Гость
Статьи
Пьете ли Вы витамины ?

Пьете ли Вы витамины ?

Я периодически пропиваю Омега 3 ,с Германии передали биотин ,так же начала пить .Не считаю ,что этого слишком много .Даже думаю позже добавить еще каких -нибудь витамин . А мама моя против ,ей 49 лет и никогда не пьет витамины . Говорит лучше их из продуктов получать ,больше фруктов и овощей есть .Но что бы получать достаточно полезных жиров которые есть в Омега 3 значит нужно постоянно есть рыбу ,при чем красную ,а не обычного хека . А Вы как считаете нужно ли пить витамины ?Какие Вы пьете ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка я вас умоляю, народ веками жил и всего ему хватало коль дожил до наших пор, причем сами понимаете как питался, неужели непонятно, что все это тупо развод л охов на деньги. А кто скажет что раньше средняя продолжительность жизни была много меньше пусть сходит на старые кладбища и посмотрит сколько там могил 80-90 летних начала прошлого века

Гость
#2

Я каждую осень и каждую весну пропиваю курс витаминов. Беру недорогие типа компливита, но вот недавно с айхерба выписала. Я чувствую как они мне помогают (бодрее становлюсь, в транспорте не укачивает, просыпаюсь утром лучше). Мне кстати тоже 49. Чтобы витамины получать из фруктов и овощей в достаточном количестве их надо съедать тоннами и фрукты/овощи должны быть разнообразные (в каком фрукте например добыть селен??)

Гость
#3

кстати когда дочку родила и ходила на молочную кухню там была газета для мам где как раз писали о вреде искусственных витаминов

Гость
#4

Приходится добавлять. И витамины, и микроэлементы.

гость
#5

пью нейромультивит, он от невралгии, но и эффект хороший и общий,это витамины группы б

Мария М.
#6

Конечно пью. Нравится Солгар, ДоппельГерц, шипучие Берокка Супрадин.
Я чувствую улучшения когда пью. И кстати я вообще не болею простудными заболеваниями.

Гость
#7

Пью Омегу 3 от Solgar и ещё Erbasit, это такой ощелачивающий комплекс витамин. Что касается получения витамин непосредственно из овощей и фруктов, то это нужно питаться только био или со своего огорода. В том, что мы покупаем в магазинах, кроме нитратов ничего нет, чисто клетчатка.

Автор
#8
Гость

девушка я вас умоляю, народ веками жил и всего ему хватало коль дожил до наших пор, причем сами понимаете как питался, неужели непонятно, что все это тупо развод л охов на деньги. А кто скажет что раньше средняя продолжительность жизни была много меньше пусть сходит на старые кладбища и посмотрит сколько там могил 80-90 летних начала прошлого века

Раньше продукты другие были ,поэтому и жили так долго)

Гость
#9

Нет. Они синтетические, неорганические. Развод на деньги.

Автор
#10
Гость

Пью Омегу 3 от Solgar и ещё Erbasit, это такой ощелачивающий комплекс витамин. Что касается получения витамин непосредственно из овощей и фруктов, то это нужно питаться только био или со своего огорода. В том, что мы покупаем в магазинах, кроме нитратов ничего нет, чисто клетчатка.

У мамы дача и % 40-50 едят натурального . Но опять же таки фруктов тонны не съешь ,многое идет в варенье и закатки ,но что полезного в варенье в котором сплошной сахар ?

Гость
#11

Автор, Омега 3 в льняном масле. А рыбий жир это туфта, переработанная сотни раз с прочими добавками. Фармацевтисеский бизнес. Не более.

Джипси
#12

Синтетические витамины пить без нужды не стоит, мне это врач сказал, профессор. А вы зачем пьете, у вас гиповитаминоз? Это глупость ваша, автор, только и всего.

Гость
#13
Автор

Пью Омегу 3 от Solgar и ещё Erbasit, это такой ощелачивающий комплекс витамин. Что касается получения витамин непосредственно из овощей и фруктов, то это нужно питаться только био или со своего огорода. В том, что мы покупаем в магазинах, кроме нитратов ничего нет, чисто клетчатка.

У мамы дача и % 40-50 едят натурального . Но опять же таки фруктов тонны не съешь ,многое идет в варенье и закатки ,но что полезного в варенье в котором сплошной сахар ? Если у вас своё с дачи, то купите хорошую соковыжималку со шнеком и выжимайте соки из овощей и фруктов, вот тогда, вы будете получать витамины в полном объёме.

Гость
#14
Автор

У мамы дача и % 40-50 едят натурального . Но опять же таки фруктов тонны не съешь ,многое идет в варенье и закатки ,но что полезного в варенье в котором сплошной сахар ?

И не только сахара, там переварено все витаминов ноль. Надо или пятиминутку делать или замораживать

Гость
#15
Автор

Раньше продукты другие были ,поэтому и жили так долго)

и не только продукты: другая вода, другой воздух
И кстати раньше умирали тоже очень часто молодые. Вспомните историю царей, литературу 17-18 века почитайте и детей рожали по 10-15 штук, половина умирала молодыми, половина младенцами, а в 40 лет человек уже старым считался. Вот только Достоевского прочитала: 51 летний старик

Гость
#16

Нельзя бесконтрольно пить витамины. Уже доказано, что их систематическое употребление ведет к образованию опухолей. Пить надо только те витамины, которых вам не хватает.
Когда у меня подозревали опухоль, врач спросила, не пила ли я витамины в течение года и если пью сейчас, то немедленно прекратить.
Про то, что фрукты-овощи надо тоннами есть - смешно. Это вранье.
Надо стараться больше есть то, что растет в вашем регионе.
Кстати, гипервитаминоз намного хуже, чем авитаминоз.

