Гость
Статьи
Шизофрения излечима?

Шизофрения излечима?

Здравствуйте. У моего мужа было психическое расстройство. С перерывами, но в общей сложности длилось 3 года. Пил таблетки, которые прописывал психиатр, становилось лучше, но потом бросал, не пройдя …

Светлана
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

При шизофрении разрушается связанность психических процессов. Человек может говрить длинные речи из заумных слов, но при этом абсолютно бессмысленные(у нас в теме прям прекрасный образчик есть)
Естественно, что и в период ремисси, и в период обострения человек этого запросто может и не помнить, там все мехнизмы запоминания нарушены и он не отдает отчета в своих действиях, так как память это тоже психическая деятельность, кстати ее поражение и усугубляет болезнь, сказывают что шизофреники даже оптических иллюзий не видят, сама по себе иллюзия как раз таки основана на памяти мозга, что бы перенапрягться, мозг дюже энергозатратная штука. если каждый раз он будет обрабатывать информацию заново, быстро жахнется.

Гость
#55
Гость

ГостьГ
это сюда:
"Нейровизуализация с помощью аппаратуры фМРТ и ПЭТ работы мозга при шизофрении указывает на функциональные отличия...." иди, гуляй, полоумная)))) сама обгадилась по всем фронтам, а все из себя спецЫалиста строит)))
какие отличия, от чего? ***, никто шизу по МРт не диагностирует, еще раз повторяю. Читай пока не осмыслишь. И то что цитируешь тоже неплохо бы понимать прежде чем копипастить)) а то кусок мне тут кинула какой-то, из контекста вырванный)

смысл написанного тяжело понять? грипп не прошел бесследно? сочувствую. пасть то поприкрой, а то в бан улетишь, спецЫалистка)))

Гость
#56

а длинные речи у нас тут какбэ один человек говорит только. и я не хочу вас расстраивать, кто именно))

Светлана
#57

[quote="гость"]а он когда во вменяемом состоянии что говорит о своем поведении? не помнит или отрицает?[
Он все помнит до мелочей. Я спрашивала, после того как он приходил в себя. И на тот момент он отвечал, что якобы никакая это не болезнь была, что он просто все выдумывал и якобы прикалывался. Одним словом он отрицал свою болезнь. Утверждал что он здоров, и все мы надумали. Как раз в тот момент он и пропускал таблетки, выбрасывал, подучается что не пил так как надо. Из за этого потом случился рецидив, три месяца сходил с ума, все хуже и хуже было, врач говорил если в ближайшее время не начнет заново пить таблетки, то застрянет в этом сумасшедщем состоянии навсегда. Хитростью удалось дать выпить таблетку , сразу же успокоился, в тот же день. Неадекватность прошла, пришел в себя, но был как овощ. Очень вялым, сонным, апатичным. С тех пор стал пить каждый день, пропил год. Дозы каждые три месяца уменьшали. В итоге курс лечения прошёл. Год он уже психически здоровый и тут я опять у него интересуюсь, помнит ли он о том как себя вел. Только ответ был уже другой, то есть он так же все помнил до мелочей, но отрицать что был болен не стал. Признал все. Не стал, говорить как раньше, что мы ему эту болезнь выдумали. Признал что был болен, осознал. Врач ещё говорил, что осознание им своей болезни, а не отрицание таковой это хороший знак.

Гость
#59
Светлана

Как раз в тот момент он и пропускал таблетки, выбрасывал, подучается что не пил так как надо. Из за этого потом случился рецидив, три месяца сходил с ума, все хуже и хуже было, врач говорил если в ближайшее время не начнет заново пить таблетки, то застрянет в этом сумасшедщем состоянии навсегда. Хитростью удалось дать выпить таблетку , сразу же успокоился, в тот же день.

Если не секрет, какие таблетки он принимает?

гость
#61
Светлана

а он когда во вменяемом состоянии что говорит о своем поведении? не помнит или отрицает?[
Он все помнит до мелочей. Я спрашивала, после того как он приходил в себя. И на тот момент он отвечал, что якобы никакая это не болезнь была, что он просто все выдумывал и якобы прикалывался. Одним словом он отрицал свою болезнь. Утверждал что он здоров, и все мы надумали. Как раз в тот момент он и пропускал таблетки, выбрасывал, подучается что не пил так как надо. Из за этого потом случился рецидив, три месяца сходил с ума, все хуже и хуже было, врач говорил если в ближайшее время не начнет заново пить таблетки, то застрянет в этом сумасшедщем состоянии навсегда. Хитростью удалось дать выпить таблетку , сразу же успокоился, в тот же день. Неадекватность прошла, пришел в себя, но был как овощ. Очень вялым, сонным, апатичным. С тех пор стал пить каждый день, пропил год. Дозы каждые три месяца уменьшали. В итоге курс лечения прошёл. Год он уже психически здоровый и тут я опять у него интересуюсь, помнит ли он о том как себя вел. Только ответ был уже другой, то есть он так же все помнил до мелочей, но отрицать что был болен не стал. Признал все. Не стал, говорить как раньше, что мы ему эту болезнь выдумали. Признал что был болен, осознал. Врач ещё говорил, что осознание им своей болезни, а не отрицание таковой это хороший знак.

ну раз он не отрицает, все помнит, то почему это происходило так и не понял? Над чем смеялся, отчего злился, что видел? Я просто иногда думаю, может они вовсе не больны такие люди, а как раз мы слепы и глухи? он ведь не один такой кто в таком состоянии находился.

Светлана
#62
Гость

Как раз в тот момент он и пропускал таблетки, выбрасывал, подучается что не пил так как надо. Из за этого потом случился рецидив, три месяца сходил с ума, все хуже и хуже было, врач говорил если в ближайшее время не начнет заново пить таблетки, то застрянет в этом сумасшедщем состоянии навсегда. Хитростью удалось дать выпить таблетку , сразу же успокоился, в тот же день.

Если не секрет, какие таблетки он принимает?[/quote
Респиридон 2 мг.

Гость
#63

у меня шизофрения.она не излечима.но пить таблетки надо всю жизнь.каждый день.я пила одно время малую дозу.резко стало хуже.правда у меня нет бреда и глюков.но все равно если не лечиться это ад а не жизнь.шизофрении тысяча видов.есть прогресирующая страдает интеллект.человек теряет элементарные навыки.мне повезло.врачи сказали что интелект у меня будет сохранен до конца жизни.но если не пить таблетки шизофрения прогрессирует.

Гость
#64
Светлана


Знаете, я то сама запуталась. Ведь когда спрашивала у мужа слышал ли он голоса или видения в момент приступов, он все отрицал. Говорил, что ничего не видел,, не слышал. Но, сама я сделала выводы, что все таки соврал и галлюцинации слуховые или зрительные были. Иначе бы он не видел каких то бесов во мне, или бывало смеялся ни с того ни с сего, будто кого то слушает. Просто если есть галлюцинации, значит есть шиза. Читала очень много про это. Да и тем более врач был в замешательстве, и не смог точно поставить диагноз. Хотя с уверенностью сказал, что точно не шизофрения, а психоз, только вот какой именно сомневается. А у меня нет точной уверенности что врач был прав. Поэтому и рассматриваю вариант, что может быть и шизофрения.

А ритуалов у него нет? В церковь он ходит?

Гость
#65

У меня был один странный знакомый, вот вроде норм мужик, а однажды как пооткрывалось..
Он себя считал целителем, был очень богат, при крутой должности..Но прикиньте, по ночам сидел и издавал странные звуки, словно укующие. Сам похоже этого не замечал. Вот тогда я то и напряглась. Если бы это был невроз, он бы понимал, что он издает странные звуки ПОСТОЯННО..
Вот что это?

Светлана
#66
Гость

у меня шизофрения.она не излечима.но пить таблетки надо всю жизнь.каждый день.я пила одно время малую дозу.резко стало хуже.правда у меня нет бреда и глюков.но все равно если не лечиться это ад а не жизнь.шизофрении тысяча видов.есть прогресирующая страдает интеллект.человек теряет элементарные навыки.мне повезло.врачи сказали что интелект у меня будет сохранен до конца жизни.но если не пить таблетки шизофрения прогрессирует.

Скажите , пожалуйста, у вас как это проявлялось, вы помните что было в такие моменты? Вы написали, что становилось резко хуже. А что именно происходит? Какие то определенные чувства, мысли? И чувствуете ли вы приближение этих моментов? Когда они наступают эти моменты, их невозможно как то контролировать, блокировать?

Гость
#67
Гость


Знаете, я то сама запуталась. Ведь когда спрашивала у мужа слышал ли он голоса или видения в момент приступов, он все отрицал. Говорил, что ничего не видел,, не слышал. Но, сама я сделала выводы, что все таки соврал и галлюцинации слуховые или зрительные были. Иначе бы он не видел каких то бесов во мне, или бывало смеялся ни с того ни с сего, будто кого то слушает. Просто если есть галлюцинации, значит есть шиза. Читала очень много про это. Да и тем более врач был в замешательстве, и не смог точно поставить диагноз. Хотя с уверенностью сказал, что точно не шизофрения, а психоз, только вот какой именно сомневается. А у меня нет точной уверенности что врач был прав. Поэтому и рассматриваю вариант, что может быть и шизофрения.

у меня были галлюцинации в детстве, во время гриппа. У подруги моей были галлюцинации во время гриппа. Мы по вашему обе шизофренички? Вы бы молчали лучше, на темы в которых ничего не онимаете. за умную содйдете хоть
От инфекций и температуры они могут быть. И от некоторых таблеток.
Но если в здравии глюки,то это не норма.
Может еще из-за нарушения кровообращения быть.

Светлана
#68

[quote="Гость"]у меня шизофрения.она не излечима.но пить таблетки надо всю жизнь.каждый день.я пила одно время малую дозу.резко стало хуже.правда у меня нет бреда и глюков.но все равно если не лечиться это ад а не жизнь.шизофрении тысяча видов.есть прогресирующая страдает интеллект.человек теряет элементарные навыки.мне повезло.врачи сказали что интелект у меня будет сохранен до конца жизни.но если не пить таблетки шизофрения прогрессирует.
Вы написали что если не лечиться, то это ад. А что испытывает человек в таком состоянии? Чем оно отличается от состояния когда вы чувствуете себя здоровым? Спасибо.

Гость
#69

А еще у меня есть знакомая, у нее обсессивно-компульсивное расстройство, тоже ад, как она говорит. Нет глюков и чужих голосов, есть свой внутренний голос и страхи. Еще она как-то всё предвидит. Прям перед смертью родителя это предвидела, предсказала другим людям болезнь(видела это во сне) и много чего. Но был у нее момент, она хотела купить шампунь определенного бренда,но резко передумала. На мой вопрос почему, сказала,что внутренний голос ей сказал, что если купит его,то кто-то из родственников умрет. Потом она лечилась у психотерапевта от окра и перестала слушать эти свои страхи. Купила таки этот шампунь и на след.день ее родственник умер. Вот это какая-то точно странная ***, похлеще шизы.

Гость
#70

После этой ситуации у нее с нервами совсем плохо стало, серая стала совсем, согнулась. Хотя была красивой раньше.

Гость
#71
Гость

А еще у меня есть знакомая, у нее обсессивно-компульсивное расстройство, тоже ад, как она говорит. Нет глюков и чужих голосов, есть свой внутренний голос и страхи. Еще она как-то всё предвидит. Прям перед смертью родителя это предвидела, предсказала другим людям болезнь(видела это во сне) и много чего. Но был у нее момент, она хотела купить шампунь определенного бренда,но резко передумала. На мой вопрос почему, сказала,что внутренний голос ей сказал, что если купит его,то кто-то из родственников умрет. Потом она лечилась у психотерапевта от окра и перестала слушать эти свои страхи. Купила таки этот шампунь и на след.день ее родственник умер. Вот это какая-то точно странная ***, похлеще шизы.

ну-ну)

Гость
#72
Гость

А еще у меня есть знакомая, у нее обсессивно-компульсивное расстройство, тоже ад, как она говорит. Нет глюков и чужих голосов, есть свой внутренний голос и страхи. Еще она как-то всё предвидит. Прям перед смертью родителя это предвидела, предсказала другим людям болезнь(видела это во сне) и много чего. Но был у нее момент, она хотела купить шампунь определенного бренда,но резко передумала. На мой вопрос почему, сказала,что внутренний голос ей сказал, что если купит его,то кто-то из родственников умрет. Потом она лечилась у психотерапевта от окра и перестала слушать эти свои страхи. Купила таки этот шампунь и на след.день ее родственник умер. Вот это какая-то точно странная ***, похлеще шизы.

ну-ну)
Я реально общалась с этим человеком, мне врать зачем? А сейчас у нее снова едет крыша, психотерапевт поставил обсессивно-компульсивное расстройство. Девчонка очень добрая и милая, но вот такое заболевание у нее. Слышит свой как бы голос, имеет страхи, ритуалы. Часть страхов сбывается как-то.

Гость
#73

тогда это просто мистика какая-то

гость
#74

Есть знакомый - 8 лет в ремиссии. Работает, путешевствует, живет полноценной жизнью.

Гость
#75
Гость

Я реально общалась с этим человеком, мне врать зачем? А сейчас у нее снова едет крыша, психотерапевт поставил обсессивно-компульсивное расстройство. Девчонка очень добрая и милая, но вот такое заболевание у нее. Слышит свой как бы голос, имеет страхи, ритуалы. Часть страхов сбывается как-то.

Вторая Ванга получается

Елена
#76

Это шизофрения. Я пережила тоже самое со своим первым мужем. симптомы все те же, и тоже 3 года была с ним после начала болезни( Ремиссии на таблетках были, но он от них становился очень вялым и апатичным, выходные полностью мог проспать, проснувшись лишь на час, чтобы пообедать... Родственники меня тоже уговаривали уйти, потому как рожать от него нельзя было и оставаться с ним было небезопасно, мало ли когда и что ему могло показаться( Генетически передалось от брата его матери... Расстались, когда я поняла, что сама погибаю - от безысходности, его апатии, я начала много пить...доходило до того, что 3 литра вина за два-три дня выпивала. Притом это он меня спаивал - покупал вино, он боялся, что я уйду. Встретила на мое счастье другого - в нормальном состоянии я бы конечно на него даже внимания не обратила, но в том состоянии он был моим спасательным кругом, возникла влюбленность, и уже тогда только смогла уйти от мужа. Развод был болезненным, но он оказался очень мелочным, прислал за вещами своих родителей, написал им список вещей - предствляете он ни одной своей вещи не забыл!!! они копились 8 лет у меня в квартире) тогда я окончательно убедилась, что иного пути не было. Как сложилась его судьба не знаю, связь с момента развода не поддерживаем, прошло уже 8 лет. Я замужем за тем, к кому тогда ушла и рада, что все сложилось именно так, по прошествии времени глядя на себя со стороны в тот период просто поражаюсь как я могла так жить...просто мозг под воздействием бесконечного стресса многие вещи начинает воспринимать как норму(

Пчела Майя
#77

Шизофрения неизлечима, передается по наследству с высокой долей вероятности. При грамотно подобранной коррекции возможны длительные ремиссии, но нужно контролировать постоянно прием лекарств, пропуск приема может привести к обострению. Необходимо находиться в тесном контроле с районным психиатром, регулярно его посещать. Избегать алкоголя - алкоголь в сочетании с нейролептиками дает очень тяжелые эффекты.

#78

Не излечимо, автор.К сожалению.Деток планируете?Проконсультируйтесь с генетиками перед зачатием.

Гость
#79

Ой, это моя больная тема. Мужчина, которого я безумно любила, оказался шизофреником. Я отношения прекратила, но до сих пор не могу его забыть. Он был самый лучший. Лучше уже вряд ли встречу

АннаПаула Арозио
#80

Есть родственник который страдал шизой в молодом возрасте, два раза даже в психушке лежал. С тех пор 20 лет прошло, здоров абсолютно. Все эти 20 лет вменяемый, адекватный человек. Сейчас ему 45. Есть жена, трое детей, хорошо зарабатывает. Излечился таки. Так что все бывает.

loriam
#81

Попробуйте ездить по святым местам, вместе ходить на службы исповедоваться и причащаться, ходить на вычитки. Возможно придётся делать это всю оставшуюся жизнь, но со временем Ваш муж, скорее всего станет абсолютно адекватным. Всё вышеперечисленное совместимо с таблетками, которые он должен принимать.
До 1917 года, психиатрические лечебницы посещали священники. Некоторые больные после этого выздоравливали.

Гость
#82
loriam

Попробуйте ездить по святым местам, вместе ходить на службы исповедоваться и причащаться, ходить на вычитки. Возможно придётся делать это всю оставшуюся жизнь, но со временем Ваш муж, скорее всего станет абсолютно адекватным. Всё вышеперечисленное совместимо с таблетками, которые он должен принимать.
До 1917 года, психиатрические лечебницы посещали священники. Некоторые больные после этого выздоравливали.

Я тоже слышала об этом. Говорят, что якобы в некоторых людях что-то типа бесов, паразита, и вовсе не шиза у них была. Сама про это ничего сказать не могу, но знаю, что в Сергиевом Посаде отец Герман изгоняет бесов.. Как-то так..

Гость
#83

излечима, если принять ислам и читать суру бакара по 3 часа в денЬ, пока не выйдет бес.. пока пусть слушаает

Гость
#84

У меня была весьма странная бабушка и тётя с официальной шизофрения, не вылечилась она, и жизнь её закончилась весьма печально. Двое других детей бабки здоровы, мы внуки тоже все здоровы, а вот у меня рождается ребёнок, которому ставят диагноз "аутизм".. Мы раньше и не слышали о таком заболевании, скажите это может быть связано с наследственностью от моей тетки? Бабушка у психиатра не наблюдалась, всю жизнь работала и вроде не болела, просто была со странностями в повелении. Со стороны мужа психов вводе не было, то есть достоверно известно лишь о болезни моей тетки и странной бабуле.

Гость
#85

Не люблю давать советов, но если вам собственная жизнь небезразлична - бегите от него и чем быстрее, тем лучше. Поверьте, он превратит вашу жизнь в бесконечный кошмар. Шизофрения не изучена и поэтому неизлечима.

вдруг
#86

гуглите профессор Николаев голодание шизофрения в его книге есть примеры и метод добивался длинной ремиссии без медикаментозной поддержки жив сын тоже врач

Гостья
#87

У меня психическое расстройство с 15 лет. Сейчас мне 44. Я думаю, на самом деле, неважно, какой диагноз. Мне в одной больнице врачи поставили сначала МДП, а потом уже другие врачи подписывали написанный диагноз. А в другой больнице - шизофрению. У меня ремиссия 14 лет, но работать полную ставку не могу, работаю на полставки. Лекарства пью только тогда, когда заснуть не могу, или чувствую, что начинается обострение. Если постоянно их пить, можно быстро стать дегенератом, ощутила на личном опыте. Получаю пенсию по инвалидности. Беспокоит повышенная утомляемость, слабость, часто бывает бессонница. Пробовала несколько раз работать целый день - начинала вечером разговаривать сама с собой.

Светлана
#88

[quote="Гостья"]У меня психическое расстройство с 15 лет. Сейчас мне 44. Я думаю, на самом деле, неважно, какой диагноз. Мне в одной больнице врачи поставили сначала МДП, а потом уже другие врачи подписывали написанный диагноз. А в другой больнице - шизофрению. У меня ремиссия 14 лет, но работать полную ставку не могу, работаю на полставки. Лекарства пью только тогда, когда заснуть не могу, или чувствую, что начинается обострение. Если постоянно их пить, можно быстро стать дегенератом, ощутила на личном опыте. Получаю пенсию по инвалидности. Беспокоит повышенная утомляемость, слабость, часто бывает бессонница. Пробовала несколько раз работать целый день - начинала вечером разговаривать сама с собой. [/
А как вы чувствуете что начинается обострение? Что с вами происходит в этот момент? Какое это состояние?

Гостья
#89

Я - гостья 87. Все начинается с переутомления или стресса. Когда жила с мужем - держалась, при стрессе не разговаривала сама с собой. А так начинается: несколько дней работала с утра до вечера, особенно напряжение большое после общения с людьми: вечером все перевариваешь, кто что сказал, кто как посмотрел. Сейчас живу одна, сама себе говорю вслух: ты такая дура, так ведешь себя неправильно, так не надо, ты ненормальная. Если в этот момент не поспать одну - две ночи, то начинается бред: кажется, что я самая добрая, (в молодости в этой части бреда казалось, что самая красивая), что я волшебница, что моя квартира - это замок, где живет принцесса. Что эту принцессу любит Бог, скоро он придет, и люди станут вечными и счастливыми. Вот тут я говорю себе: хочешь сидеть в психушке? Хочешь, чтобы от лечения повыпадали все зубы? И это ты считаешь красивым? Нет? Тогда принимай таблетку и жди, когда уснешь. Если на этом этапе не принимать таблетки и не спать, так было 14 лет назад, мне казалось, сейчас приедет принц и заберет меня с собой, принц не приезжал, а я от нетерпения стала выкидывать металлическую посуду из окна, потом оделась, пришла на работу, и стала говорить начальнице, что выхожу замуж и увольняюсь. И стала говорить, что лежала в психушке, а на самом деле я целительница. Но теперь до этого бреда я себя не довожу. Принимаю таблетку, сплю, утром обещаю себе, что буду следить за своим состоянием и не доводить себя до дурдома. Помогает умеренная трудовая деятельность, когда слишком слишком много общения - наступает переутомление быстрее.

Гостья
#90

Да, забыла написать: пришла на работу с всклоченными волосами, возбужденная, начальница вызвала скорую.

Гостья
#91

еще, когда начинается обострение, появляется повышенная чувствительность ко всему: раздражает телевизор, звуки с улицы, слишком яркие краски.

Mia
#92

Нет, неизлечимо. У меня в роду 3 шизофреника. Мамины родные две сестры и брат. Одна сестра умерла. Страшно вспоминать, как закончила свои дни. Сколько всего было... Вы поймете меня. Бабушка так и умерла, выплакав все глаза по своим больным детям. Мою маму пронесло каким-то чудом, она здорова. Это страшно, молитесь. Шизофрения - это бесовщина. Почитайте святоотеческую литературу. За него надо постоянно молиться и он должен причащаться часто.

Катя
#93

Ужас какой, год! Я болела с 26, в 38 два обострения. Первое - месяц в больнице, хватило на полгода. Второе - 2 недели на таблетках дома, 2 года назад, чувствую что, ттт навсегда. За эти 12 лет без обострений 2 ВО в лучших университетах мира очно и 2 ипотеки, читай 3 страницы резюме, в лучших компаниях. Родственники помогли вылечиться. Родственники и укопают тоже)

Катя
#94

Шизофрения и аутизм не связаны, не нагоняйте. У моего мужа был легкий аутизм - я знаю, что это такое.

Катя
#95

Жалко, что в литературе не разделяют болезнь первого и второго типа, как при диабете. Посидела в инете с проф Николаевым: это голодание - оно для первого типа или для второго. Есть же разница, человек с рождения болен и это не вылечивается, или второго, как у меня (вроде). Попробую больше овощей есть...

Кэт
#96

сама болею. не лечится, но бывают более менее здоровые периоды. у меня адекватное состояние продлилось год, есть знакомая которая 10 лет в больницу не попадает. видела конечные состояния. кто то просто странный, а кто то деградировал: говорит бессмысленный набор слов, сидит в одной позе.
болезнь тяжелая, терпения вам.

вдруг
#97
Катя

Жалко, что в литературе не разделяют болезнь первого и второго типа, как при диабете. Посидела в инете с проф Николаевым: это голодание - оно для первого типа или для второго. Есть же разница, человек с рождения болен и это не вылечивается, или второго, как у меня (вроде). Попробую больше овощей есть...

Боюсь обмануть, давно его книгу читал. Жив сын профессора (практикующий врач, вроде у него был сайт), а его внук anyk99 достаточно регулярно бывает на форуме «Лечебное голодание» golodanie_su, попробуйте спросить там, у него была ветка для ответов на вопросы, он знаком с архивом деда, в книгу вошло далеко не всё. Было на форуме пару-тройку веток по психическим болезням. Удачи и здоровья!

Ника
#99

Я болею шизофренией ужэ 5 лет. Все началось после родов. Я тогда оказалась в психиатрической больнице. Пью регулярно препараты от шизофрении и дипрессии. У меня дочка ей 8 лет скоро будет, ходит во второй класс. Я физически немогу за ней ухаживать. Делаю и кушать и стираю и все для нее, но она меня боится, боится родную мать, мне от этого очень больно сердце сжимается и еще школа, уроки. Ужэ 2 месяца мне все хужэ и хужэ. Мужа дома не бывает приезжает только ночью, работает что бы с друзьями поехать в париж. Раньше он меня любил поддерживал а сейчас просто издевается надо мной морально добивает. Построил большой дом и я в нем целыми днями одна, только когда дочка дома есть живая душа. Я стала боятся мужа, он стал агрессивный. Уйти жить к отцу и бросить дочь я немогу, мне совесть непозволяет это сделать. Помогают присматривать дочку родители мужа пока его нет дома. В больницу я боюсь ложится, после лекарств что там дают мне стягивает все тело и судороги во всех мышцах. Шизофрения наверно не лечится если только поддержать состояние. Очень часто слышу от мужа и его родителей проклятия в мой адрес. Слышу как за спиной говорят иди н..., Уйди от сюда, иуда и все остальное. У меня еще проблема в том что я замкнулась в себе и практически не разговариваю просто внутри что то не пускает мне говорить. И еще появился страх смерти, убийства всякие. Чувство как буд то у меня нет души, слабоумие. У меня есть грехи но бог мне их не прощают. В церковь иду все обходят меня стороной. Я не работаю у меня инвалидность. Получаю мало. Одним словом все отвернулись от меня близкие. Еще я сама боюсь людей я немогу им смотреть в глаза. После контакта с любым человеком мне плохо. Ночью практически не сплю, только днем могу поспать часик. Когда засыпаю то вздрагиваю от того что во сне в мозг и в сердце что то проникает в меня и я просыпаюсь. Я живу как в аду. Никому нежелаю такой муки на земле. Раньше была очень доброй и всем помогала за всех переживала, поддерживала а теперь все отвернулись от

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100

Друзья, отдам за полцены зилаксеру и арипипразол, не подошли мне. 10 пачек. 10 мг. Срок годности - до 2026 года. 89042112792.