Гость
Статьи
КОК. Нужно ли …

КОК. Нужно ли прекращать приём?

Добрый день, мне 21 год, уже 2 с лишний года года принимаю джес, изначально планировалось принимать их как метод контрацепции, но после консультации с дерматологом, который мне лечил акне, я поняли, что с помощью джес можно вылечить и кожу. Так и произошло, таблетки прекрасно выполняли свое прямое назначение, помимо этого положительно повлияли на кожу, волосы, единственное, что появилось это отечность, целлюлит и снизилось либидо, но плюсов было гораздо больше. Переодически ночью у меня сводило ноги, но я не придавала этому значения, тк и до приема таблеток сталкивалась с таким. Напомню, что их мне прописывал обычный участковый гинеколог из женской консультации, насколько я помню, анализов у меня не брали, разве, что мазок. Недавно я узнала, что при приема КОК курение противопоказано, с чего я благополучно была в шоке, курю я уже 7 лет не прекращая, буквально неделю назад я почувствовала боль в левой икре, начиталась в интернете ужасов о том, что это тромб, где-то неделю меня ещё ничего не беспокоило и вот вчера в обед появилась ужасная тяжесть, отёчность и икры начали гореть огнём, это не проходит уже сутки, помимо этого уже пол года колит где область сердца, со стороны спины, бывает, что пальцы на ногах немного немеют, сначала судороги и отеки я связала с тем, что после долгого отдыха вышла на работу, где сижу по 10 часов, но потом поняла, что скорее всего все не так просто, ведь по наследственной линии у моей мамы и бабушки варикоз. Нужно ли прекращать приём джес? Или в таком случае поможет профилактика разжижающих средств. К гинекологу пойду 18 июля #кок #джес

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ольга
#1

У меня всю эту симптоматику прекрасно убрал эскузан. Это немецкое лекарство в виде капель. Принимала по 3 раза в день. Результат я уже где-то в первые пару недель отчетливо заметила

Гость
#2

Кожу лечить противозачаточными таблетками это дичь какая-то. Полно же отличных средств для проблемной кожи на любой бюджет. Я вот избавилась от акне и прыщей с помощью Серацина, это целая линейка средств. Особенно крем-гель Серацин Дуо понравился.

Гость
#3
ольга

У меня всю эту симптоматику прекрасно убрал эскузан. Это немецкое лекарство в виде капель. Принимала по 3 раза в день. Результат я уже где-то в первые пару недель отчетливо заметила

КОК вообще вредны для здоровья, к тому же они абортивы. На этот счёт проводились научные исследования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Конечно, надо! КОК вообще для здоровья вредны. Об этом столько информации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема