Гость
Статьи
Укрепление сосудов

Укрепление сосудов

Дорогие форумчане! !!!
Всем добра и здоровья, я с вопросом о том как укрепить слабые сосуды при диагнозе всд .
Книги рецепты лекарства и тд .Кто сталкивался с проблемой ..кто лечил как лечил и были ли улучшения ..хотелось бы укрепить сосуды и придать им эластичности , большое спасибо заранее неравнодушным.

26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сходите в неврологу и вам выпишут лекарства, которые укрепляют сосуды.

#2
гость

Сходите в неврологу и вам выпишут лекарства, которые укрепляют сосуды.

Хотелось бы сначала при помощи матушки природы
А потом уже синтетика.
Но спасибо за совет

Гость
#3
Totoshka

гость
Сходите в неврологу и вам выпишут лекарства, которые укрепляют сосуды.
Хотелось бы сначала при помощи матушки природы
А потом уже синтетика.
Но спасибо за совет

Больше растительной пищи (витамин С) И морепродуктов.

Гость
#4

Режим сна обязательно! Ложиться спать до 12 + больше прогулок на свежем воздухе. Йога (не фитнес, настоящая), меньше сахара и быстрых углеводов. Курсами аскорутин.

Гостья
#5
гость

Сходите в неврологу и вам выпишут лекарства, которые укрепляют сосуды.

Я ходила. Мне ничего не прописали. Хотя головокружения достали.

Охотник Себастьян
#6

Гостю 4 ++++++++

#7

У меня есть рубашка из 100% льна. Мне очевидно, что она развивает сосуды. Решил даже прекратить ее использование на некоторое время. Лен очень необычный материал для домашней одежды. Будете красные как помидоры.
Сейчас даже отказался от льна и одел только холодную одежду. Еле остановил развитие сосудов.. Лен оказался полностью идентичен шерсти, а рубашки из шерсти ведь не делают.
Купите шмотки из Вологды и не будет никакого всд.

Женя
#8

Мне при ВСД врач назначал курс Кортексина. Поможет и мозгу, и сосудам)))

Ксения
#9

Почитайте тут http://pro-mozg.com/content/disease/sosudistaya-distoniya-golovnogo-mozga/. Хороший портал со статьями и с возможностью задать вопрос.

Катюха
#10

Мне подруга посоветовала начать укреплять сосуды контрастным душем, для начала. Вроде кажется что ерунда, но на самом деле очень действенно, если регулярно такое проделывать. Ну еще и изнутри надо помогать, сейчас эваларовский коэнзим Q10 принимаю, он и для сердечнососудистой системы полезен и вообще для организма в целом.

Власная
#11

Укрепить и даже восстановить поврежденные сосуды можно цитамином Вазаламин. Сейчас многие болезни лечат цитаминами, так вот для сосудов - именно Вазаламин. Это по сути пептиды-биорегуляторы, которые связываются с сосудами человека и устраняют повреждения, возвращают им эластичность и прочность. Я пью вазаламин курсами уже год и про ВСД уже давно забыла.

Ольга
#11
Власная

Укрепить и даже восстановить поврежденные сосуды можно цитамином Вазаламин. Сейчас многие болезни лечат цитаминами, так вот для сосудов - именно Вазаламин. Это по сути пептиды-биорегуляторы, которые связываются с сосудами человека и устраняют повреждения, возвращают им эластичность и прочность. Я пью вазаламин курсами уже год и про ВСД уже давно забыла.

Я тоже так хочу! Подскажите, как его надо принимать для лечения?

Власная
#12
Ольга

Я тоже так хочу! Подскажите, как его надо принимать для лечения?

Я чередую с другим цитамином - церебрамином, чтобы еще мозг питать. Утром до еды за 15 минут принимаю церебрамин, а вечером вазаламин. Запить водой, не жевать, только так эти пептиды правильно усвоятся. Еще не лишним будет перед курсом лечения пройти очищение кишечника - попить сорбенты, бактерии для кишечника.

Ольга
#13
Власная

Я чередую с другим цитамином - церебрамином, чтобы еще мозг питать. Утром до еды за 15 минут принимаю церебрамин, а вечером вазаламин. Запить водой, не жевать, только так эти пептиды правильно усвоятся. Еще не лишним будет перед курсом лечения пройти очищение кишечника - попить сорбенты, бактерии для кишечника.

Принимать постоянно или нужен перерыв?

Власная
#14

Я принимаю с перерывами. Месяц принимаю, месяц перерыв. Нет необходимости не делать перерывы, так как цитамины накапливаются в тканях. Я сама в этом убедилась, когда эффект сохранился, когда я цитамины временно не принимала.

Ольга
#15

Власная, спасибо за информацию, она очень важна для меня. Долго искала способ восстановить сосуды и, кажется, это хорошая и доступная возможность.

Анастасия
#16

Эластичность сосудов повышала комплесно: пила эваларовскую тройную омегу-3 (с такой дозировкой полезного вещества достаточно всего одной капсулы в день), поливитамины, а также начала следить за водным балансом. По итогу состояние сосудов значительно улучшилось, плюс наладилась сердечная деятельность.

Ирина
#17

Последнее время часто повышалось давление, пульс был повышен и беспокоила тахикардия даже в спокойном состоянии. Мама сказала, что это сосуды и предложила пропить Вазаламин. Она сама его принимает и уже год не страдает от давления. Пить его очень просто, да и состав там классный. Улучшение вижу, конечно еще рано говорить, что все прошло. Но давление подымается очень редко и нет больше тахикардии.

Гость
#18

У меня уже давно диагноз – ВСД. Голова иногда болела так, что казалось, что мои глаза вытекают из черепа. Иногда, даже обезболивающие не помогали. Да и в любом случае, проблему нужно решать, а не гасить ее результаты. Решением для меня стал Вазаламин. Он восстанавливает сосуды и нормализует кровоснабжение. Благодаря ему, я избавилась не только от головной боли, но и дрожащих рук, периодически накатывающего страха и паники, что ни говори, за современными препаратами будущее.

Лея
#19

Вазаламин прекрасно укрепляет сосуды, поэтому пропиваю периодически курсами его. Чтобы голова не болела, давление было в норме, чтобы сосуды были крепкие. Недавно открыла для себя и другие его свойства. После того как стала его принимать у меня улучшилось состояние кожи, она стала выглядеть здоровой, появился румянец, пропали даже мелкие морщинки.

Виктория
#20

Конечно для сосудов полезны правильное питание, нормальный режим сна и отдыха, прогулки на свежем воздухе, двигательная активность, и как правильно тут заметили вазаламин – это пептид из сосудов крупного рогатого скота, который именно восстанавливает сосуды, делает их более гибкими и эластичными. У меня в результате приема вазаламина значительно улучшился цвет лица и перестали беспокоить головокружения, вызванные шейным остеохондрозом.

Nika
#21

У меня ВСД уже давно, но пока была молодая особенно не беспокоил, после 30 стала часто голова болеть, ну короче, приятного мало. Вот с того момента пью Вазаламин. Не постоянно, курсами, там все просто. Стало легче, при обследовании врач тоже сказал, что сосуды укрепились, холестериновых бляшек меньше. Я это и по состоянию своему вижу, уже давно не накрывало из-за смены погоды или нервов.

Ланочка
#22

Cправиться с симптомами ВСД, головными болями помог вазаламин. Кроме избавления от неприятных проявлений дистонии, пептид улучшил кровоснабжение кожи лица. Пропали мелкие морщинки, пигментация. Полное ощущение, что я прошла курс инъекций в салоне. Да и волосы перестали интенсивно выпадать, стали блестящими, послушными.

Маргарита
#23

Сосуды у меня слабые, но пока была чуть моложе, не доставляло это никаких проблем. А вот после 30 вылезли все прелести(. Головные боли, головокружение, холестерин повышен, купероз на лице. К врачу не попасть, решила сама начать с вазаламина, состав отличный, вреда точно не будет. В итоге пью уже 4 курс, результат классный. Как по самочувствию есть изменения, так и по куперозу на лице (он практически исчез). Пью его двухнедельными курсами, дальше несколько месяцев перерыв.

sveta
#24

Покупаю и принимаю вазаламин периодически для укрепления сосудов. Страдают от всд и головокружений, поэтому мне это необходимо. После курса чувствую ясность в голове, появляется бодрость, силы. Вроде бы просто пептиды для сосудов, витамины и минералы, а такой эффект хороший.

Гость
#26
Власная

Я принимаю с перерывами. Месяц принимаю, месяц перерыв. Нет необходимости не делать перерывы, так как цитамины накапливаются в тканях. Я сама в этом убедилась, когда эффект сохранился, когда я цитамины временно не принимала.

цитамины и все биодобавки вызывают онкологию.лучше травяные сборы и ягоды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
dtc.12

У меня есть рубашка из 100% льна. Мне очевидно, что она развивает сосуды. Решил даже прекратить ее использование на некоторое время. Лен очень необычный материал для домашней одежды. Будете красные как помидоры.
Сейчас даже отказался от льна и одел только холодную одежду. Еле остановил развитие сосудов.. Лен оказался полностью идентичен шерсти, а рубашки из шерсти ведь не делают.
Купите шмотки из Вологды и не будет никакого всд.

Вы с ума сходите?

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем