Гость
Статьи
Сильно стёрла пятку, …

Сильно стёрла пятку, до мяса

Ситуация такая, новая обувь, итог - стёрла пятку. Сначала это была просто влажная мозоль. Купила в аптеке силиконы пластырь компид от влажных мозолей. Налепила и ходила. Ходить было больно. Так в нем я проходила два дня. Сегодня вечером меня начало знобить, потом резкий жар-мерю температуру 37,8. Пятка переодически пульсирует, ноет и иногда простреливала. Решила отодрать пластырь и посмотреть что там...а там ужас, что то вытекло с кровью и теперь на пятке просто дыра. Обработала хлоргексидином и Мироместином, ничем не заклеивала -пусть дышит. Температура спала немного до 37,4. Я так понимаю начался процесс заражения от сюда и температура поднялась. Чем теперь это лечить? И как теперь обувь носить с такой раной, точнее чем заклеивать ?

Хурма
33 ответа
Последний — Перейти
K.S.
#1

К врачу.

Гость
#2

Брать больничный и сидеть дома, а то травмируете е ещё больше. Скорее всего антибиотики пропишут. Завтра вызывайте врача на дом.

Гость
#3

к врачу. Скорее всего будет мазь типа левомеколя, повязки + внутрь антибиотик ( азитромицин, например). Не затягивайте.

#4

прочистить рану и заклеить БФ клеем,я так вылечила мозоль кровавый,клей не только заживляет но и дезинфицируют,но сразу предупреждаю что ооочень больно по началу минут 10,мне посоветовала врач)))))

Гость
#5

Мазь с антибиотиками или просто растолките таблетку и насыпьте на рану. Так де антибиотики внутрь. Ничем не закрывать, пусть подсыхает. Но лучше ко врачу, хотя бы в травмпункт

#6
Хурма

Сегодня вечером меня начало знобить, потом резкий жар-мерю температуру 37,8. Пятка переодически пульсирует, ноет и иногда простреливала. Решила отодрать пластырь и посмотреть что там...а там ужас, что то вытекло с кровью и теперь на пятке просто дыра.

началось заражение, дальше будет идти по нарастающей боли будут усиливаться, пятка начнет опухать, идти вам нужно к хирургу, он очистит рану и пропишет антибиотики, выпишет больничный, обязательно купите бифидумбактерин или аналог его и принимайте во время приема лекарств

Гость
#7

Автор, к врачу. Можно прямо сейчас в скорую обратиться. Приедут точно, риск гангрены.
Сейчас у Автора нет этого средства, это просто совет всем. Сиделка принесла маме настойку из белых лилий, которую делает сама. Я нашла рецепт в Интернете. Жаль, что раньше не знала, теперь ищу луковицы, чтобы летом посадить. За одно применение проходит любая рана или ожог. Какое-то чудо, я такого не видела.
Я дома держу средства из Тайланда - мазь для заживления ран, присыпку от инфекций. И нашу родную перекись водорода.

Гость
#8

Не боитесь так столбняком заболеть? Вдруг в рану грязь попала?

Птица цвета ультрамарин
#9
Гость

к врачу. Скорее всего будет мазь типа левомеколя, повязки + внутрь антибиотик ( азитромицин, например). Не затягивайте.

+100
Была в такой ситуации, лодыжка распухла и увеличилась в 2,5 раза от мозоли на пятке.
А хирургу в поликлинику, будете ходить на перевязки и принимать антибиотик внутрь.

Хурма
#10
Гость

Не боитесь так столбняком заболеть? Вдруг в рану грязь попала?

надеюсь обойдусь без этого. Утром поеду к врачу

Хурма
#11
Птица цвета ультрамарин

+100
Была в такой ситуации, лодыжка распухла и увеличилась в 2,5 раза от мозоли на пятке.
А хирургу в поликлинику, будете ходить на перевязки и принимать антибиотик внутрь.

у вас тоже температура была ?

Хурма
#12
Птица цвета ультрамарин

+100
Была в такой ситуации, лодыжка распухла и увеличилась в 2,5 раза от мозоли на пятке.
А хирургу в поликлинику, будете ходить на перевязки и принимать антибиотик внутрь.

у вас тоже температура была?

Хурма
#13
Хурма

у вас тоже температура была ?

Да.

#14
Хурма

у вас тоже температура была?

не затягивайте, а то могут нижнюю часть ноги ампутировать

Птица цвета ультрамарин
#15

Хурма, к утру нога распухнет, возможно сильно, есть вероятность, что не сможете надеть никакую обувь (я не могла, надела папин ботинок 44-го размера).
Вызывайте скорую прямо сейчас, не рискуйте.

#16

После посещения травмпункта отпишись.

Хурма
#17
Птица цвета ультрамарин

Хурма, к утру нога распухнет, возможно сильно, есть вероятность, что не сможете надеть никакую обувь (я не могла, надела папин ботинок 44-го размера).
Вызывайте скорую прямо сейчас, не рискуйте.

я бы с радостью, мне ребёнка оставит не с кем. Уже немного опухла нога

Птица цвета ультрамарин
#18
Хурма

я бы с радостью, мне ребёнка оставит не с кем. Уже немного опухла нога

Не дурите, вызывайте скорую.
Мать без одной ноги с трудом справится с воспитанием ребенка.
Сколько лет ребенку?
Подруге можно позвонить, чтобы приехала и забрала его к себе и оплатить ей такси до Вас и от Вас, я б к своей подруге приехала, случись у нее подобное, и приезжала, собственно.

#19
Хурма

я бы с радостью, мне ребёнка оставит не с кем. Уже немного опухла нога

это все равно не задача скорой, тут нужно либо в травмапункт обращаться, либо к хирургу в поликлинику Ложитесь спать, все равно ничего не случится за 8 часов, если нога сильно опухнет, то наденете тапок, вызовите такси и до поликлиники к хирургу

Птица цвета ультрамарин
#20
utras19

это все равно не задача скорой, тут нужно либо в травмапункт обращаться, либо к хирургу в поликлинику Ложитесь спать, все равно ничего не случится за 8 часов, если нога сильно опухнет, то наденете тапок, вызовите такси и до поликлиники к хирургу

На меня хирург в поликлинике орала и сказал, что, как раз, за восемь часов могло случиться что угодно, это раз.
В крупных городах есть круглосуточные травмпункты, это два, до которых без проблем можно доехать на такси с ребенком подмышкой, это два.
При вызове скорой всегда уточняют причину, если она несерьезная, вызов просто не примут, опять же, но мне в поликлинике сказали, что нужно было вызывать, это три.

Птица цвета ультрамарин
#21
Птица цвета ультрамарин

Не дурите, вызывайте скорую.
Мать без одной ноги с трудом справится с воспитанием ребенка.
Сколько лет ребенку?
Подруге можно позвонить, чтобы приехала и забрала его к себе и оплатить ей такси до Вас и от Вас, я б к своей подруге приехала, случись у нее подобное, и приезжала, собственно.

ребёнку 4 года. сама нога не болит, рана больше не пульсирует и даже высохла. К сожалению нет у меня таких друзей к которым можно обратится за помощью

Птица цвета ультрамарин
#22
Птица цвета ультрамарин

ребёнку 4 года. сама нога не болит, рана больше не пульсирует и даже высохла. К сожалению нет у меня таких друзей к которым можно обратится за помощью

Съездите сами в круглосуточный травмпункт на такси, Вы все равно не успеете утром до работы, если у вас рабочий день 9-ти утра, отвести его в детский сад и попасть к хирургу в поликлинике - без предварительной записи просидите под дверью кабинета минимум пару часов.
А! Я поняла, Вы хотите просто забить в расчете, что прокатит, и ждете от нас гарантий, что это не выйдет боком?

#23

[quote="Птица цвета ультрамарин" message_id="62337033"]сама нога не болит, рана больше не пульсирует и даже высохла. К сожалению нет у меня таких друзей к которым можно обратится за помощью [/quotе]это где же вы так живите что прямо вот никого нету, где отец? позвоните ему, возьмите ребенка с собой, позвоните соседям попросите их посидеть с ребенком, варианты есть всегда. Я согласен с тем что вам нужно ехать в травмапункт. Заражения так быстро не проходят. Не врач, однако сам факт отека говорит о том что инфекция проникла внутрь, никакой мирамистин тут и рядом помочь не может.

Гость
#24
Птица цвета ультрамарин

Съездите сами в круглосуточный травмпункт на такси, Вы все равно не успеете утром до работы, если у вас рабочий день 9-ти утра, отвести его в детский сад и попасть к хирургу в поликлинике - без предварительной записи просидите под дверью кабинета минимум пару часов.
А! Я поняла, Вы хотите просто забить в расчете, что прокатит, и ждете от нас гарантий, что это не выйдет боком?

в чем забить? Я могу хоть сейчас прыгнуть в свою машину и поехать в травм пункт, но будить ребёнка и тащить его туда и не известно сколько там просидеть-не хочу. У меня рабочий день с 8, поэтому после сада сразу к врачу. Если с болью , то должны принять без очереди, у меня когда панариций был, то приняли именно так.

Гость
#25
utras19

сама нога не болит, рана больше не пульсирует и даже высохла. К сожалению нет у меня таких друзей к которым можно обратится за помощью [/quotе]это где же вы так живите что прямо вот никого нету, где отец? позвоните ему, возьмите ребенка с собой, позвоните соседям попросите их посидеть с ребенком, варианты есть всегда. Я согласен с тем что вам нужно ехать в травмапункт. Заражения так быстро не проходят. Не врач, однако сам факт отека говорит о том что инфекция проникла внутрь, никакой мирамистин тут и рядом помочь не может.

я живу в новом доме, соседей нет. У бывшего мужа своя семья. Самое смешное что травм пункт в 5 минутах езды от меня.

#26

Друзей тоже нет ,никого нет ,ни родителей,ни родни,зато интернет есть .

Гость
#27

Купите в аптеке мазь Левосин, она с антибиотиком. Нанесите густо на рану, сверху ватный диск, потом либо лентой пластыря залепите, либо бинтом, на ночь. Днем менять каждые 4-5 часов.

Гость
#28
Гость

я живу в новом доме, соседей нет. У бывшего мужа своя семья. Самое смешное что травм пункт в 5 минутах езды от меня.

Всего пять минут! Звоните подруге, просите прыгнуть в такси и доехать до вас с ночёвкой. Ребёнка не будите, пусть спит. Смотаетесь быстро в травму и в аптеку.

Гость
#29
utras19

это все равно не задача скорой, тут нужно либо в травмапункт обращаться, либо к хирургу в поликлинику Ложитесь спать, все равно ничего не случится за 8 часов, если нога сильно опухнет, то наденете тапок, вызовите такси и до поликлиники к хирургу

У мужа был небольшой нарыв за ухом. Я позвонила в скорую с вопросом, куда можно ночью обратиться, они сами напросились приехать. Отвезли в 13 больницу, где хирург вскрыл нарыв, назначил лечение. Так что приедут точно, проверено.

Гость
#30

Ребёнка можно и одного оставить не надолго, раз травпункт рядом, а ребёнок спит. Вы обувь малую носили? На размер меньше купили?

#31
Хурма

Ситуация такая, новая обувь, итог - стёрла пятку. Сначала это была просто влажная мозоль. Купила в аптеке силиконы пластырь компид от влажных мозолей. Налепила и ходила. Ходить было больно. Так в нем я проходила два дня. Сегодня вечером меня начало знобить, потом резкий жар-мерю температуру 37,8. Пятка переодически пульсирует, ноет и иногда простреливала. Решила отодрать пластырь и посмотреть что там...а там ужас, что то вытекло с кровью и теперь на пятке просто дыра. Обработала хлоргексидином и Мироместином, ничем не заклеивала -пусть дышит. Температура спала немного до 37,4. Я так понимаю начался процесс заражения от сюда и температура поднялась. Чем теперь это лечить? И как теперь обувь носить с такой раной, точнее чем заклеивать ?

Бегом ко врачу! С дыркой в пятке шутить нельзя, ты что!?

Гость
#32

Тоже на будущее. Была у меня такая ситуация - стерла пятке до крови. К счастью, была пятница, так что в выходные можно было никуда не ходить. Я купила в аптеке таблетку белого стрептоцида, растолкла ее и посыпала рану, сверху сухую свернутую марлечку и закрепила обычным лейкопластырем. На ночь обрабатывала зеленкой и ничем не закрывала. К понедельнику все зажило.
Белый стрептоцид - великолепное средство против всяких наружных ран.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Собственно, любой антисептик тут пойдет.