Гость
Статьи
Перелом пятки

Перелом пятки

23 июня 2017 года я упала с табуретки, боль была такая сильная, что на ногу вообще не могла наступить , приехала скорая и отвезли в больницу, где посмотрел травматолог и наложили гипс. Снимки сделали через два дня. По снимкам врач сказал, что перелома нет и отправила на лечение домой.Через месяц сняли гипс. и сказали что надо ходить, но снимка не сделали, а назначили только через 10 дней, вообщем на прием я попала только через 20 дней. Сделали снимок, а оказался перелом пятки. Опять наложили гипс, в котором я проходила почти два месяца.. В гипсе ногу невозможно было опустить , сразу начинались боли и как будто нога раздувалась. После снятия гипса нога болит ужасно, наступить вообще не могу, сразу боль и отек и нога становится темного цвета , и еще пальцы как будто деревянные. Болит вся стопа и голень сзади. Уже после снятия гипса прошло 20 дней, а ходить я не могу. Завтра надо ехать на прием. Хотела бы спросить, а было ли такое у кого ?

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
тоже из спб
#1

ужас...упала с табуретки, сломала пятку...прям анекдот какой-то(( вы 33 несчастья?

Гость
#2

зная наши бспм - я всегда советую сначала сделать рентген в другой больнице. и только потом в травму ехать. поэтому выберете другую (платную желательно) больницу с запишитесь на прием и рентген.

Лена
#3

Марина, я сломала пятку 14 июня. До сих пор болит и почти не могу ходить. Врачи ничего сделать не могут. Пошла вчера к костоправу (мануальная терапия). После него еще хуже стало. Собираюсь пойти к другому. Тоже в отчаянии. Тебе могу только посоветывать пойти к другому хирургу и сделать компьютерную томографию. Только она показывает, что там творится.

Марина
#4
Лена

Марина, я сломала пятку 14 июня. До сих пор болит и почти не могу ходить. Врачи ничего сделать не могут. Пошла вчера к костоправу (мануальная терапия). После него еще хуже стало. Собираюсь пойти к другому. Тоже в отчаянии. Тебе могу только посоветывать пойти к другому хирургу и сделать компьютерную томографию. Только она показывает, что там творится.

Лена, а вы говорите что не ходите, а пишите, что надо сходить - вы сами ходите на прием ? Я вообще никуда не могу выйти.

Марина
#5
тоже из спб

ужас...упала с табуретки, сломала пятку...прям анекдот какой-то(( вы 33 несчастья?

А вы с какой целью отправили комментарий что-то не пойму.

тоже из спб
#6
Марина

А вы с какой целью отправили комментарий что-то не пойму.

а ты с какой целью сюда написала , не для каментов? или ты ждешь целебных каментов заряжающих воду, так чумак вчера умер

Гость
#7

Нога становится тёмного цвета...
Это как? Кровь приливает? Или гангрена началась?

Лена
#8
Марина

Лена, а вы говорите что не ходите, а пишите, что надо сходить - вы сами ходите на прием ? Я вообще никуда не могу выйти.

Марина, у меня машина, это спасает. Иногда на велосипеде еду.

Марина
#9
Лена

Марина
Лена, а вы говорите что не ходите, а пишите, что надо сходить - вы сами ходите на прием ? Я вообще никуда не могу выйти.
Марина, у меня машина, это спасает. Иногда на велосипеде еду.

Лена, а как долго вы были в гипсе ?

Лена
#10
Марина

ЛенаМарина
Лена, а вы говорите что не ходите, а пишите, что надо сходить - вы сами ходите на прием ? Я вообще никуда не могу выйти.
Марина, у меня машина, это спасает. Иногда на велосипеде еду.
Лена, а как долго вы были в гипсе ?

Через две недели я решила, что все зажило и сама сняла гипс. И это было большой ошибкой, которую я теперь расхлебываю. Я что-то снова сильно повредила. Мне выдали специальный ботинок, который я носила еще 5 недель. Теперь его сняла, но боли сильные и еле хожу. Так что история как у тебя.

Марина
#11
Лена

Марина ЛенаМарина
Лена, а вы говорите что не ходите, а пишите, что надо сходить - вы сами ходите на прием ? Я вообще никуда не могу выйти.
Марина, у меня машина, это спасает. Иногда на велосипеде еду.
Лена, а как долго вы были в гипсе ?
Через две недели я решила, что все зажило и сама сняла гипс. И это было большой ошибкой, которую я теперь расхлебываю. Я что-то снова сильно повредила. Мне выдали специальный ботинок, который я носила еще 5 недель. Теперь его сняла, но боли сильные и еле хожу. Так что история как у тебя.

Марина
#12
Марина

ЛенаМарина ЛенаМарина
Лена, а вы говорите что не ходите, а пишите, что надо сходить - вы сами ходите на прием ? Я вообще никуда не могу выйти.
Марина, у меня машина, это спасает. Иногда на велосипеде еду.
Лена, а как долго вы были в гипсе ?
Через две недели я решила, что все зажило и сама сняла гипс. И это было большой ошибкой, которую я теперь расхлебываю. Я что-то снова сильно повредила. Мне выдали специальный ботинок, который я носила еще 5 недель. Теперь его сняла, но боли сильные и еле хожу. Так что история как у тебя.

Лена, а у вас было такое, что при опускании ноги она начинает болеть и меняется цвет : то красный, то темный ? Я вообще консультировалась на форуме врачей и мне сказали, что после длительного гипса на ноге такое состояние - это нормально. А вы консультировались на сайте врачей ?

Лена
#13

Вообще-то это выглядит как тромбоз. У одного приятеля так было. Это часто бывает при гипсе и нужно срочно принимать меры. А что врач сказал?

Гость
#14

Ну обычно после гипса нога долго болит и отекает, а вообще вам изначально не повезло с врачами, лечение затянули

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15
Марина

Лена, здравствуйте ! Как у вас дела с ногой ?