Гость
Статьи
Кто пользуется зубным …

Кто пользуется зубным ирригатором?

Действительно он хорошо очищает межзубные промежутки после еды или нет? Что то не верится,что он лучше зубной нити.

мари
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользовалась, когда брекеты были и боль было дотронуться до дёсен.
Чистит действительно очень хорошо, но дальние зубы с ним почистить не всегда получалось.
Передние зубы вычищал идеально.

мари
#2
Гость

Я пользовалась, когда брекеты были и боль было дотронуться до дёсен. Чистит действительно очень хорошо, но дальние зубы с ним почистить не всегда получалось. Передние зубы вычищал идеально.

Скажите,а чистит лучше зубной нити? Неужели струя воды может вымыть застрявшее мясо? Если она такая сильная,то она и десны порвет в таком случае.

Гость
#3

Я пользуюсь, но у меня брекеты. Планирую и после снятия продолжать использование. Чистит очень хорошо, плюс массаж десен. Струя вычищает зубные промежутки хорошо. Проверяла после нитью никаких остатков пищи. У меня хорошей фирмы Браун.

Гость
#4
мари

Скажите,а чистит лучше зубной нити? Неужели струя воды может вымыть застрявшее мясо? Если она такая сильная,то она и десны порвет в таком случае.

Лучше зубной нити чистит, но дальние зубы приходилось дорабатывать зубной нитью на всякий случай. Десны не болели, наоборот, получался лёгкий массаж.

Гость
#5

Если у Вас проблемные десны, то да очень нужная вещь! У меня парадантоз хронический и без иригатора никак!

Гость
#6

Я последние 3 года пользуюсь и вообще не представляю, как теперь без него. Особенно актуально после каких-нибудь шашлыков, когда вся эта красота застревает между зубов. Эффективность зависит от давления струи. Берите помощнее с возможностью регулировки, т.к. поначалу с непривычки дёсна могут кровить, у меня эта проблема дней через 5 исчезла.

лулу
#7

а у вас стационарный или компактный ирригатор? Я сейчас думаю, какой брать.

Гость
#8

Пользуюсь. Тоже начала из-за брекетов, потом привыкла. Супер вещь, у меня он с пульсирующей струей, вычищает отлично. Даже в поездки беру с собой

Гость
#9

Да, ирригатор вычищает, если хорошей мощности. Водишь струей и прям видишь, как частицы пищи вылетают и падают в раковину.

Гость
#10
лулу

а у вас стационарный или компактный ирригатор? Я сейчас думаю, какой брать.

Берите только стационарный, он мощнее. Переносной хорош только в поездке, как временный вариант. Я пользуюсь фирмой WaterPik уже больше 5 лет. Десны отлично себя чувствуют, зубы тоже. Вычищает все межзубные пространства отлично. Пользуюсь на самой высокой мощности, мне даже маловато, я бы добавила. А начинала с самой низкой и десны чувствовали и привыкали несколько месяцев. Мой зубной врач заметил, что состояние зубов и десен намного улучшилось. Я живу в Санкт-Петербурге и для нас проблемы пародонтоза очень актуальны из-за мягкой воды.

Гость
#11

Ирригатор лучше нити, и чистит лучше,и не поранишься, как нитью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Берите только стационарный, он мощнее. Переносной хорош только в поездке, как временный вариант. Я пользуюсь фирмой WaterPik уже больше 5 лет. Десны отлично себя чувствуют, зубы тоже. Вычищает все межзубные пространства отлично. Пользуюсь на самой высокой мощности, мне даже маловато, я бы добавила. А начинала с самой низкой и десны чувствовали и привыкали несколько месяцев. Мой зубной врач заметил, что состояние зубов и десен намного улучшилось. Я живу в Санкт-Петербурге и для нас проблемы пародонтоза очень актуальны из-за мягкой воды.

У меня тоже такой , отличная вещь ) правда мощности я бы ещё добавила

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: