Гость
Статьи
Поможет ли аскорутин …

Поможет ли аскорутин от варикоза

Как вы считаете, поможет ли аскорутин при варикозе? Аптекарша посоветовала, что эти таблетки намного эффективнее, чем любые кремы, лиотоны и прочее... Вы не знаете - это правда??

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Дарья_я
#1

Не знаю, как насчёт варикоза, но мне косметолог прописывала его при проявлении капилляров на лице. Препарат не очень серьёзный, часто назначается для профилактики

Жанна
#2

Аскорутин всего лишь укрепляет сосудистую стенку. А причина варикоза - серьезнее, это недостаточность венозных клапанов. Мне аскорутин помог лишь осветлить небольшие капиллярчики на ногах. При серьезном варикозе - вряд ли поможет. Попейте его в качестве витамина, хуже не будет.

Гость
#3

Я пропила аскорутин и "балую" ноги контрастным душом уж как 3 месяца, на много лучше стало и ноги не так отекают и болят

Гость
#4

Ну а что, он довольно вкусный - таблетки такие кисленькие. Хуже не сделает точно. Но помогает только в составе комплексной терапии. Как минимум с мазью сочетать надо.

Гость
#5
Гость

Как вы считаете, поможет ли аскорутин при варикозе? Аптекарша посоветовала, что эти таблетки намного эффективнее, чем любые кремы, лиотоны и прочее... Вы не знаете - это правда??

Если у вас варикоз уже во всю цветет и вылезли вены - то аскорутин, лиотон и прочие вспомогательные средства будут как мертвому припарки

Гость
#6

Как профилактика

Гость
#7
Гость

Ну а что, он довольно вкусный - таблетки такие кисленькие. Хуже не сделает точно. Но помогает только в составе комплексной терапии. Как минимум с мазью сочетать надо.

Я работала в фармкомпании. У этих мазей/кремов/гелей только косметический эффект - увлажнение, и, максимум, местное охлаждающее действие. Никакие компоненты внутрь не проникают и на сосуды не воздействуют. Не тратьте зря деньги.

Гость
#8

А как вам таблетки венарус?

Фая
#9

Наверное надо, как в рекламе Твикса - одна таблетка для левой ноги, вторая для правой. Может тогда сработает)) Сколько я их на себе перепробовала, и мази, и таблетки..Эффект один - варикоз как был, так и остался. Максимум, чего можно добиться, пройдут отеки и тяжесть. А потом опять все заново.
Самое лучше от варикоза - это прием у хорошего флеболога. Он назначит, как лечить.

Мариша
#10

В принципе все верно выше сказали, аскорутин это только легкая профилактика, я сама долгое время пользовалась этими лиотонами, троксевазинами, они дают только местный эффект, снимают недомогание, лучше не стало , задумываюсь уже начать принимать венотоники, другого варианта нет.

София
#11

Ну почему же, легкий косметический и профилактический эффект они дают) Если говорить о конкретном лечении, то это конечно венотонизирующие препараты, из последнего что принимала, очень понравился венарус, хороший препарат, дает значительный эффект, по ногам явно ощущается.

Марuсе4ка
#12

Если вены беспокоят эстетически, то можно их лазером подправить, или склеротерапией, но нужно понимать что варикозу нужна постоянная профилактика, будь то гели, или венотоники. Советую больше доверять назначениям врача, чем аптекарше)

Мариша
#13
София

Ну почему же, легкий косметический и профилактический эффект они дают) Если говорить о конкретном лечении, то это конечно венотонизирующие препараты, из последнего что принимала, очень понравился венарус, хороший препарат, дает значительный эффект, по ногам явно ощущается.

А можно немного информации о препарате? Как принимаете, как назначался, сколько раз обычно его пропиваете? Помогает ли вообще?

София
#14
Мариша

А можно немного информации о препарате? Как принимаете, как назначался, сколько раз обычно его пропиваете? Помогает ли вообще?

Да пожалуйста) Это венотоник направленный на улучшение состоя вен, он помогает повысить их растяжимость, улучшает отток лимфы, снижает ломкость капилляров, снижает тяжесть и утомленность в ногах, судороги, отечность, что не мало важно, быстро дает эффект уже в первые дни ощущаешь, как ноги меньше беспокоят. Лично я пропиваю его курсами по 2 месяца, каждые 6-8 месяцев, дозировка 500 мг, активное вещество диосмин, и гесперидин, обычно это по 1 таблетке 2 раза в день, сейчас новая дозировка появилась 1000 мг, с врачом посоветовались, перейду на нее, и буду пропивать уже реже, раз в год, так как активного вещества там больше. Как-то так)

Мариша
#16
София

. Как-то так)

А такие препараты как флебодия, детралекс, это же в принципе аналоги, чем они от венаруса отличаются?

София
#17
Мариша

А такие препараты как флебодия, детралекс, это же в принципе аналоги, чем они от венаруса отличаются?

Это французские препараты, венарус российский препарат, из конкретных отличий по составу это то что у флебодии вещество гесперидин биофлановоид используют химический, а у детралекса и венаруса он натуральный (из кожуры красного апельсина), дозировка, ну и цена соответственно, наш выгодней препарат)

Инга
#18

Девочки, пользовался кто кремом Лиотон? Как эффект?

Марина
#19
Инга

Девочки, пользовался кто кремом Лиотон? Как эффект?

Это гель.) Я мажу ножки им давно уже. Мне нравится — снимает отеки и усталость, охлаждает. А так — смотря от чего хотите им пользоваться.

Инга
#20
Марина

Это гель.) Я мажу ножки им давно уже. Мне нравится — снимает отеки и усталость, охлаждает. А так — смотря от чего хотите им пользоваться.

Да у меня ноги отекают к вечеру, и венки стали заметны, так некрасиво, вот и посоветовали.

Юля
#21
Инга

Марина
Это гель.) Я мажу ножки им давно уже. Мне нравится — снимает отеки и усталость, охлаждает. А так — смотря от чего хотите им пользоваться.
Да у меня ноги отекают к вечеру, и венки стали заметны, так некрасиво, вот и посоветовали.

У меня такая же проблема. Пользуюсь, помогает. Говорят, что если им систематически ножки мазать, то и вены становятся менее заметны. И варикоза не будет.

Инга
#22

Спасибо, девчат! Куплю!

Гость
#22

Диагноз варикоз, Вам тоже аптекарша поставила?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

А как вам таблетки венарус?

Мне помогают таблетки декралекс два раза в год пью .

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем