Гость
Статьи
зависимость от кофе

зависимость от кофе

От кофе сразу поднимается настроение и появляется энергия что-то делать. Без кофе чувствую себя сонной мухой. Но кофе это вредно,да и не хочется зависеть от какого-то напитка. А у вас как?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Возможно, самовнушение. В энергетиках кофеина больше, чем в кофе...Я лично заметила, что когда покупаю энергетики, здоровье пошатывается. Кофе просто не люблю.

скорп
#2

тоже ограничиваю потребление
после него еще пить хочется)

Оля
#3

С чего Вы взяли,что кофе вреден.Не вреднее другого продукта,если жрать не в меру.Почитайте в интернете о полезных свойствах кофе.Одно могу сказать,что в больших количествах вымывает кальций из организма.,так же как и чай.А в остальном,если Вы здоровы , пейте на здоровье.У кофе короткое время тонизирующего действия,потому и постоянно хочется себя подстегнуть.Чай обладает более длительным эффектом.Имеется ввиду настоящий кофе в зернах.

Гость
#4

Завишу. Обожаю. Ничего не поделаешь. Таких много.

Гость
#5

У меня хуже, зависимость от энергетических напитков. Если не пью, хожу вялая и злая. Хуже чем сигареты (

Гость
#6

Тоже не представляла раньше свою жизнь без кофе, но я только натуральный пила, пока не начало повышаться давление. Пришлось ограничить, сейчас пью не чаще раза в неделю. Ну и кальций вымывает, да, пила его с творогом обычно или запеканкой творожной.

Автор
#7
Оля

С чего Вы взяли,что кофе вреден.Не вреднее другого продукта,если жрать не в меру.Почитайте в интернете о полезных свойствах кофе.Одно могу сказать,что в больших количествах вымывает кальций из организма.,так же как и чай.А в остальном,если Вы здоровы , пейте на здоровье.У кофе короткое время тонизирующего действия,потому и постоянно хочется себя подстегнуть.Чай обладает более длительным эффектом.Имеется ввиду настоящий кофе в зернах.

У меня гастрит и эзофагит , при болезнях желудках кофе очень вреден

Кларисса
#8

А у меня зависимость от чая, пью его практически непрерывно.

Гость
#9

я тоже кофеманка, но он у меня единственный наркотик.Стараюсь больше двух тазов в день не пить и побольше воды.Иногда чай пью еще.

Mami
#10
Автор

У меня гастрит и эзофагит , при болезнях желудках кофе очень вреден

Пейте цикорий. Своего рода эрзац. Не то, но можно обмануть организм.
Еще вариант: все считают, что существует какой-то уровень приемлемой крепости кофе. Что, если меньше, то так нельзя. Мои иностранные родственники научили меня пить оооооочень слабый кофе. Отрицательного эффекта никакого, запах кофе, получаешь удовлетворение. А на ЖКХ отрицательно не влияет. Рекомендую. Еще молоко добавьте.

Гость
#11

Я в кофейном запое(так называют,приравнивают к алкоголизму),уже давно,в течении дня выпиваю несколько чашек,как выйти из запоя не знаю,если с утра не выпью буду вялой,обессиленной и сонной весь день,без дозы голова как в тумане,медленно соображаю.

Гость
#12

Мой организм слабым кофе и цикорием не обманешь,вялость не уйдет,только крепкое кофе заряжает энергией.Раньше к кофе была равнодушна,жила же как то,а как подсела,прочувтвовала что дает энергию так и слезть не могу.

Анна
#13
Mami

Пейте цикорий. Своего рода эрзац. Не то, но можно обмануть организм.
Еще вариант: все считают, что существует какой-то уровень приемлемой крепости кофе. Что, если меньше, то так нельзя. Мои иностранные родственники научили меня пить оооооочень слабый кофе. Отрицательного эффекта никакого, запах кофе, получаешь удовлетворение. А на ЖКХ отрицательно не влияет. Рекомендую. Еще молоко добавьте.

