Гость
Статьи
выбрасывать еду - …

выбрасывать еду - страшный грех

Здравствуйте. Хотела бы обратиться к людям, которые выбрасывают еду - вас совесть не мучает? В Африке ( да и не только) ежедневно умирают сотни детей от голода, а некоторые спокойно выбрасывают хорошую еду, под предлоги "надоело". Как там можно?? Вы ведь ответите перед богом...Это просто неуважение к чужому труду, выбрасывать хлеб - просто за гранью.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Ну, так как в мире 70000000 богов, а по факту ни одного нет, нам как бы поxyй.

Пиу
#2
Анна

Здравствуйте. Хотела бы обратиться к людям, которые выбрасывают еду - вас совесть не мучает? В Африке ( да и не только) ежедневно умирают сотни детей от голода, а некоторые спокойно выбрасывают хорошую еду, под предлоги "надоело". Как там можно?? Вы ведь ответите перед богом...Это просто неуважение к чужому труду, выбрасывать хлеб - просто за гранью.

Я порченное выбрасываю только, стараюсь не выбрасывать хлеб. А не детей африки мне глубоко наплевать, ибо ***

Гость
#3

Я никогда не выбрасывают. Просто не покупаю того, что будет лишним.

Гость
#4

Че вы переживаете,бомжи в помойках роются и съедят ваш хлеб!

Алина-Малина
#5

Мне тоже именно хлеб выбрасывать бывает морально тяжело. Но я его очень редко покупаю, поэтому у меня нечасто его остатки бывают. Голодающих детей мне по-человечески жалко, но, когда я вижу рекламу со сбором средств для детей-скелетиков из Африки, мне хочется на эти средства закупить для их родителей средств контрацепции и научить их ими пользоваться. Одной благотворительностью мы проблему не решим, тут и сознательность нужна. А черствый хлебушек надо не лениться и птицам скармливать.

Гость
#6

На детей мне пофиг. Особенно после одной программы в кот. показывали, как "бедные африканцы" приходят к католическим монашкам-миссионерам за едой и сидят ждут пока им все поднесут. Монашки же и огород возделывают и коз/кур держат чтобы нахлебников прокормить. Не хотят сами себе помочь, почему у меня должна голова болеть об этом?
Еду стараюсь не покупать столько, чтобы пришлось выбрасывать., мне своих денег жалко. Но если все же так случилось, то без сожалений в помойку

Гость
#7

Ну так езжай в Африку и помогай. А еще лучше в России посети детские дома или помогай бедным многодетным семьям. В России сейчас число нищих увеличивается. Не только дети голодают, но и старики. Что ж Вас, автор, не беспокоит это?!
Удобно переживать за африканских детей! Они далеко.
Помогите сами для начала хоть кому-то, в стране, где живёте сами. А потом уже осуждайте других!

Гормон роста
#8

Редко приходится выбрасывать. Если чувствую, что много наготовил - отношу на работу - там мужики всё подъедят)

Вельма
#9

В богов не верю, но тем не менее выход то вы какой предлагаете: пересылать недоеденное в Африку бандеролькой с пометкой "голодающим детям"? Люди за свой труд деньги получают, а не "уважение какой то там женщины", если я человеку на работе листок распечатаю, а он его выбросит, мне его обвинить в неуважении и заставить листок в рамочку поставить и хранить всю жизнь? А хлеб я сама дома пеку в хлебопечке, ничей труд не эксплуатирую)).

Тамрика
#10

Какие тут странные и грубые люди сидят, на этом сайте. Как мне их жалко. Ведь и не понимают, что не только за выброшенный хлеб ответ дадут, но и за каждое слово. Стоит ли ежнминутная грубость, ради тщеславия, вечного огня по смерти. И даже если не верить в то что все пепед Богом предстанем, то те кто чтут духовный закон ничего не теряют не в этой жизни не после неё, а те кто не верит и не исполняет теряет все. Дешёвый размен души.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Да, я иногда совершаю страшный грех, что выбрасываю хлеб. Но что делать, если он испортился, заплесневел например. для употребления не пригоден.