случае лучше, чем ожирение и нагрузка на суставы и органы

Гость
#86

Не надо худеть для кого-то, это тоже ошибка, и окружающих слушать не надо, я порой такое бывает слушаю, что и поправиться бы мне на 5 кг и ножки худоваты, причем говорят те, кто с лишним весом )) Каждый человек имеет право быть в такой форме, которую хочет. А напишите ваши весо-ростовые показатели? Я вас так уговариваю и переубеждаю, как будто мне это зачем-то надо )))

Автор
#87
Гость

Не надо худеть для кого-то, это тоже ошибка, и окружающих слушать не надо, я порой такое бывает слушаю, что и поправиться бы мне на 5 кг и ножки худоваты, причем говорят те, кто с лишним весом )) Каждый человек имеет право быть в такой форме, которую хочет. А напишите ваши весо-ростовые показатели? Я вас так уговариваю и переубеждаю, как будто мне это зачем-то надо )))

И спасибо Вам за это огромное! Хоть немного, но подстегивает, помогает не опускать руки. Вчера-сегодня не поленилась, занималась, ела мало и без вредного почти (варенья немного с чаем позволила себе и кусок темного шоколада) При росте 170 вешу 87 кг :( Эта цифра меня напугала немного, потому что дальше 90 и 100! Поэтому и взялась за себя, наверное. Стало страшно, что дальше больше, а возраст уже не прощает поблажек.

Гость
#89

Да, многовато, я знаю, это и выглядит вроде сочно, но поменьше будет лучше явно ))

Гость
#89

И вы моложе меня, мне 45 скоро, давайте на слабо? )))

Гость
#90

Я постепенно худел . Отказался вначале от пирожных , булочек ,конфет , шоколадок - тоже не сразу , сначала старался покупать реже . Потом из бутербродов к чаю убрал масло , потом сыр , потом колбасу - перешел на печеньки к чаю , постепенно снижая их размер )))
Уменьшил размер кружки с чаем и соответственно количество сахара . Постепенно кружка чая доросла до прежнего размера - а количество сахара осталось как на маленькую .
Стараюсь выбирать нежирные продукты , и есть небольшими порциями .
Ну и спорт конечно .
Как раз на 20 кг похудел - но заняло года 2-3 . Но я люблю комфорт , поэтому не особо насиловал свой организм .

Гость
#91

[quote="Гость" message_id="58754303"]И вы моложе меня, мне 45 скоро, давайте на слабо? )))[/q
А скока кг у вас?

Гость
#92
Гость

И вы моложе меня, мне 45 скоро, давайте на слабо? )))[/q
А скока кг у вас?

Да мне не надо, я давно похудела уже ))

Ольгита
#93

Первое что надо понимать, что за месяц вы не сбросите эти лишние килограммы, поэтому надо запастись терпением. Тут надо комплексно подходить к проблеме: питание, физическая активность (не обязательно ходить в спорт зал, но надо больше двигаться), для ускорения процесса можно жиросжигатели попить, я пила КЛК 1000 мг. Nature's Bounty. Его и просто так можно принимать и во время занятий спортом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#94

Не существует волшебных смесей/коктейлей или экспресс-диет,которые дадут результат за неделю или две. Худеть самостоятельно, выбирать диету,читая отзывы в интернете - просто небезопасно, каждый организм индивидуален и по разному реагирует на качественное и количественное изменение принимаемой пищи. Похудение всегда должно контролироваться специалистами и проходить вкупе с физическими нагрузками. Это не обязательно тренажерный зал с изматывающими кардио тренировками на беговых дорожках или утомляющие силовые тренировки, это может быть растяжка,йога, скандинавская ходьба (один из самых эффективных способов похудения,кстати)
Мы приглашаем всех желающих похудеть и преобразиться на наш комплексный проект о здоровом питании и образе жизни! Наша программа разработана специально для Вас командой профессионалов под руководством абсолютной чемпионки России по бодифитнесу Виктории Безкоровайной
Собираются небольшие группы, в которых тренер ЛИЧНО выстраивает и в течение всего проекта координирует ваше питание. 24/7 вы отправляете тренеру фотографии того,что вы кушаете,консультируетесь с по интересующим вас вопросам, делитесь опасениями и переживаниями, а тренер координирует ваши действия,чтобы не допустить срыва.
Программа предусматривает и физические нагрузки (йога, функуионал и т.д.) а так же массаж, спа-процедуры, мастер классы шеф-повара,визажиста и стилиста.
Проект так же отлично подходит для молодых мамочек!
Результат не заставляет себя ждать, во всех трёх проведенных проектах успеха добился каждый участник! Вы не только худеете,но и преображаетесь внутренне. Не упусти свой шанс изменить свою внешность,самооценку и мироощущение!
Успейте записаться!Количество мест в группе строго ограничено
8-905-578-44-77
8-905-770-56-74
Vk: Империя Здоровья и Красоты стройнеем вместе 2.0
Instagram: @imperiamed @stroineem_vmeste.2.0. @veterperemen

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: