Гость
Статьи
Сломала руку

Сломала руку

Плачу нет сил, 7 января сломала руку, перелом лучевой кости со смещением. Сегодня рука под гипсом опухла и пальцы стали синие. Что делать?

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходи в гипсе. Что такого? Я ногу ломала, вот где жесть.

Рыба-клоун
#2

смещение собрали? вы в больнице? под наблюдением?
задайте вопросы своему травматологу.
Да, будет болеть, отекать, потом разрабатывать надо.
Обезболивающее прописали вам?
Не плачьте, все заживет.

Ма
#3

К врачу конечно же. Наверное сильно тесно замотали в гипс.

Клара Захаровна Звездунова
#4

А как сломала? По глупости?

Гость
#5

Твою мать! Будь осторожнее!

Гость
#6
Клара Захаровна Звездунова

А как сломала? По глупости?

По-пьяни !!! Чёрт поберрри !!!

ГостьЯ
#7

спустя 10 дней после перелома опухание и посинение--веский повод пойти к врачу. так не должно быть. опухать и синеть должно было в первые дни. а не сейчас.

Гость
#8

Попробуй другой рукой мастурбировать.

):гостья
#9

автор держитесь

Гость
#10

к врачу

Гость
#11

Бегом в травмпункт или к тому врачу у которого делали.

Ната
#12

Скорее всего, неправильно наложили гипсовую повязку, тем самым пережали всю руку. Идите к врачу. и все будет хорошо, не забудьте купить кальций и анальгетики, пригодятся!

Гость
#13

Гипс нужно поменять, я когда ногу ломала - мне 2 раза меняли за 2 месяца и да - с ногой хуже гораздо, никуда не выйти, дома и то на костылях, а вы хоть можете ходить куда угодно пока на больничном.

Гость
#14

Не должна синеть и опухать уже. Срочно к врачу.

#15

Конечно странная реакция - опухает и синеет... Надо срочно ко врачу конечно, чем быстрее тем лучше.... Когда перелом - такая боль... Сама правда не особо в курсе, но вот у меня знакомый один тоже как то руку сломал - на катке катался и упал так не удачно... Но хорошо хоть заморозка спортивная была рядом - хоть боль сняли такую ужасную... Но у него после того как гипс поставили - ничего не синело...

Валентина
#16

На 2-3 день отек может усилиться, к 5 дню обычно уже начинает уменьшаться. Если наложена гипсовая лонгета - терпимо (в некоторых случаях по согласованию с вашим травматологом можно немного рассечь бинт и забинтовать сверху новым не снимая и не двигая повязку, желательно, чтоб это делал доктор, т.к. Вы сами можете сместить отломки во время такой манипуляции и самостоятельно она допустима лишь лишь в некоторых случаях, при сильном передавливании конечности повязкой и наличии признаков нарушения кровоснабжения кисти), но если наложена циркулярная гипсовая повязка (т.*****. гипс со всех сорон окружает сустав), то возможно требуется ее рассечь у травматолога, разумеется. Если пальцы холодные, белые, или снижена или отсутствует чувствительность пальцев кисти - обязательно срочно показаться травматологу. Для снижения отека можно пить цикло-3форт по 1 таблетке 3 раза в день (если нет противопоказаний), придавать кисти возвышенное положение большую часть времени.
Но, в принципе, отек - нормальное явление после травмы, хотя бороться с ним нужно. Важно, чтоб он не нарушал кровоснабжение и повязка не передавливала сосуды и нервы.

Валентина
#17
Полина Кулиева

Конечно странная реакция - опухает и синеет... Надо срочно ко врачу конечно, чем быстрее тем лучше.... Когда перелом - такая боль... Сама правда не особо в курсе, но вот у меня знакомый один тоже как то руку сломал - на катке катался и упал так не удачно... Но хорошо хоть заморозка спортивная была рядом - хоть боль сняли такую ужасную... Но у него после того как гипс поставили - ничего не синело...

Спортивная заморозка Фрост спрей - очень удобный спрей при оказании первой помощи. В течение 48 часов с момента возникновения травмы следует использовать только лед или охлаждающий спрей. Эта заморозка снижает боль и уменьшает отёк, уменьшает площадь некроза, помогает предотвратить распространение гематомы и препятствует образованию синяков.. Удобно в дорожую аптечку брать. И удобно, что эту заморозку можно и детям и беременным и кормящим..

Гость
#18

День добрый. Тут недавно сломала руку на работе, соответственно, в травмункте наложили гипс и пару дней было все ок, но сейчас появилась отечность, мне кажется это не совсем нормально. Рука припухла. Что делать?

Гость
#19
Гость

День добрый. Тут недавно сломала руку на работе, соответственно, в травмункте наложили гипс и пару дней было все ок, но сейчас появилась отечность, мне кажется это не совсем нормально. Рука припухла. Что делать?

Может стоит лед приложить? У меня такого не было при переломе

Гость
#20
Гость

Может стоит лед приложить? У меня такого не было при переломе

Ну, видимо у вас воспаление началось. Мне советовали для предотвращения появления воспалительного процесса таблетки флогэнзим. Попробуйте его пропить, может быть поможет. Я пропила его и у меня никаких осложнений не было, всё нормально зажило

Гость
#21
Гость

Ну, видимо у вас воспаление началось. Мне советовали для предотвращения появления воспалительного процесса таблетки флогэнзим. Попробуйте его пропить, может быть поможет. Я пропила его и у меня никаких осложнений не было, всё нормально зажило

Спасибо. Попрошу супруга спросить в аптеке флогэнзим тогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#22

Недавно сломала руку, и коллаген помог мне быстрее восстановить костную ткань. Долгое время принимала коллаген в порошке. Решила поменять. Нашла на сайте эвалар коллаген мармеладные ягоды, попробовала, впечатление положительные. Средняя дозировка в 2000МЕ, коллаген гидролизованный - лучше усваивается и стоимость адекватная.

Форум: Здоровье
Всего: 191 259 тем
Новые темы за неделю: 457 тем
Популярные темы за неделю: 82 583 темы