Гость
Статьи
головная боль …

головная боль напряжения

Диагноз: головная боль напряжения. Выписали Ламиктал (таблетки от эпилепсии?) на КТ 17-го. Кто-нибудь лечился от гбн похожими препаратами? Как успехи? Курс 30 дней, просто любопытно узнать будет ли толк.

Zombie
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это боль от стресса или от ваших какбы это странно не звучало постоянно негативных мыслей, злобы и тд, это мне говорил хороший врач невропатолог, нужно осознать причину ваших болей то есть найти корень стресса, таким образом от неё можно избавится, плюс очень хорошо помогает массаж спины 10 сеансов через день например, когда прям до боли соли убирают и зажимы в спине и шее

Zombie Cat
#3
Гость

Это боль от стресса или от ваших какбы это странно не звучало постоянно негативных мыслей, злобы и тд, это мне говорил хороший врач невропатолог, нужно осознать причину ваших болей то есть найти корень стресса, таким образом от неё можно избавится, плюс очень хорошо помогает массаж спины 10 сеансов через день например, когда прям до боли соли убирают и зажимы в спине и шее

Понятно, что из-за стрессов. Но стрессы бывают у всех, а головые боли - нет. Массаж мне не советовали. Мне важно знать, помогают ли таблетки, или теперь с работы уходить.

Гость
#4

Уберите источник стресса и боли уйдут, зачем травить себя лекарствами, если на работе проблемы то решите их или если начальник козел то перестаньте воспринимать все близко к сердцу, или же просто смените работу может вы вообще не счастливы на своём рабочем месте, конечно если проблема в работе

Zombie Cat
#5

ОМГ, но я же спросила помогают ли таблетки или нет... А ни как мне бороться со стрессом.

Dimanche
#6

Я в курсе, что противосудорожные назначают не только при эпилепсии, но и при других нарушениях, например, сосудистых проблемах или невралгиях. Но чтобы от головной боли напряжения назначали ламиктал (т.*****. вещество ламотриджин, знаю этот препарат) - не слышала такого. Может, сходить проконсультироваться еще к другому врачу? Если подтвердит, что стоит пить- пейте. Но вообще этот вид головной боли часто лечится и более легкими способами. Кстати, вы же знаете, что нужно не часами сидеть непрерывно за компом, но и отрываться, делать разминку, желательно вообще по возможности заниматься спортом? Ну и массаж, само собой. Не думаю, что вам нужен именно ламиктал, мне кажется, это как из пушки по воробьям. А ноотропы вам не назначали? Глицин, пирацетам, пикамилон, что-то из такого разряда? Это часто советуют.

Dimanche
#7
Гость

Уберите источник стресса и боли уйдут, зачем травить себя лекарствами, если на работе проблемы то решите их или если начальник козел то перестаньте воспринимать все близко к сердцу, или же просто смените работу может вы вообще не счастливы на своём рабочем месте, конечно если проблема в работе

Не все стрессы можно так легко устранить. А если у кого-то старенькая больная мама или постоянно болеет ребенок - и как устранить такой стресс? Не выбросишь же их и не вычеркнешь из своей жизни. А если кому-то с работы не уйти, потому что прямщас позарез нужны деньги и нельзя переходить на другую менее оплачиваемую работу? Это в идеале хорошо избавиться от причины стресса. Но в жизни не все так просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Zombie Cat

ОМГ, но я же спросила помогают ли таблетки или нет... А ни как мне бороться со стрессом.

трициклические антидепрессанты только помогают

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы