Гость
Статьи
Девочки посоветуйте …

Девочки посоветуйте какую спираль поставить?

3г.назад стояла спираль носила ее 5лет ставила самую обычную название не помню ни разу не подводила,сейчас опять хочу поставить но незнаю какая надежней.
Посоветуйте.

Орхидея
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У меня стоит Mirena спираль. Жалоб нет

Гость
#4

Спираль абортивное средство. Подумайте, зачем эмбриончики регулярно будут доххнуть и вы гормональные взрывы переживать

Елена
#5

Девушки,кому нужна спираль Мирена....
Я купила ее за 12 тысяч в аптеке год назад. Поспешила,да так и не поставила( семейные обстоятельства сложились Так)
Могу,Вам ее продать договоримся о цене.
Разные обстоятельства бываю в жизни деньги не малые,а у меня лежит без дела.
ignatix@mail.ru

Гость
#6
Гость

Спираль абортивное средство. Подумайте, зачем эмбриончики регулярно будут доххнуть и вы гормональные взрывы переживать

Первый раз слышу...Что прям эмбрионы уже...а потом того..?

Милка
#7
Гость

Спираль абортивное средство. Подумайте, зачем эмбриончики регулярно будут доххнуть и вы гормональные взрывы переживать

Ага в когда мужик ддпрррроочит то его "эмбриончики" надо собирать в баночку, а то итажиубийствадитачег
И с презерватива тоже бережно всех вылавливать
Иначе дитачек в мусор выбрасываете!

Гость
#8

У меня Нова-Т 2 года стоит. Нареканий нет, хотя мы с мужем еще и ППА используем, чтобы наверняка не было беременности.

Гость
#9

Серьезно, там оплодотворяется уже это дело, так как спираль не препятствует этому. А потом вызывает минивыкидыш, то есть эти "обильные месячные"...надо вам это?

Гость
#10

Гость 6 и Милка. Ну, девушки, так нельзя. Вы же дремучие до кончиков ногтей. Про своё собственное женское здоровье и процессы, протекающие в нём, необходимо знать всё. Это ваше здоровье.

Гость
#11

При этом большой риск возникновения внематочной беременности.А еще она то ли приживется у вас там ,то ли нет. Также никаких тяжестей поднимать нельзя.В общем ,инородное тело в матке ,последствий до фига .Подумайте.Не советую

Елена
#12

А чем предохраняться то? Таблетками? Ага 1000р в месяц. Не у всех есть такие средства и всегда есть риск пропустить таблетку и получить залёт. Презервативы? Тоже разоришься - пачка из 3штук 280р. Остальное - в принципе не надёжные методы.
У меня спираль стояла три раза: 2года, затем запланированные роды и после родов 2 раза по 7 лет. Спираль обычная Т-образная, отечественного производства.

Гость
#13

Вот хоть все ругают Мирену от ее побочек - я считаю ее главное достоинство - ОТСУТСТВИЕ месячных. Для меня это пересиливает все побочки. Из-за этого ее еще долго не буду убирать, может только когда старенькая совсем стану. Она у меня уже 15 лет (раз в 5 лет меняю). Зато как здорово без месячных.

Гость
#14
Гость

Вот хоть все ругают Мирену от ее побочек - я считаю ее главное достоинство - ОТСУТСТВИЕ месячных. Для меня это пересиливает все побочки. Из-за этого ее еще долго не буду убирать, может только когда старенькая совсем стану. Она у меня уже 15 лет (раз в 5 лет меняю). Зато как здорово без месячных.

На ок тоже самое. Или нет месячных или мажет только.

лиза
#15

[quote="Гость"]Спираль абортивное средство. Подумайте, зачем эмбриончики регулярно будут доххнуть и вы гормональные взрывы переживать
какая ерунда ! какой бред !!! лучше не говори ничего умалишённая

Гость
#16
Гость

У меня стоит Mirena спираль. Жалоб нет

Это спираль + гормональный комплекс.

Автор, ставьте ту же спираль, если все было хорошо. Лучшее - враг хорошего.
Мультилоуд хорошая спираль, на 5 лет ставится.

Гость
#17
Гость

Спираль абортивное средство. Подумайте, зачем эмбриончики регулярно будут доххнуть и вы гормональные взрывы переживать

у мирены другой принцип. Там вроде как оплодотворять нечего, овуляция не происходит. Я не медик, но смысл в том , что она никого не убивает. Если есть медики - поправьте как правильно.

Гость
#18
Орхидея

3г.назад стояла спираль носила ее 5лет ставила самую обычную название не помню ни разу не подводила,сейчас опять хочу поставить но незнаю какая надежней.
Посоветуйте.

ВМС – внутриматочная спираль делает аборт
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты....вся. И кольцо.

Зета
#19

После того как у меня впервые за много лет порвались дюрексы и пришлось таблетки птть, а от таблеток жуткий гормональный дисбаланс, от свечей все липкое и течет. Уж лучше спираль чем на аборты бегать.

Гость
#19
Гость

Спираль абортивное средство. Подумайте, зачем эмбриончики регулярно будут доххнуть и вы гормональные взрывы переживать

Дебилка

Гость
#19
Гость

Спираль абортивное средство. Подумайте, зачем эмбриончики регулярно будут доххнуть и вы гормональные взрывы переживать

А оборт потом лучше чтоли?

Гость
#19
Гость

ВМС – внутриматочная спираль делает аборт
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты....вся. И кольцо.

Зачем эту х...ню писать здесь?человек спросил какую ставить спираль,аине ваши ***..ть умные цитаты из интернкта выписанные,итак все это знаем,если тебе жалко рожай каждый год или делай аборт,а аборт не жалко да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Елена

Девушки,кому нужна спираль Мирена....
Я купила ее за 12 тысяч в аптеке год назад. Поспешила,да так и не поставила( семейные обстоятельства сложились Так)
Могу,Вам ее продать договоримся о цене.
Разные обстоятельства бываю в жизни деньги не малые,а у меня лежит без дела.
ignatix@mail.ru

Мне надо