Гость
Статьи
Дисфункция сфинктра …

Дисфункция сфинктра Одди

Доброго времени суток! Форумчане, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Болела вирусным, назначили большую дозу антибиотиков. Через две недели сделала прививку от гриппа и через сутки началось. Ком в горле и желудке, боли в правом подреберье, через пару дней боли в левом подреберье и диарея. По утрам тошнота без рвоты. Похудела на 5 кг. ФГДС показало большой заброс желчи из-за чего воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки. Лечение: омез, но-шпа, прибиотики. Не помогло. Положили в гастроэнтерологию, обследование показало что камней и загиба в желчном нет, утолщение стенок желчного пузыря и воспаление поджелудочной железы. Дуаденальное зондирование и анализы крови глистов не выявили. Колоноскопия тоже без язв, хронический колит. Пила урсосан, но-шпа, Мебеверин, Бифицин. Назначили антибиотики, сначала Ципрофлаксоцин, а потом и цефтриаксон внутривенно. Выписали. Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу, хронический холецистит с гипомоторной дискенезией, хронический гастрит, хронический дуоденит, СРК с диареей. Лечение тоже. Уже четыре месяца без изменений. С чем обратилась, с тем и сейчас. Также заброс желчи, болит желудок, переодические боли то в желчном, то в поджелудочной и ДИАРЕЯ.... стоит только перестать пить пробиотики. Желчь разъедает и желудок и кишечник. Но нельзя же вечно сидеть на панкреатине и прибиотиках. Лечат последствия, а не нашли причину. Почему не помогает лечение?Может ли произойти такой сбой на нервной почве? Может у кого-то такие же проблемы? Уже не знаю к какому врачу обращатся, к гастроэнтерологу или психотерапевту.

4 ответа
Последний — Перейти
Элиза
#1

не понимаю людей, которые сразу же пьют антибиотики. Даже при гриппе. Мне вообще помогает номидес, обычный противовирусный от гриппа, никаких антибиотиков не надо, наоборот насыщайте организм витаминами, чтобы иммунитет сам боролся, а не гасите его!

Гость
#2

У меня боль адовая спазмом над пупком см 2-3 , и во время этого спазма тошнота , и по большому хочется , от боли в холодный пот бросает . Аж до сердца отдает куда то .Потом отпускает ,
Но еще диагноза нет , обследуюсь

Евгения
#3

Здравствуйте, пару лет назад тоже страдала от заброса желчи в желудок. Все жгло неимоверно и желудок и пищевод, во рту постоянно был кисло-горький привкус, на зубах оскомина, я прям с ума сходила. Обследовалась вся по гастро. Дуоденальный рефлюкс, ГЭРБ. Что я только не пила, одестон, урсосан, тримедат, ганатон. Ничего не помогало. Все это появилось на нервной почве, после стресса, так что здесь надо подключить какие-нибудь успокоительные или антидепрессанты. И вот только когда это все будет в комплексе с вышеперечисленными таблетками, тогда и будет результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

К иммунологу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема