Гость
Статьи
Язва желудка препараты …

Язва желудка препараты для лечения

С 20 лет врачи ставят диагноз язва желудка. После лечения становится легче, но когда забываю о диете снова появляется боль. На этот раз врач прописал помимо остальных лекарств еще и улькавис. Хочу узнать правда ли он помогает от язвы, ведь лекарство малоизвестное.

53 ответа
Последний — Перейти
#1

А чем лечите язву?

Гость
#2
Таисия Демьянова

С 20 лет врачи ставят диагноз язва желудка. После лечения становится легче, но когда забываю о диете снова появляется боль. На этот раз врач прописал помимо остальных лекарств еще и улькавис. Хочу узнать правда ли он помогает от язвы, ведь лекарство малоизвестное.

Нольпаза, париет, де-нол, платифилин, атропин, ранитидин и еще куча всего

Гость
#3

Гастроскопию делали? В семье еще кто-нибудь является носителем хеликобактер пилори? Может, вы просто по новой всякий раз заражаетесь?

#4
s.juckova2017

А чем лечите язву?

Два антибиотика прописывали Амоксицилин и Фромилид, еще Нольпазу и Альмагель + диета

#5
Гость

Нольпаза, париет, де-нол, платифилин, атропин, ранитидин и еще куча всего

в том и дело, хочется не самое дорогое и действенное

#6
Гость

Гастроскопию делали? В семье еще кто-нибудь является носителем хеликобактер пилори? Может, вы просто по новой всякий раз заражаетесь?

делала давно... в семье - вроде нет еще у кого язва-гастрит, правда не проверялись, а хеликабактер воздушно-капельным передается?

Гость
#7

Париет и будет вам счастье

#8
Таисия Демьянова

Два антибиотика прописывали Амоксицилин и Фромилид, еще Нольпазу и Альмагель + диета

И как?? Получается лечение не помогло, раз отклоняетесь от диеты и боль возобновляется?

#9

Может у вас бактерия хеликобактер-пилори?

Гость
#10

Язву вызывает хеликобактер, лечится сочетанием 2-3 антибиотиков.

Гость
#11

Некстиум

#12
s.juckova2017

Может у вас бактерия хеликобактер-пилори?

Прошлым курсом с антибиотиками избавилась от нее, но вот спустя время снова она появилась. Врач говорит, что надо еще всю семью пролечить, а то я так от нее никогда не избавлюсь((

#13
Гость

Язву вызывает хеликобактер, лечится сочетанием 2-3 антибиотиков.

Да, я это делала, но действительно может дело в семейных

#14
Гость

Некстиум

А что с этим препаратом?

#15

Я тоже недавно язву лечила . Де-нол и улькавис это одно и тоже.

#16
s.juckova2017

Может у вас бактерия хеликобактер-пилори?

наверняка так и есть

#17
Гость

Язву вызывает хеликобактер, лечится сочетанием 2-3 антибиотиков.

Вы принимали такой курс?

#18
Olyusik

Я тоже недавно язву лечила . Де-нол и улькавис это одно и тоже.

Что значит одно и тоже?

#19
Таисия Демьянова

Что значит одно и тоже?

В их основе одно действующее вещество, отличаются только ценой.

#20
s.juckova2017

В их основе одно действующее вещество, отличаются только ценой.

улькавис намного дешевле де-нола?

#21
Таисия Демьянова

улькавис намного дешевле де-нола?

Процентов на 30, при том что оба производителя европейские.

Гость
#22

Эффективность лекарств не зависит от их известности или малоизвестности

#23

де-нол более раскрученная марка, тем более что вовсю идет реклама по телеку.

#24
Гость

Эффективность лекарств не зависит от их известности или малоизвестности

Вы каким-то средством от гастрита пользовались?

#25

Я лечилась по схеме – метронизадол, кларитромицин. эменера и Улькавис и все прошло у меня.

#26
Гость

Эффективность лекарств не зависит от их известности или малоизвестности

Естественно, мой опыт это потверждает

#27
s.juckova2017

Я лечилась по схеме – метронизадол, кларитромицин. эменера и Улькавис и все прошло у меня.

У вас тоже была язва?

#28
Гость

Эффективность лекарств не зависит от их известности или малоизвестности

какое средство вы применяли?

Гость
#29

Вылечите хеликобактер и язвы не будет.

#30
Таисия Демьянова

У вас тоже была язва?

Мне ставили диагноз не помню, как точно звучит…типа какой-то эрозийный гастрит, плюс еще хеликобактер нашли. Было много маленьких язвочек.

#31
s.juckova2017

Мне ставили диагноз не помню, как точно звучит…типа какой-то эрозийный гастрит, плюс еще хеликобактер нашли. Было много маленьких язвочек.

То есть схема с улькависом вылечила все язвы?

#32
Гость

Вылечите хеликобактер и язвы не будет.

Так уже вылечивала, но вот…

#33
Таисия Демьянова

То есть схема с улькависом вылечила все язвы?

Получается, что так. Сначала с антибиотиками, а после еще месяц я его принимала. Самочувствие улучшилось, прошли неприятные ощущения и тяжесть в желудке, но помимо лекарств я еще соблюдала диету.

#34
s.juckova2017

Получается, что так. Сначала с антибиотиками, а после еще месяц я его принимала. Самочувствие улучшилось, прошли неприятные ощущения и тяжесть в желудке, но помимо лекарств я еще соблюдала диету.

Про диету я слышала, что помогает избавиться от гастрита, но ее нужно долго соблюдать.

#35

А одними лекарствами вы не вылечитесь.

#36
Olyusik

А одними лекарствами вы не вылечитесь.

Надоело себя ущемлять в еде)

#37
Таисия Демьянова

Надоело себя ущемлять в еде)

Диета и еще народные средства вам могут помочь избавиться от вашей болезни.

#38
Olyusik

Диета и еще народные средства вам могут помочь избавиться от вашей болезни.

Какими народными средствами можно вылечить?

#39
Таисия Демьянова

Какими народными средствами можно вылечить?

Муж в армию с язвой попал, там ему командир посоветовал есть барсучий жир. Вот он и наяривал бутеры и все жарил на нем.

#40
Olyusik

Муж в армию с язвой попал, там ему командир посоветовал есть барсучий жир. Вот он и наяривал бутеры и все жарил на нем.

Ужас…это же так не вкусно!!!

#41
s.juckova2017

Ужас…это же так не вкусно!!!

Зато полезно! Через полгода язвы как не бывало!

#42

Это конечно хорошо народные средства, но как-то хочется, чтобы не было так не вкусно.

#43
Таисия Демьянова

Это конечно хорошо народные средства, но как-то хочется, чтобы не было так не вкусно.

Если говорить о народных средствах, то можно попробовать грибом Чага. Издавна проверенное средство, у меня им тетя лечилась. Рецепт такой: Размочить 100 гр. чаги, измельчить, выложить в трехлитровую банку. Добавить 200 гр. меда, залить доверху теплой водой. Настоять 3 суток, процедить и пить каждое утро по 50 гр.

#44
s.juckova2017

Если говорить о народных средствах, то можно попробовать грибом Чага. Издавна проверенное средство, у меня им тетя лечилась. Рецепт такой: Размочить 100 гр. чаги, измельчить, выложить в трехлитровую банку. Добавить 200 гр. меда, залить доверху теплой водой. Настоять 3 суток, процедить и пить каждое утро по 50 гр.

А противопоказаний к нему нет?

#45
Таисия Демьянова

А противопоказаний к нему нет?

Детский возраст, иногда замечается бессонница и повышенная нервная возбудимость.

#46

Вроде бы улькавис кажется более привлекательным, попробую его и буду следить за питанием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Язва это такая ерунда - на всю жизнь.Уже доказано,что она передается по наследству.Мой папа болел-пол желудка вырезали,я страдаю все время и мой сын тоже.Да она залечивается на какое то время,но малейший стресс,питание неправильное,антибиотики и снова здравствуйте!Антибиотики принимала долгое время и не скажу что они хоть как то улучшают ситуацию,наоборот только хуже.Метронизадол например,настолько разъедает слизистую,что и рвота и плохо и боли и ужас вообщем.Помогает вот что более менее- Вис Нол(тот же де Нол,только дешевле в два или три раза) 4 раза в день за пол часа до еды обязательно,+алмагель 2-3 раза в день за 15 мин до еды,+золпент(или омез,но мне например омез не помогает)утром и вечером по 20 мг+диета,ни жирного,ничего такого что усугубит состояние.Голодание запрещено вообще при этом заболевании.Если вообще ничего не делать не лечить постоянно,не соблюдать диету - рак желудка обеспечен!

Мария
#48

Мне лучше всех помогла схема лечения антибиотиками, но отличный эффект был достигнут при помощи капсул рабепразол северная звезда.

Галина
#49

Омитокс я всегда ношу с собой, потому что язвенная болезнь желудка мучает меня уже пару лет. Омитокс нужно только 1 раз в день принимать, так еще и дешевле. А зачем тратить лишние деньги, если можно купить дешевле хорошее лекарство? К тому же, я его хорошо переношу

Татьяна
#50

Давно страдала от обострений гастрита. Начала пить Омитокс два раза в год- обострения постепенно сошли на нет.

Следующая тема
Предыдущая тема