Гость
Статьи
А Вы едите на работе …

А Вы едите на работе еду, которую приносят из дома сотрудники?

Помню, когда я еще училась наш классный руководитель приносила пирожки на классный час и кто-то ел, а кто-то нет. А если кто-то из одногруппников приносил еду свою, то тоже смотрели косо и не ели. Конечно, кто-то из одногруппников писал, почему вы не едите, ничего страшного не будет, если съедите. Но все же.
Я честно говоря не ела, я не знаю,кто готовил, в каком состоянии, какими руками и как продукты помыты или нет, или кто то может нос потрогать и продолжить готовить. На работе ела еду готовила столовая, столовым доверяю, учитывая, что я работала в детском учреждении, хотя тоже было не очень например омлет до углей пережаривали или запеканку, я один раз съела мне не понравилось, приходилось отделять эту часть и выбрасывать.

)))))
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте не особо надеялась на столовые. Там тоже что угодно могут почесать и продолжить готовить.

Не ем, когда угощают, по другой причине. Потому что всегда одно и тоже. Сначала угостят, а потом начинаю свои просьбы выкатывать. Думают, что им кто-то теперь обязан.

Гость
#2

А Вы едите на работе еду, которую приносят из дома сотрудники?
=============
Не, не предлагают, гады, свою приходится хавать.

Гость
#3

А вы думаете у повара или у пекаря руки чистые? Может яйца почесать, в носу поковыряться и вы об этом даже не знаете. Ведь ни кто-же не видит чем они могут заниматься, тем более они готовят не для себя а для посторонних людей. А то чем вас угощают коллеги они едят вместе с вами и готовили для себя домашнюю еду

Гость
#4

Нет, я брезгливая, кроме того что готовлю сама, мой муж и моя мама не ем.

Гость
#5

Если предлагают ем, ещё спокойно ем в ресторанах, кафе, столовых и ДАЖЕ (прости ты господи) шаурму могу съесть и ничего, 30 лет, полёт нормальный.

)))))
#6
Гость

Я бы на вашем месте не особо надеялась на столовые. Там тоже что угодно могут почесать и продолжить готовить.

Не ем, когда угощают, по другой причине. Потому что всегда одно и тоже. Сначала угостят, а потом начинаю свои просьбы выкатывать. Думают, что им кто-то теперь обязан.

Я уже там не работаю, поэтому не ем там. А в кафе я только кофе и пирожное заказываю.

)))))
#7
Гость

А Вы едите на работе еду, которую приносят из дома сотрудники?
=============
Не, не предлагают, гады, свою приходится хавать.

Бывает.

Гость
#8

Мне пофига. Люблю соседкины пирожки. Сама всегда тщательно мою руки, когда готовлю. Но, как я уже поняла, коллегам лучше нести покупное.

)))))
#9
Гость

А вы думаете у повара или у пекаря руки чистые? Может яйца почесать, в носу поковыряться и вы об этом даже не знаете. Ведь ни кто-же не видит чем они могут заниматься, тем более они готовят не для себя а для посторонних людей. А то чем вас угощают коллеги они едят вместе с вами и готовили для себя домашнюю еду

Ну, не знаю. Я могу есть, что готовлю я и мои родители.
А насчет еды да, я как то купила булочку с творогом, смотрю, а там что то колется, выплюнула, смотрю а там волос темный и острый такие волосы бывают либо на бороде, усах, либо... в том самом месте. Больше не покупаю эту продукцию.

)))))
#10
Гость

Нет, я брезгливая, кроме того что готовлю сама, мой муж и моя мама не ем.

Да, понимаю.

)))))
#11
Гость

Если предлагают ем, ещё спокойно ем в ресторанах, кафе, столовых и ДАЖЕ (прости ты господи) шаурму могу съесть и ничего, 30 лет, полёт нормальный.

А что такого в шаверме? Хотя ее можно самому готовить.

)))))
#12
Гость

Мне пофига. Люблю соседкины пирожки. Сама всегда тщательно мою руки, когда готовлю. Но, как я уже поняла, коллегам лучше нести покупное.

Вот покупное я могу съесть, хоть пирожки, хоть торт, хоть еще что-то.

Гость
#13

Нет. Никогда не ем чужую еду, но только потому что потом придется своей делиться. У меня еда дорогая и качественная а угощают ерундой. Если бы безвозмездно угощали и вкуснчщками, еда бы, но чего нет того нет

Гость
#14

Моя тетушка вот так поела на работе маринованные овощи, которыми угощала отдел сослуживица - и загремела в больницу с ботулизмом. А двое сотрудников после этого маринадика вообще скончались

)))))
#15
Гость

Нет. Никогда не ем чужую еду, но только потому что потом придется своей делиться. У меня еда дорогая и качественная а угощают ерундой. Если бы безвозмездно угощали и вкуснчщками, еда бы, но чего нет того нет

Понятно) А вы не боялись бы есть чужую еду?

)))))
#16
Гость

Моя тетушка вот так поела на работе маринованные овощи, которыми угощала отдел сослуживица - и загремела в больницу с ботулизмом. А двое сотрудников после этого маринадика вообще скончались

Какой ужас.

)))))
#17
Гость

Моя тетушка вот так поела на работе маринованные овощи, которыми угощала отдел сослуживица - и загремела в больницу с ботулизмом. А двое сотрудников после этого маринадика вообще скончались

И как она вылечилась? все хорошо?

Гость
#18
)))))

И как она вылечилась? все хорошо?

Да, вылечилась. Но в больнице лежала долго. Я тогда в первый раз работу аппарата ИВЛ увидела, когда тетушку навещала.
С тех пор у меня пунктик на все домашние консервы. Мужу иногда какие-то родственницы банки презентуют, сразу их выкидываю в мусорку. Боюсь.

Василий
#19

К чему вопрос. Нравится еда, которую готовят национальные специалисты - ешьте. Не хотите ни у кого брать - не берите.

)))))
#20
Гость

Да, вылечилась. Но в больнице лежала долго. Я тогда в первый раз работу аппарата ИВЛ увидела, когда тетушку навещала.
С тех пор у меня пунктик на все домашние консервы. Мужу иногда какие-то родственницы банки презентуют, сразу их выкидываю в мусорку. Боюсь.

Я просто набрала, что это такое и ужаснулась. Хорошо, что выздоровела. А муж пусть сам консервы ест.

)))))
#21
Василий

К чему вопрос. Нравится еда, которую готовят национальные специалисты - ешьте. Не хотите ни у кого брать - не берите.

какие национальные специалисты?

Гость
#22
Гость

Да, вылечилась. Но в больнице лежала долго. Я тогда в первый раз работу аппарата ИВЛ увидела, когда тетушку навещала.
С тех пор у меня пунктик на все домашние консервы. Мужу иногда какие-то родственницы банки презентуют, сразу их выкидываю в мусорку. Боюсь.

А на вкус нормально было? Или чувствовалось что то не то?

Гость
#23
Гость

А на вкус нормально было? Или чувствовалось что то не то?

Говорила, нормально все было со вкусом, она -то и попробовала ложку. Умерли те, кто полбанки съел

Гость
#24
)))))

Я просто набрала, что это такое и ужаснулась. Хорошо, что выздоровела. А муж пусть сам консервы ест.

Главное, что он не не ест консервы в гостях.

Гость
#25

Ем
Не боюсь
Но домашние закатанные консервы ем только свои.

Гость
#26
Гость

А на вкус нормально было? Или чувствовалось что то не то?

На вкус не чувствуется
Много таких случаев, причем иногда летальных

Все что закатывается - небезопасные штуки

Гость
#27
Гость

Говорила, нормально все было со вкусом, она -то и попробовала ложку. Умерли те, кто полбанки съел

Ужас! И Бедная эта женщина которая угощала, с таким грузом жить.

)))))
#28
Гость

Говорила, нормально все было со вкусом, она -то и попробовала ложку. Умерли те, кто полбанки съел

А с той женщиной, которая приготовила, что с ней было? не знаете? она же наверняка съела свои консервы

)))))
#29
Гость

Главное, что он не не ест консервы в гостях.

И это правильно.

Гость
#30
Гость

Ужас! И Бедная эта женщина которая угощала, с таким грузом жить.

Может, она их грохнуть хотела.

)))))
#31
Гость

Ем
Не боюсь
Но домашние закатанные консервы ем только свои.

Ну и правильно)
Вообще консервы есть чужие опасно, неизвестно, как и что делает человек.

Гость
#32
)))))

А с той женщиной, которая приготовила, что с ней было? не знаете? она же наверняка съела свои консервы

Не знаю, по идее, она под суд должна была бы пойти, но вроде как дело замяли.

Гость
#33
Гость

Может, она их грохнуть хотела.

Нет, скорее всего, решила покормить сослуживцев банками с подозрительным содержимым, чтобы не выкидывать.
Кстати, прикол в том, что все действующие лица - врачи Скорой.

Гость
#34
Гость

Моя тетушка вот так поела на работе маринованные овощи, которыми угощала отдел сослуживица - и загремела в больницу с ботулизмом. А двое сотрудников после этого маринадика вообще скончались

У нас на работе была сотрудница, которая всем дарила банки с закрутками. Маринованные овощи, соусы. Лично я закрутки не ем с детства, ни разу в жизни не закрутила банки. Почему люди так навязывают всем свои вкусы - не понимаю. Абсолютно все ее банки я раздала нищим.

)))))
#35
Гость

Не знаю, по идее, она под суд должна была бы пойти, но вроде как дело замяли.

Жесть.

)))))
#36
Гость

Нет, скорее всего, решила покормить сослуживцев банками с подозрительным содержимым, чтобы не выкидывать.
Кстати, прикол в том, что все действующие лица - врачи Скорой.

Да уж. бедные врачи.

)))))
#37
Гость

У нас на работе была сотрудница, которая всем дарила банки с закрутками. Маринованные овощи, соусы. Лично я закрутки не ем с детства, ни разу в жизни не закрутила банки. Почему люди так навязывают всем свои вкусы - не понимаю. Абсолютно все ее банки я раздала нищим.

Зачем дарить банки? Пусть родственники едят ее, а чужим людям то это зачем?

Гость
#38
)))))

Зачем дарить банки? Пусть родственники едят ее, а чужим людям то это зачем?

Она таким образом повышала самооценку Смотрите, люди, какая я хозяюшка, а вы все безрукие. У них так принято было всегда. хвастаться жратвой.

)))))
#39
Гость

Она таким образом повышала самооценку Смотрите, люди, какая я хозяюшка, а вы все безрукие. У них так принято было всегда. хвастаться жратвой.

Зачем хвастаться то?

Гость
#40
)))))

Зачем хвастаться то?

Повышать самооценку_

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема