Гость
Статьи
Онкологи разъясните …

Онкологи разъясните пожалуйста

Доброго времени суток!Моей маме 68 лет. 28.06.2017г. по направлению делали КТ почек.Вот что было написано доктором:
В нижних отделах лёгких патологических образований не выявлено.
В левой почке образование размерами 4,3 Х 5,4 Х5.9 см с бугристыми контурами.
Печень без очаговой патологии.Желчный пузырь увеличен до 10,2 Х 4.8 см.
Селезёнка, поджелудочная железа, правая почка без патологии.
Забрюшинные лимфоузлы не увеличены.
Заключение:C-r левой почки.
Будьте добры, разъясните пожалуйста, что такое "C-r левой почки"К онкоурологу только через полторы недели...очень переживаем что это и чего ждать.Мама в подавленном состоянии.Я рыдаю каждый день.Большое спасибо!Здоровья Вам!

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Сдайте на онкомаркеры. И все станет ясно.

Гость
#2

ты спутала,здесь не медицинский сайт.

Лаура
#3

Без гистологии эти все диагнозы - лишь версии.

Гость
#4

canser

Гость
#5

Мне в свое время после узи удалили правую почку по показаниям "новообразование" На гистологию анализ сделали только после операции. Рак подтвердился. Прошло 13 лет

Гость
#6

Это обозначает новообразование, которое скорее всего надо удалять и отправлять на гистологию.

Гость
#7

Это не может быть камень?

Гость
#8

C-r - это сокращение от cancer (рак). Метастазы тоже пишут Mts. Без консультации онколога такой диагноз не ставят, обычно пишут "подозрение на" или "УЗИ-признаки". Ищите скорее хороших диагностов и, на всякий случай, хирургов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#9

Спасибо всем за ответы.