Гость
Статьи
Кто-нибудь делал …

Кто-нибудь делал пломбы на передние зубы? их видно?

У меня нечто похожее на кариес между передними верхними зубами... не болит, но есть темно-коричневое пятнышко. Надо идти к стоматологу, а я боюсь, что испортят зубы. Денег не жалко, но живу в провинции, особо хороших стоматологов не знаю.
К слову, это пятнышко у меня уже давно, в бесплатной клинике сказали "если не будет увеличиваться, то пока и не будем трогать, а то сверлить надо" и т. д. и т .п. Но это же некрасиво, на самом видном месте темное пятно на зубах!
На задних зубах делала пломбу в платной клинике, но зуб потом болел - пришлось переделывать. не доверяю теперь никому..

У кого-нибудь были случаи, что стоматолог вам испортил передние зубы? Может я зря накручиваю, и ничего страшного не будет....

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не видно. Делала два раза

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Видно становится со временем, потому что пломбы меняют цвет от чая, кофе. Если незначительный дефект, то не стоит трогать зуб.

#4

так получилось что у меня два пломбированных передних зуба. их не видно, подбирают под цвет своих зубов, но со временем они потемнели. а от носки брекетов на одном как будто трещина. это все понятно что нужно менять и тд. но изначально пломбы не видно и смотрится естественно )

Ректальный стоматолог
#5

Не видно, но, скорей всего, пломбы надо будет менять чаще, чем на задних зубах. Они не вечные и могут со временем начать выглядеть не очень эстетично. У меня на одном клыке фотополимер стоит лет 13. Всё думаю обновить, а потом вспоминаю, что не баба и так сойдёт.

Гость
#6

Нет не видно. У меня межу передними зубами пломбы стоят. Нормально)) Ну, тут как всегда, нужно быть уверенной в специалисте

Гость
#7

Не видно, но со временем видно, можно менять периодически - в итоге поставила коронку.

Гость
#8

Мне делали в гос клинике и испортили, пломбу не было видно хотя она была жёлтая как потом мне врач сказала, но недосверлили и пришлось через пол года вырывать нерв где уже в платной клинике все сделали как надо

Гость
#9

Испортила врач передний зуб,просто ужас!!! Во первых она их оба засверлила ,хотя там между ними только точка была и наложила пломбу на оба сразу,не разделывая пространство,представляете,скрепила их фотополимерной пломбой вместе.Вообщем потом эта же д y p a переделывала,после неё другая ,испортили хорошие зубы.Не ходите к коновалам,а только к проверенному дорогому врачу и не в вашем городе,а то вы молодая,останетесь без зубов.

Гость
#10

У меня кариес между двумя передними зубами образовался ещё в детстве. Поставили пломбы и ничего видно не было. Со временем один зуб стал чернеть. Та врач, что делала, сказала опасно переделывать. Пусть уж так остаётся. Прошло много времени и я пошла к новому врачу лечить зубы. Так он мне все быстренько поменял и отбелил зуб. Пломбу не видно. Хорошие белые зубки.

Гость
#11

не видно, но со временем надо обновлять пломбу.

Гость
#12

10 лет стоит, щас думаю заменить, так как край сточила. А так все нормально.

Гость
#13

не видно вообще,лет 5 назад пломбу поставила

Гость
#14

Хорошие пломбы не видно, если врач не жулик и не безрукий.

Ek
#15

Делов то .... приплатил бесплатному врачу малость и он сделал нормально..... я ходиоа к разным раньше к бесплатным потом к платным сейчас к ещё более платным платным разницы никакой. Только в том что в бесплатных клиниках рвут зубы лучше . Там нужна не аккуратность а опыт и набитая рука. пломбировать будут скорее всего два зуба....у меня стояли пломбы меняли их раза три потом сказали все менять нечего уже, ведь с каждым разом размер пломбы увеличивается. Конечно со временем меняют цвет. Сейчас стоят коронки. Хорошо подобранные смотрятся хорошо. Наверное знала бы раньше разницу поставила бы сразу коронки

Yulikoff
#16

вообще не видно, стоит много лет. оба зуба сломаны были без кариеса.

,'гостья
#17

делала 2 раза прмчем,переделывали,со временем темнеет и видно! 3ий раз уже не ройду переделывать,эти стоматологи только обещают что не видно будет лишь бы денег содрать

,'гостья
#19

[quote="Гость"]Испортила врач передний зуб,просто ужас!!! Во первых она их оба засверлила ,хотя там между ними только точка была и наложила пломбу на оба сразу,не разделывая пространство,представляете,скрепила их фотополимерной пломбой вместе.Вообщем потом эта же д y p a переделывала,после неё другая ,испортили хорошие зубы.Не ходите к коновалам,а только к проверенному дорогому врачу и не в вашем городе,а то вы молодая,останетесь без зубов.[/quo+1 вот тоже самое

,'гостья
#20

[quote="Ek"]Делов то .... приплатил бесплатному врачу малость и он сделал нормально..... я ходиоа к разным раньше к бесплатным потом к платным сейчас к ещё более платным платным разницы никакой. Только в том что в бесплатных клиниках рвут зубы лучше . Там нужна не аккуратность а опыт и набитая рука. пломбировать будут скорее всего два зуба....у меня стояли пломбы меняли их раза три потом сказали все менять нечего уже, ведь с каждым разом размер пломбы увеличивается. Конечно со временем меняют цвет. Сейчас стоят коронки. Хорошо подобранные смотрятся хорошо. Наверное знала бы раньше разницу поставила бы сразу коронки [/quвы на 2 передних зуба коронки ставили?это не больно?дорого?

Гость
#21

Смотря какая пломба. Если пойдете в госуларственную поликлинику, то вам предложат простую или фотопломбу : простую будет видно, фотопломбу не так заметно - она глянцевая. Дальше будет зависеть от того как вам цвет подберут. У меня на одном зубе практически не видно, а на другом немного цвет отличается, но это все заметно, если долго рассматривать зубы с очень близкого расстояния . Ещё зависит от размера пломбы : маленькую не так заметно. Так что сильно не переживайте. Я делала в госполиклинике, пломбы на клыках у самого основания зуба. Чтобы рассмотреть пломбы нужно очень сильно и широко улыбаться. И вообще врач объяснил, что зуб у основания и на конце отличается по оттенку, так что все равно немножко заметно будет, но не значительно.

Гость
#22
Гость

Смотря какая пломба если дешевая цементная, какую чаще всего ставят врачи в бесплатных поликлиниках содрав с пациента немаленькие деньги, то потемнеет. У меня была такая через несколько месяцев стала темно-серого цвета. Смотрится очень неэстетично. В платной мне удалили ее поставили другую, не видно ничего и вышло что пришлось платить дважды за одну пломбу. Кроме того в бесплатной старались не обезбаливать, боялись "нехороших реакций" уговаривали потерпеть. В платной обезбаливали сразу.

.
У меня все пломбы световые, поставлены в европейских клиниках. Проходит время - темнеют. Я постоянно чистку делаю, 2-3 раза в год, чтобы поддерживать зубы в приличном виде.

Гость
#23

У меня большой кусок отколот на переднем зубе, стоит световая пломба. По цвету подобрали хорошо, заметен лишь переход от пломбы к зубу, но это надо присматриваться. Комментариев насчет зуба никто не делал, по-крайней мере. Стоит уже лет 10, цвет не меняется.

Гость
#24
Гость

.
У меня все пломбы световые, поставлены в европейских клиниках. Проходит время - темнеют. Я постоянно чистку делаю, 2-3 раза в год, чтобы поддерживать зубы в приличном виде.

Во сколько вам обходится чистка? Цены на эту услугу сильно разнятся

ЛЯшенко
#25

У меня пломбы на передних зубах. Вообще ничего не видно, и ничего не потемнело, хотя ставила мне их Бланковская лет 10 назад. Все дело в том, кто ставит. Если врач хороший, то и сделает качественно и ничего видно не будет, и ничего не вылетит.

Аскони
#26

Здравствуйте! Что вы сделали с передним зубом запломбировали или нет?

Гость
#26

Приезжайте в Санкт-Петербург,тут есть толковые врачи, но есть один минус - очень дорого.

#27

а вы м или ж? если м - не надо париться . нет не видно в каждом зубе переднем пломба !!!!

Наталья
#28
Гость

Испортила врач передний зуб,просто ужас!!! Во первых она их оба засверлила ,хотя там между ними только точка была и наложила пломбу на оба сразу,не разделывая пространство,представляете,скрепила их фотополимерной пломбой вместе.Вообщем потом эта же д y p a переделывала,после неё другая ,испортили хорошие зубы.Не ходите к коновалам,а только к проверенному дорогому врачу и не в вашем городе,а то вы молодая,останетесь без зубов.

Вот у меня тоже самое, была точка сзади передних зубов, бабка высверлила дыры, поставила 1 пломбу на 2 зуба.

Гость
#29

Точно будет не видно, не переживайте! Если современные световые пломбы)) Да и чтобы зубы просто лечением кариеса испортили, это вы к каким коновалам собрались?) Вообще я вам искренне рекомендую, тем более если вы говорите финансы позволяют, скатайтесь в Москву! По сути это нужно то пару дней, но зато точно будете уверены в качестве. У меня так плоба стоит вообще ровно в середине между двумя зубами. И даже отбеливание я делала - там все подбирают растворы, все отбеливается равномерно. Уже несколько лет результатом наслаждаюсь. Я наблюдаюсь, лечусь и преоборажаюь у Ксении Легковой в медицинском центре Seline. И вам эту клинику советую, она не зря в разных топах висит. Сейчас стоматология это почти релакс, бояться нечего))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

у меня не видно.лет 15 примерно прошло стык виден немного,но мне ни кто не говорит в глаза.с 15 лет наращивала Арзамас Нижегородская область врач Елфимова...в детской стоматологии композитная пломба.Сейчас мне 34 года.Я ЕЩЕ И БЬЮТИ БЛОГЕР.НИНА АВГУСТИНОВНА ФИЛИППОВЧ