Гость
Статьи
Существует ли "широкая …

Существует ли "широкая кость"?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Есть ли эта широкая кость? Или если ты не худой, то потому что надо есть меньше и спортом заниматься каждый день?

Котенок
30 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Широкая кость существует, но она не имеет никакого отношения к жиру ее окружающему. А вот как раз чтобы не было жира надо меньше есть и больше двигаться!

Я
#2
Злюка

Широкая кость существует, но она не имеет никакого отношения к жиру ее окружающему. А вот как раз чтобы не было жира надо меньше есть и больше двигаться!

просто одни худые и стройные, а кто то вроде не жирный, но совсем не миниатюрный,

Я
#4
Гость

Существует. Вот у меня, например. Рост 165, вес 48кг, 85/63/83. Параметры вроде как "узенькие", но очень широкие плечи и грудная клетка, поэтому общий вид мощноват, если в общем смотреть. Талия может быть тоньше только если рёбра удалить)) Спереди широкая, а сборку костотряс))

что ж вы так прямолинейно то о себе)
:(((

Гость
#5

Да, существует. Есть индекс Соловьева - обхватите левое запястье большим и указательным пальцем правой руки: пальцы соприкасаются у людей с нормальным телосложением. Если соединить пальцы не получается, человек относится к гиперстеническому типу. Находящие один на другой пальцы говорят о том, что перед нами астеник с тонкой костью.

Гость
#6
Гость

Да, существует. Есть индекс Соловьева - обхватите левое запястье большим и указательным пальцем правой руки: пальцы соприкасаются у людей с нормальным телосложением. Если соединить пальцы не получается, человек относится к гиперстеническому типу. Находящие один на другой пальцы говорят о том, что перед нами астеник с тонкой костью.

У меня запястье 13 см, зато лодышка как столб и смотрюсь коренасто...у подруги наоборот щиколотки тонкие, запястье широкое и смотрится она эффектно и стройно! Главное визуально оценить себя!

Гость
#7

Да, бывает широкая кость. Вон, на теребоньку из дома два посмотрите где она в купальнике на Сейшелах. Она худющая, кости выпирают, а выглядит очень массивно, потому что ширококостная.

Дина
#8

Да, бывает, но жир здесь не причём. У Ирины Шейк так называемые широкие кости, и что?

ололо
#9

у меня широковата и тяжелая.вес 58 при росте 165.все думают,что вес 50-выгляжу дрищаво как-то.

Гость
#10

Существует однозначно. Это мой взгляд профессиональный (рентгенолог, занимаюсь в том числе описанием снимков после самой съемки). Так вот- людей прошло уже, наверное, тысячи за много лет через мой кабинет в поликлинике.
Выводы такие- не то что "тяжелая" кость существует, но есть такой "феномен" природы- вот два человека. Одного возраста, роста и полноты (+/- несущественные). При этом- на снимках ТОЛЩИНА кости (относительно "мякоти" у одного будет заметно больше, чем у другого. То есть более ТОЛСТАЯ кость. Соответственно и масса костной ткани выше. ПРИ ТОЙ ЖЕ внешней ПОЛНОТЕ!
Когда еще делали денситометрию дополнительно (измерение ПЛОТНОСТИ костной ткани, это исследование по поводу опасности остеопороза у конкретного пациента), то тоже была четко видна разница- у больших в диаметре костей плотность также была выше (а значит, и весит эта кость больше)

Гость
#11

Я бы не сказала, что существует широкая кость, ну не шире же она в два раза в самом деле. А вот телосложения бывают разные, кто-то тростинка, а кто-то вроде и не толстый, но мощный чтоли, как бы большой. Глупо всем говорить ешь меньше, изначально все не равны.

Гость
#12

10, доктор, не уходите, плиз! Какую кость конкретно вы имеете в виду, название её? И ещё, что можете сказать по поводу грудной клетки, сильно ли разнятся размеры астеников и гиперстеников на рентгене? В ФАС и профиль? Просто я вот например широкая и не могу понять, я жирная просто , или меня природа наградила плечами и клеткой?

Гость
#13
Гость

Я бы не сказала, что существует широкая кость, ну не шире же она в два раза в самом деле. А вот телосложения бывают разные, кто-то тростинка, а кто-то вроде и не толстый, но мощный чтоли, как бы большой. Глупо всем говорить ешь меньше, изначально все не равны.

Мой пост 10. Не в два раза. Но в полтора бывает. И плотность очень высока (масса "кубика" ткани одинаковых габаритов - больше или меньше)

Гость
#14

То же самое касается и индекса Соловьёва. Я гиперстеник получаюсь, когда вешу рост плюс 5, нормостеник когда рост плюс ноль, и наверное, обхвачу с запасом запястье, когда рост минус 110 будет.

Гость
#15
Гость

10, доктор, не уходите, плиз! Какую кость конкретно вы имеете в виду, название её? И ещё, что можете сказать по поводу грудной клетки, сильно ли разнятся размеры астеников и гиперстеников на рентгене? В ФАС и профиль? Просто я вот например широкая и не могу понять, я жирная просто , или меня природа наградила плечами и клеткой?

В первую очередь кости конечностей, ключицы, таз. Ребра как таковые-
бывают тоньше, толще (при равных объемах внешних, как выше писалось уже). Расписывать долго. Грудная клетка бывает самых разных размеров и форм (иногда просто фантастических), кому как повезет. В вашем случае можете банально прощупать через кожу. Где твердое- там и клетка, все просто. Если на ней сверху много наросло- значит, не в кости проблема. если сразу натыкаетесь на твердое- значит, с формой не повезло

Гость
#16

К 15 про таз отдельно. Тут есть и принципиальные иногда вопросы- можно ли тому или иному человеку ставить эндопротез ТБС, т.к бывают случаи, когда и кость очень тонка в месте монтажа "чашки", и плотность ткани недостаточна. Надо исключить возможность "пролома" таза в этом месте под тяжестью веса пациента (что крайне редко, но все же бывает)

Гость
#17

Доктор, а ещё вопрос? Угол реберный ( или как его там) коррелирует с шириной грудной клетки? Ну там у гиперстеника он тупой и прочая. Может быть острый угол между ребер у гиперстеника?

Гость
#18

А может быть узкий таз при тяжёлой широкой кости? Бывают ли гиперстеники с узким тазом, проще говоря? Никак не могу себя классифицировать просто.

Гость
#19

17, 18- по быстрому и удаляюсь, запарка начинается
Грудная клетка- темный лес. То есть прямой и четкой связи нет, бывает вообще черти что, от килевидной до вогнутой. Все от наследственности зависит.
То же самое про таз- сама по себе его форма (узкий-широкий)- также не зависит от толщины кости. Бывают просто-таки "легированные" по прочности и толщине ткани узкие тазики, а бывают и широченные, но как у птички тонкие и рыхлые

Гость
#20

Спасибо, доктор:)

Гость
#21
Гость

Спасибо, доктор:)

Пожалуйста! Пардон за краткость, у нас поликлиника при больнице как бы, сейчас из отделений повезли что-то густо. Очередь "из поликлиники- из стационара" через одного, народ попер

Гостья
#22

Существует, но не объясняет ожирение

Наталья
#23
Гость

Существует. Вот у меня, например. Рост 165, вес 48кг, 85/63/83. Параметры вроде как "узенькие", но очень широкие плечи и грудная клетка, поэтому общий вид мощноват, если в общем смотреть. Талия может быть тоньше только если рёбра удалить)) Спереди широкая, а сборку костотряс))

Вы всего-навсего очень самокритичны, вот и вся проблема у Вас ))) у меня ОГ 83, а сама грудная клетка - 72 см. так меня "доской" да "воблой сушёной" величают))) (хоть я и считаю себя жирной- у меня в отличии от Вас - бёдра большие(((

Наталья
#24
Гость

Да, существует. Есть индекс Соловьева - обхватите левое запястье большим и указательным пальцем правой руки: пальцы соприкасаются у людей с нормальным телосложением. Если соединить пальцы не получается, человек относится к гиперстеническому типу. Находящие один на другой пальцы говорят о том, что перед нами астеник с тонкой костью.

бред полнейший!!!! не имеющий ничего общего с реальными людьми...

#25

То, что имеют ввиду, говоря про "широкую кость", из обрасти мифологии)). Конституцию, конечно, никто не отменял, но в Аушвице толстых не было (не сочтите за цинизм). А кость и наследственность тоже были разные.

Гость
#26
рималь

То, что имеют ввиду, говоря про "широкую кость", из обрасти мифологии)). Конституцию, конечно, никто не отменял, но в Аушвице толстых не было (не сочтите за цинизм). А кость и наследственность тоже были разные.

Вот извини ты дура? Есть астеники , нормостеники, гиперстеники, ты себя считаешь умнее врачей?

#27
Гость

Вот извини ты дура? Есть астеники , нормостеники, гиперстеники, ты себя считаешь умнее врачей?

Я врач. Рентгенолог. между прочим,)))) Костей видела побольше Вашего, полагаю. И про конституцию упомянула. Просто про широкую кость обычно любят рассказывать те, у кого рот не закрывается. На снимках симпатично выглядят, реберный угол у большинства не превышает 90 градусов (что характерно для нормостеников).
Некрасиво так обращаться к незнакомым. вне зависимости от того, совпадают ли ваши мнения.

Гость
#28

Но астеники, нормостеники и гиперстеники - тем не менее, медицинские термины.
Гиперстеникам сложнее. Потому что на их костях пара сантиметров мяса нарастает - и они выглядят толстыми. А астеники и при пяти сантиметрах толстыми не будут. Вот и все.

ShadowMaster
#29
Гость

Да, существует. Есть индекс Соловьева - обхватите левое запястье большим и указательным пальцем правой руки: пальцы соприкасаются у людей с нормальным телосложением. Если соединить пальцы не получается, человек относится к гиперстеническому типу. Находящие один на другой пальцы говорят о том, что перед нами астеник с тонкой костью.

Бред и чушь (к вам не относится, ведь это не ваш индекс)

Алина
#30

Скажите вот у меня кость широкая и я хочу похудеть так как вес не устраивает мне иньтересно как выглядят ноги в раёне ляшек ? Ну это я о том что как все или очень стрёмно !?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#31

[quote="Злюка" как выглядеть будут ноги после похудения ?)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: