Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Избитая тема,но я изложу свою историю.
Лет с 19 ужасные проблемы с кожей,года 3 назад избавилась от всех прыщей (сейчас мне 25),появляются в малом колличестве,НО ...это практически фурункулы.помог на первом этапе базирон 2,5%, спустя время решила 5% купить ,но он не помог ни капли. ходила к врачам все выписывают местное лечение от него толк только поверхностно,а под кожей воспаления остаются.Хирург посоветовала озонотерапию.Стала ходить на нее и состояние именно изнутри улучшилось,но врач по озону стала ругать что нужна чистка,шлифовка и прочее.Выписала скинорен.Собственно проблема в том,что бы я не делала по назначению это не помогает.Чистка ухудшила состояние,болтушки и пр.мази не помогают.Хирург вообще напрочь чистку запретила,а мне опять ее навязывают. Мне это надоело,доходит до слез. шишки болят постоянно, уколы с ужасом перетерпливаю и все бестолку. я не комплексую ,но хочется забыть про мази и тоналки хоть на месяц.

Она
18 ответов
Последний — Перейти
наира
#1

Попробуй эффезел и где то полгода сама сейчас на нем еще принимаю юнидокс солютаб. Сама мучаюсь уже лет 7 хотя уже 32 почти

Мигера
#2

А не сдавали тесты на гормоны?
Две знакомые девочки говорили,что ходили с этой проблемой к гинекологам,сдавали на гормоны и потом пили гормональные.Им помогло.

neznakomka@mail.ru
#3

Не надо пробовать на своем лице всё. Используйте обычный гель для умывания каждый вечер и утро

Гость
#4

да, это гормоны, у самой такая же проблема.... Но пить гормональные совсем не хочу и не буду, хотя знаю что решат проблему...

Гость
#5
Гость

да, это гормоны, у самой такая же проблема.... Но пить гормональные совсем не хочу и не буду, хотя знаю что решат проблему...

Я как -то была у онколога,по другой проблеме. Так он даже вопросов не задал говорит"у Вас с гормонами что-то, кожа плохая".я обалдела.но гормональные тоже пить не хочу.меня разнесет как тумбу

ого
#6
Гость

Я как -то была у онколога,по другой проблеме. Так он даже вопросов не задал говорит"у Вас с гормонами что-то, кожа плохая".я обалдела.но гормональные тоже пить не хочу.меня разнесет как тумбу

потому что это избитый ответ, что вы едите? Я 10 лет с фурункулами ходила, у них гормоеы,гормоны и 10 лет гормоны пила, устала,бросмла врачей и занялась питанием.

ого
#7
Гость

Я как -то была у онколога,по другой проблеме. Так он даже вопросов не задал говорит"у Вас с гормонами что-то, кожа плохая".я обалдела.но гормональные тоже пить не хочу.меня разнесет как тумбу

никакими кремами и умывалками больше не пользуюсь ,все выбросила.

Она
#8
ого

потому что это избитый ответ, что вы едите? Я 10 лет с фурункулами ходила, у них гормоеы,гормоны и 10 лет гормоны пила, устала,бросмла врачей и занялась питанием.

2 года на ПП и тренажерка,помогает только для фигуры и желудка. ем шоколада кучу,пробовала не есть пару месяцев,так только сахар упал в ноль и толку не было

ого
#9
Она

2 года на ПП и тренажерка,помогает только для фигуры и желудка. ем шоколада кучу,пробовала не есть пару месяцев,так только сахар упал в ноль и толку не было

у каждого свое понятие пп, на вашем пп я б с прыщами и ходила

Катерина
#10

послушаю.

Она
#11
ого

у каждого свое понятие пп, на вашем пп я б с прыщами и ходила

на каком моем? если я питаюсь правильно но иногда шоколад позволяю больше это не значит что с питанием что-то не то

Гость
#12

они с вас бабло тянут просто...я пила противозачатки и проблемы с кожей через 3 месяца полностью прекратились,потом через пол года бросила их пить и проблемы с кожей не возвращались..просто правильно ухаживаю за кожей лица и не мучаю ее всякой ***-ней-чистками,шлифовками ...и все само восстановилось!

Она
#13
Гость

они с вас бабло тянут просто...я пила противозачатки и проблемы с кожей через 3 месяца полностью прекратились,потом через пол года бросила их пить и проблемы с кожей не возвращались..просто правильно ухаживаю за кожей лица и не мучаю ее всякой ***-ней-чистками,шлифовками ...и все само восстановилось!

вот я разорилась и купила умывалку в аптеке и крем хороший который поры не закупоривает,пока тьфу тьфу более менее) противозачаточные выписали ещё год назад,но боялась пить. вчера купила наконец-то буду пробовать

Ирина
#14

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Ольга
#15

Здравствуйте. В свое время хорошо намучалась с кожей. Тоже ничего не помогало, и визиты к врачу также - деньги на ветер. Потом просто пересмотрела свой рацион, и образ жизни в целом. Пошли изменения, а прыщики я смазывала берестином ( это березовый деготь) просто смочив ушную палочку во флаконе , прошлась по прыщикам, они подсушиваются и потом исчезают.

Кэтти
#16

А я знаю очень хорошее местное средство - Зеркалин! Несмотря на то что его надо наносить на поверхность кожи, он проникает глубоко благодаря антибиотику и спирту и убивает напрочь всю гадость! Кроме того его можно точечно наносить для экономии средства!

#17

А у дерматолога Вы были? Хирург хирургом, но дерматолог тоже умный) Мне в свое время ретасол помог хорошо, пилинг им делала и местно на прыщи наносила. Он выравнивает работу сальных желез, поэтому и закупорки больше не происходит, прыщи не лезут. Спросите у доктора, может Вам тоже подойдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#18

если прыщи и угри постоянно характера возможно это демодекоз. А кожа на ощупь не рыхлая случайно? В таком случае к врачу обязательно. Можете попробовать наносить на лицо утром и вечером гель Демотен не смывая. Он не жжет и содержит алоэ вера можно использовать в качестве профилактики

Форум: Здоровье
Всего: 191 821 тема
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 730 тем