Гость
Статьи
сколько раз в неделю …

сколько раз в неделю вы выпиваете и помногу ли? боюсь, что у меня начальная стадия алкоголизма

Вопрос в теме. Выпиваю 3-4 раза в неделю вино или шампанское. Могу выпить за раз и бутылку, но пью хороший дорогой алкоголь. Крепкое спиртное не употребляю. Мне 27 лет, начала задумываться, не первая …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
окна
#51

[quote="Гость"]Все так гордятся, что не употребляют крепкий алкоголь) А суть всё та же. 3 литра пива, бутылка вина? Это ж впихнуть в себя надо. Особенно пиво. Пузо не рвётся?
Я наоборот люблю покрепче - ром, джин, виски небольшими порциями. [/quo пью пиво,пуза нет,48кг при росте 170

Гость
#52
окна

Все так гордятся, что не употребляют крепкий алкоголь) А суть всё та же. 3 литра пива, бутылка вина? Это ж впихнуть в себя надо. Особенно пиво. Пузо не рвётся?
Я наоборот люблю покрепче - ром, джин, виски небольшими порциями. [/quo пью пиво,пуза нет,48кг при росте 170

ю

Я не о весе, а об ощущениях.

А
#53

Лучше не пить так часто, займите себя чем-то. Я уже очень долго с 18 лет выпивала, чаще пиво, иногда вино от стабильно 1 раза до 3-х в неделю в отдельные года. Лет в 30 могла и по 3 банки пива за вечер, даже 4, но было плохо потом. Сейчас в 39 больше 1-2х банок не влезает и максимум раз в неделю, чаще раз в 2 недели, раз в 3 недели. И то потом сразу тахикардия и вообще плохо становится. Плюс работа, очень много занятий и увлечений, все время за рулем, пить просто некогда, так что останавливаю себя, нафиг нужно. Короче алкоголизм почему-то не наступил и похоже идет на спад. Но! Все таки я за то чтобы вообще не пить, к чему стремлюсь и стараюсь минимизировать. В общем, чем насыщеннее жизнь, веселее и лучше, тем меньше хочется пить. Надо налаживать жизнь, личную, работу и т.п. и все наладится. Потребность в алкоголе отпадет.

Гость
#54

Я не пью алкоголь никакой уже года 2. Ни на новый год, ни на др. Потом очень сильно болит голова, причем вне зависимости от качества и количества выпитого. появилось после родов.

Гость
#55

Автор у всех очень по разному, кто то начинает с пива и шампуня а далее спивается, а кто то всю жизнь выпивает по 2 пива вечером и это привычка но не более. За себя могу сказать раньше пила пиво часто, мне нравилось, никак это не мешало не работе не жизни в принципе. И пила бы дальше но начался гастрит и язва, теперь просто мечтаю выпить но нельзя...пришлось совсем отказаться от алкоголя. Конечно я не пью но очень страдаю от этого. Так хочется в пятницу купить дорогого хорошего пива пару бутылочек и рыбки и посидеть расслабиться...

Гость
#56

Не пью, ну если только один бокал вина в год. на праздник.

Гость
#57

Стадии зависят не от частоты, первая стадия, если вы испытываете жаление выпить, даже если вы пьете 1 раз в год на новый год, но при этом вы весь год мечтаете об этом празднике, чтобы выпить, то это уже алкоголизм, начальная стадия.

Гость
#58
Гость

Вопрос в теме. Выпиваю 3-4 раза в неделю вино или шампанское. Могу выпить за раз и бутылку, но пью хороший дорогой алкоголь. Крепкое спиртное не употребляю. Мне 27 лет, начала задумываться, не первая ли у меня стадия и как бросить...

пью 3-4 раза в год. Или литр пива, или грамм 300 вина, или 150 чего-нибудь покрепче. Полагаю, если довести количество возлияний до 20 в год это будет уже начальная стадия. А у вас, получается, более 150... Много...

Гостъ
#59

На протяжении полугода пью ежедневно, спиртовые коктейли 7.2%. При этом, жру много сорбентов (Полисорб, активированный уголь, полифепан). Абсолютно нет сушняка и трезвею быстро! И печень не страдает!

Гость
#60

Начала в 29.С четверга по воскр. 1 литр сидра за вечер.Ничего крепче пить не могу-сразу плохо становится. Я бежала от реальности,но не к бутылке,а в бары,клубы,концерты,ночную жизнь.А там алкоголь.Ощущения первых месяцев-от выпитого мутит,голова болит,с утра плохо.Потом,где то с год-от выпитого эйфория. Сейчас уже не действует,как будто воду пью.И вот это уже страшно.Организм привык,для кайфа надо увеличивать дозу.Держу себя в руках,не больше 2х бокалов.Тянет не к алкоголю,не думаю что зависима,недавно уезжала в отпуск,месяц не пила.Но тянет в клубную жизнь.А вот на корпоративах,на встречах с друзьями,всекие дачи,шашлыки,погулять легко могу отказаться,потому что не хочу.
А вот людей пьющих дома не понимаю.С мужиком сидеть пить? Заняться что ли больше нечем?И так ли всё хорошо в отношениях если без допинга уже никак?
Одной пить? Так уж лучше сходить куда нибудь. А литр вина-это конечно жесть.

Miss D
#61
Гость

уже лет 14 пью каждый день. в основном вино, где-то бутылку в день, иногда больше. Выгляжу норм,48 лет,55 кг, рост166, лицо не айс, но в принципе...Мне,честно говоря, пофиг. Отказаться не могу, но если будет на столе только крепкий алкоголь - уйду трезвой

Офигеть! Уважуха!!!) Я, если неделю-полторы буду по бутылке винца любимого выпивать, уже вижу в зеркале нечто непохожее на себя. Это и останавливает от "греха". А так, вино люблю, к крепкому алкоголю и пиву равнодушна. 30 лет, 155/52

Гость
#62
Вера

У нас в астрологии мы смотрим, есть ли формула алкоголизма или нет. если есть,то дела плохи, человек может спиться, большая верояность, это генетический алкоголизм. А если этой формулы нет, то чел. может пить и не сопьется. Вот так!

как узнать эту формулу напишите пожалуйста

автор
#63

Пью каждый день уже лет 10. Правда не люблю напиваться, хотя все равно бывает и напиваюсь. Но обычно хватает пол бутылки розового вина. Не совсем понимаю разницу между дорогим и дешевым алкоголем. Но я редко напиваюсь только потому что я еще и объедаюсь, тоесть 2 бокала вина, куча еды и пить уже не хочеться. Но уже случались в моей жизни куча случаев когда я становилась аггресивной во время опьянения. Знаю надо завязывать и с обжорством и алкоголем, но когда в завязке депрессия страшная. Раньше еще курила, 3 года назад бросила слава богу. Но в юности еще и наркоту иногда употребляла. Тоже бросила.....Не знаю, что делать, есть здесь кто бросил все зависимости?

Гость
#64

Упс последнее сообщение было от меня, но я не автор

Гость
#65

Я держу бутылку вина в машине, муж за рулем, он заезжает ко мне на работу, я сажусь в машину (пассажиром, не пугайтесь), делаю несколько глотков вина из бутылки, где-то пол - бокала всего, расслабляюсь. Сегодня вино почти горячее пила. Полчаса едем, я болтаю в хорошем настроении. Где-то за неделю бутылка заканчивается. На выходных не пью.
В компаниях и вне дома тоже не пью, не хочу терять даже долю контроля при людях.

Гость
#66

Удивляют рассуждения о вкусе алкоголя)) Его ценят не столько за вкус, сколько за эффект после принятия)) Был бы он вкусным-его бы любили дети)) После того, как по венам разливается шампусик с газиками, проблемы становятся более размытыми, краски ярче, небо голубее и т.п.))) Вот почему народ принимает на грудь. А те, которые бокал шампанского раз в год - уж лучше компотик попейте, не переводите продукт))

Гость
#67
автор

Пью каждый день уже лет 10. Правда не люблю напиваться, хотя все равно бывает и напиваюсь. Но обычно хватает пол бутылки розового вина. Не совсем понимаю разницу между дорогим и дешевым алкоголем. Но я редко напиваюсь только потому что я еще и объедаюсь, тоесть 2 бокала вина, куча еды и пить уже не хочеться. Но уже случались в моей жизни куча случаев когда я становилась аггресивной во время опьянения. Знаю надо завязывать и с обжорством и алкоголем, но когда в завязке депрессия страшная. Раньше еще курила, 3 года назад бросила слава богу. Но в юности еще и наркоту иногда употребляла. Тоже бросила.....Не знаю, что делать, есть здесь кто бросил все зависимости?

Я бросила только жрать, так как поправилась и тошно смотреть на себя стало, вот похудела на 22 кг, но курить и пить стала больше чем до этого, видимо заменять и жертвовать чем то надо

ALL
#68

автор алкоголизм это. Если не верите- попробуйте пару-3 недель не пить вообще и почувствуете). Надо бросать а то до добра не доведет.

Гость
#70
Тролль всея вумана

Алкоголь, как и наркотики - это бегство в иную реальность, когда настоящая реальность не радует.
Знаю, о чём говорю, сама через это проходила. Только у меня не алкоголь был.
Когда взяла себя в руки, нашла позитив в жизни, всё наладилось, бросила употреблять. Даже не помню, когда последний раз пила или что-то ещё.
Вчера хотела купить бутылочку пива, думаю суббота, чего б не выпить. Но даже представляю как этот яд в моём в организме, чувствую это всеми фибрами. И сразу желание пить пропало.
Так что разбираетесь со своим эмоциональным фоном. Счастливым людям не нужны инородные вещества.

молодец!! поддерживаю

#71
Гость

Раньше пила много, и считала себя зависимой. В день минимум бутылка пива 0,5 максимум бутылка шампанского. Могла пить каждый день или через день, на праздники и выходные это вообще, заливала в себя всё что хотела и сколько хотела. Сейчас больше года не пью, и не тянет. Появилось отвращение. Наверное из-за смены питания (веганство, сыроедение, голодания) и спорта. мне 24

Наверное просто организм так повел себя, и питание, думаю, сыграло немаловажную роль.

Инна
#72

Употребление алкоголя раз в неделю и в большом количестве (бутылка водки на одного и более) - это хождение по лезвию, бытовое пьянство. Как правило на недели человек тоже может употребить спиртное с приглашения кого-то. Зачастую такие люди не могут отказать компании в приглашении, даже асоциальным людям. Затягивает как правило незаметно, употребление носит системный характер, количество выпитого возрастает. Если у вас есть такое, задумайтесь, вовремя остановитесь, найдите себе занятие по душе, осмыслите свое поведение. Если человек употребляет только 1 раз в неделю и количество выпитого составляет не более маленькой водки или бутылку небольшого вина, то опасаться нечего, с учетом того, умеет ли человек отказаться от приглашения пьющей компании, может ли сказать вовремя стоп.Но тут нужно брать в расчет возраст человека, его телосложение, питание и прочее. Трезвой жизни вам! Не попадайтесь на уловки зеленого змия.

Гость
#72
Гость

подумать только...14 лет КАЖДЫЙ день по бутылке вина! и вас это не парит совершенно? вот полюбуйтесь, как незаметно и постепенно алкомышление завладевает сознанием человека и усыпляет бдительность, снижает уровень критичности и объективности.

У человека просто есть здоровье пить. Не завидуйте)) Но в 48 пора бы уже снижать дозу... Моложе и здоровее мы не становимся...

Гость
#73
Гость

Я не пью алкоголь никакой уже года 2. Ни на новый год, ни на др. Потом очень сильно болит голова, причем вне зависимости от качества и количества выпитого. появилось после родов.

Подушку уберите . Спите вообще без подушки ничего под голову не подкладывать! И забудете за головные боли полностью. Не выпиваете и хорошо.

Гость
#75
Гость

Разница между дорогим и дешевым алкоголем огромна, если кто понимает. Выпиваю каждый вечер. Полёт нормальный.

Т.е. формула молекулы этанола у них разные?

Гость
#76

2 раза в неделю по 250 грамм коньяка или 1 литр вина, не считаю это проблемой, жизнь когда за 40 лет уже не такая прекрасная как в 20, надо «матрицу» включать и мозг разгружать

Гость
#77
Тролль всея вумана

Алкоголь, как и наркотики - это бегство в иную реальность, когда настоящая реальность не радует.
Знаю, о чём говорю, сама через это проходила. Только у меня не алкоголь был.
Когда взяла себя в руки, нашла позитив в жизни, всё наладилось, бросила употреблять. Даже не помню, когда последний раз пила или что-то ещё.
Вчера хотела купить бутылочку пива, думаю суббота, чего б не выпить. Но даже представляю как этот яд в моём в организме, чувствую это всеми фибрами. И сразу желание пить пропало.
Так что разбираетесь со своим эмоциональным фоном. Счастливым людям не нужны инородные вещества.

Говорите так, что вы когда то употребляли!!! Но тут же пишите про пиво)) не стыковочка( Я работала много лет в НАРК. ДИСПАНСЕРЕ.... СЛАВА БОГУ В Прошлом и это просто работа была.Страшый сон ночью)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78
Вера

У нас в астрологии мы смотрим, есть ли формула алкоголизма или нет. если есть,то дела плохи, человек может спиться, большая верояность, это генетический алкоголизм. А если этой формулы нет, то чел. может пить и не сопьется. Вот так!

Расскажите пожалуйста интересно) для развития