Гость
#17
Гость

Про то, что фрукты-овощи надо тоннами есть - смешно. Это вранье..

Ничего это не вранье. Вон недавно в здоровье про бананы рассуждали. Сказали чтобы пополнить запас чего то там в организме достаточно съесть 6-7 штук бананов в день. 6-7 штук!!?? А еще остальные фрукты - источник других витаминов?!

Гость
#18
Гость

девушка я вас умоляю, народ веками жил и всего ему хватало коль дожил до наших пор, причем сами понимаете как питался, неужели непонятно, что все это тупо развод л охов на деньги. А кто скажет что раньше средняя продолжительность жизни была много меньше пусть сходит на старые кладбища и посмотрит сколько там могил 80-90 летних начала прошлого века

то есть без разницы где и как жил народ веками? - Барселона и Мурманск - всё под одну гребёнку, и целы ли зубы, и сколько человек работает и видит солнце - всё прям таки одинаково?

Кларисса
#19

Стараюсь каждые весну и осень пропивать Супрадин - 30 таблеток. Убойная вещь! Через пару дней после начала приёма ощущаю реальный прилив сил.

😆
#20

Пью конечно.Сейчас вот 3 месяца пила гиалуронку с витамином С и коллагеном.Сделаю перерыв неделю и Омегу пить начну.А осенью Опти вумен подключу.

не-автор
#21

Пью железо Солгар с Айхерба, но не с ноля - сдала на железо анализ, оно у меня на грани анемии (как и у трети женского населения у нас). и магний для нервишек. Просто так моно-витамины не стала бы пить или колоть. А поливитамины в большинстве пустышки, разлагающиеся в желудке.

Гость
#22

Пью железо, витамин Д3, омегу, б12-уколы. Но всё это по рекомендации врача и после анализов. Курсом-селен.

бывалая
#23
Гость

Гость
Про то, что фрукты-овощи надо тоннами есть - смешно. Это вранье..
Ничего это не вранье. Вон недавно в здоровье про бананы рассуждали. Сказали чтобы пополнить запас чего то там в организме достаточно съесть 6-7 штук бананов в день. 6-7 штук!!?? А еще остальные фрукты - источник других витаминов?!

Какие же все наивные. Жуть. Вот на вас рекламу и рассчитывают. Чтобы организм получал ВСЕ необходимое, нужно сбалансированное питание. Не 6-7 бананов, а обычная еда. В сумме будет как раз столько, сколько надо

Оксана
#24
Автор

Я периодически пропиваю Омега 3 ,с Германии передали биотин ,так же начала пить .Не считаю ,что этого слишком много .Даже думаю позже добавить еще каких -нибудь витамин . А мама моя против ,ей 49 лет и никогда не пьет витамины . Говорит лучше их из продуктов получать ,больше фруктов и овощей есть .Но что бы получать достаточно полезных жиров которые есть в Омега 3 значит нужно постоянно есть рыбу ,при чем красную ,а не обычного хека . А Вы как считаете нужно ли пить витамины ?Какие Вы пьете ?

Зачем что-то пить,если все это есть в овощах/фруктах?)
Как для примера вот 6 http://foodandhealth.ru/vitaminy/vitamin-a/
Там кстати есть замечательная инфографика)

Инга
#25

Ну да, с нашей экологией и качеством продуктов, от овощей и фруктов все витамины получишь)) Нет, для меня это неправильно. Сейчас такой постоянный каждодневный стресс, что без витаминов не могу. Моментально все сказывается на самочувствии, внешности, на работе рассеянная. Беру всегда себе одни и те же витамины– Геримакс. Там в основе женьшень, который как раз тонизирует и витаминки с минералами.

Гость
#26

Лично я рыбу не люблю, тем более сейчас не понятно откуда эта рыба и натуральная ли она. А на орехи у меня аллергия. Поэтому я принимаю омега 3 в капсулах. Недавно открыла для себя двойную омега 3 от эвалар и почему-то эти капсулы мне показались лучше, чем я до этого принимала, т е эффект заметен, а не так, что пропила курс и забыла

Тамара
#27

Конечно, ещё после рождения дочки начала принимать ибо сил не хватало. Много всяких было, но остановилась на Геримакс. Мне нравится.

Тамара
Рита
#29

Я считаю, что витамины пить надо. Не всегда получается питаться нормально, а тем более выстраивать свой рацион грамотно, по всем правилам. Тоже пью Геримакс, чувствую себя прекрасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Анатольевна
#32

Я придерживаюсь правильного питания, но и омега-3 в капсулах тоже пью. Тройная омега-3 эвалар выбрала из-за дозировки той самой омеги-3, плюс ко всему производитель препарата отечественный поэтому стоит препарат меньше.

Форум: Здоровье
Всего: 193 413 тем
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 210 тем