Гость
Статьи
Болит спина после …

Болит спина после стресса!

К врачу попаду только завтра, пока прошу совета, может, у кого-то так было: каждый раз, как понервничаю, начинает болеть спина, и чувство тяжести идёт в ноги. В итоге боюсь сделать лишнее движение - прошивает боль в пояснице. Начала пить кальций - вроде прошло, а сейчас опять. Мази помогают плохо. Что это может быть? Пока иду к терапевту, но какой врач занимается такими болями?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проходили через это. Почитайте книгу Томаса Ханны "Искуство не стареть. Как вернуть гибкость и молодость." Там все про вашу ситуацию. А пока читаете, начинайте делать потихоньку упражнения. Их тоже можно найти и в книге и на ютубе. Также посмотрите упражнения Фельденкрайза. Это работа не только с мышцами, но и с психикой, которая и спровоцировала этот спазм. Также можно попить успокаивающее. Слышала, что есть какие то миорелаксанты, но я их не пила. Считаю, что надо работать с первопричиной, а не со следствием. Ну, и убрать причину стресса, спокойную обстановку, и не поднимать тяжести, пока не восстановитесь.

Зима
#2

автор, нужен невролог, а не терапевт.
очень часто болит спина от нервов.
попробуйте перцовый пластырь на место боли. Жечь будет сильно - потерпите сколько сможете - потом снимайте.

Автор
#3
Зима

автор, нужен невролог, а не терапевт.
очень часто болит спина от нервов.
попробуйте перцовый пластырь на место боли. Жечь будет сильно - потерпите сколько сможете - потом снимайте.

Я так и подозреваю, что невролог, но у нас к нему можно попасть только по направлению от терапевта...

Гость
#4

Правильно посоветовали, сначала успокоить нервы и клеить пластырь согревающий, только первые два дня когда началась боль нельзя согревающий пластырь. У меня через неделю все прошло.

Зима
#5
Автор

Зимаавтор, нужен невролог, а не терапевт.
очень часто болит спина от нервов.
попробуйте перцовый пластырь на место боли. Жечь будет сильно - потерпите сколько сможете - потом снимайте.
Я так и подозреваю, что невролог, но у нас к нему можно попасть только по направлению от терапевта...

странная система.... Вам там в поликилинике мозги не пудрят? Позвоните в страховую, в минздрав (департамент здравоохранения) местный и выясните. В нашем регионе даже в поселках такой фигни нет - записываешься к кому хочешь.

Автор
#6

У меня такое было, защемление нерва, делали пять дней обезболивающие уколы, прошло, потом витамины типа магнеза и б6 пила и ходила на кинетику, лечебный массаж, гимнастика и электропрогрев...мази и советы здесь не помогут, только хороший врач...и чтобы не повторилось займитесь спортом потом.

Гость
#7

Витамины группы В

Автор
#8
Зима

Зимаавтор, нужен невролог, а не терапевт.
очень часто болит спина от нервов.
попробуйте перцовый пластырь на место боли. Жечь будет сильно - потерпите сколько сможете - потом снимайте.
Я так и подозреваю, что невролог, но у нас к нему можно попасть только по направлению от терапевта...

странная система.... Вам там в поликилинике мозги не пудрят? Позвоните в страховую, в минздрав (департамент здравоохранения) местный и выясните. В нашем регионе даже в поселках такой фигни нет - записываешься к кому хочешь.
Наша поликлиника - это уже притча во языцех... Запись напрямую только к некоторым специалистам, а к неврологу - именно через терапевта...

Гость
#9

Еще очень хорошо помогает Акупунктура. Очень быстро снимает острую боль и помогает восстановить как психику, так и мышечную систему. Но нужен профессиональный врач. Плюс массажи, мануальная физиотерапия.

Зима
#10
Гость

Еще очень хорошо помогает Акупунктура. Очень быстро снимает острую боль и помогает восстановить как психику, так и мышечную систему. Но нужен профессиональный врач. Плюс массажи, мануальная физиотерапия.

иголки что ли? фигня полная. Мне не помогли. Всем знакомым, кому делали - тоже (

Гость
#11
Зима

иголки что ли? фигня полная. Мне не помогли. Всем знакомым, кому делали - тоже (

Значит специалисты такие хр_новые вам попались. Мне ставил китайский врач, мне помогло.

Кристина
#12

К неврологу, остеохондроз скорее всгео у вас. Кальций тут ни при чем, мидокалм и витамины гр В пить

александра
#13
Автор

К врачу попаду только завтра, пока прошу совета, может, у кого-то так было: каждый раз, как понервничаю, начинает болеть спина, и чувство тяжести идёт в ноги. В итоге боюсь сделать лишнее движение - прошивает боль в пояснице. Начала пить кальций - вроде прошло, а сейчас опять. Мази помогают плохо. Что это может быть? Пока иду к терапевту, но какой врач занимается такими болями?

#14

Решили мы полностью обновить гостиную. Ну, там стены покрасить, новый ламинат. Так вот - запнулась я вчера о ведро с краской, упала и ушибла об лавку спину и руку. Больно было очень, думала, что сломала. В травмпункте успокоили - только сильный ушиб. На спине синяк. Делала компресс со льдом - помогает не особо, не спала всю ночь от боли. Может кто, что посоветует?

Люда Меркулова
#14

При ушибе хорошо Быструмгель помогает, это местное обезболивающее. Тоже охлаждает + боль унимает за 15 минут. Сможете выспаться.

#14
Люда Меркулова

При ушибе хорошо Быструмгель помогает, это местное обезболивающее. Тоже охлаждает + боль унимает за 15 минут. Сможете выспаться.

Благодарю. Муж сейчас в аптеке купил, буду мазаться

Гость
#14
alya.alin.samoylova

Благодарю. Муж сейчас в аптеке купил, буду мазаться

У меня Быструмгель всегда в аптечке лежит. Хоть спина болит, хоть суставы, или те же ушибы - во всем подсобит. Это, кстати полный аналог немецкого Фастумгеля, а стоит дешевле. А я не люблю переплачивать за бренд, когда есть не менее эффективные российские средства. Лечитесь и удачного вам ремонта!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютик
#14

Как жаль, что читаю это только сейчас...в то время, когда Вы это писали я уже не могла терпеть эту боль и у меня отнимались ноги после стресса. У меня такая ситуация как у Вас и длится с 2010 года...сколько врачей переходила и ученых, сколько рентгенов и мрт я сделала.... не помагало ничего....Когда мне выписал известный врач и хороший специалист невропатолог кучу антидепрессантов и миорелаксантов и даже противосудопожных препаратов для эпилептиков...я испугалась....и купила своию первую орхидею по уценке!! Уже год как я забыла о боли ....мне помогло то, что я ухаживаю за домашними растениями! делаю из них красивые композиции ....думаю, как стимулировать рост и цветение! и все! без лекарств забыла про боль! боль в спине возникает из за непроизвольного мышечного спазма в стрессе, который пережимает нервы....