Очень слабый просто вода.

Анна
#14
Гость

Мой организм слабым кофе и цикорием не обманешь,вялость не уйдет,только крепкое кофе заряжает энергией.Раньше к кофе была равнодушна,жила же как то,а как подсела,прочувтвовала что дает энергию так и слезть не могу.

Хорошо, что я такой ерундой не страдаю)

Автор
#15

я пью с молоком конечно и растворимый не пью

Автор
#16
Гость

Я в кофейном запое(так называют,приравнивают к алкоголизму),уже давно,в течении дня выпиваю несколько чашек,как выйти из запоя не знаю,если с утра не выпью буду вялой,обессиленной и сонной весь день,без дозы голова как в тумане,медленно соображаю.

вот и я такая, щас кофе кончилось, у меня выходной, как сонная муха делаю дела. чай что ли пойти попить

Автор
#17
Кларисса

А у меня зависимость от чая, пью его практически непрерывно.

какой чай пьете?

Автор
#18

чай я кстати тоже вынуждена разбавлять молоком из-за проблем с желудком

Автор
#19
скорп

тоже ограничиваю потребление
после него еще пить хочется)

да, пить хочется, на зубы влияет на их белизну
у кого больной желудок и сердце, тому тоже вредно

Автор
#20
Гость

У меня хуже, зависимость от энергетических напитков. Если не пью, хожу вялая и злая. Хуже чем сигареты (

было дело) еле слезла с них в институте когда училась и работала

Цыц
#21

Тоже была зависима от;) постоянно на рабочем столе стояла чашечка с кофе)) Как только забеременела пришлось избавится. Натуральный пить вообще не могу, ни разу в неделю)) голова от него раскалывается. Балуюсь растворимым, но только с утра пару кружек.
А сейчас еще вкус чайфира распробовала)) тоже ничего напиток. Его весь день могу пить)) Зубы белее белого))

Шапокляк
#22

Ну вообще-то зерновой очень полезен, только пьют его из чашки для кофе, а не чая, как я часто видела и лучше 1-2 р в день с молоком. Тем у кого гастрит/язва лучше не пить. Лично у меня недостаток кальция, т.к. я воду вообще не пью! Парочка зубов сломалась, вот где жесть. Так что пить в меру+воду . В Турции даже в кафе при заказе кофе приносят еще стакан воды

Гость
#23
Автор

я пью с молоком конечно и растворимый не пью

С молоком и сахаром?

Автор
#24
Гость

С молоком и сахаром?

ага, латте или капучино

Кларисса
#25
Автор

какой чай пьете?

Да всякую дрянь. На пенсию не очень-то разгуляешься. Принцесса Нури, к примеру.

Гость
#26
Автор

ага, латте или капучино

Ну так вот ответ на ваш вопрос - вам не кофе, а сахар даёт прилив энергии,

Гость
#27
Автор

У меня хуже, зависимость от энергетических напитков. Если не пью, хожу вялая и злая. Хуже чем сигареты (

было дело) еле слезла с них в институте когда училась и работала

Как избавились от пагубной привычки? сколько времени пили и как часто?

Автор
#28
Гость

было дело) еле слезла с них в институте когда училась и работала
Как избавились от пагубной привычки? сколько времени пили и как часто?

пила каждый день, 1-2 банки, около полугода. тогда был дикий режим, работа без выходных, в 7 вставала в час ночи ложилась. как с той работы уволилась так и перестала.фрустрация была поначалу.
время 17.09, а я так и сижу без кофе сонной мухой)

гостя
#29

замени фенибутом

Гость
#30

2-3 чашки не вредно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

я забеременела и из-за токсикоза кофе не лезло. так и бросила. сейчас начинаю по 1-2 чашке в неделю пить. думаю чуть-чуть не вредно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема