Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Существует ли "широкая кость"?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Есть ли эта широкая кость? Или если ты не худой, то потому что надо есть меньше и спортом заниматься каждый день?

Ответы (31) Ответить
  • Широкая кость существует, но она не имеет никакого отношения к жиру ее окружающему. А вот как раз чтобы не было жира надо меньше есть и больше двигаться!

• Реклама

• Злюка

Широкая кость существует, но она не имеет никакого отношения к жиру ее окружающему. А вот как раз чтобы не было жира надо меньше есть и больше двигаться!

просто одни худые и стройные, а кто то вроде не жирный, но совсем не миниатюрный,

• Гость

Существует. Вот у меня, например. Рост 165, вес 48кг, 85/63/83. Параметры вроде как "узенькие", но очень широкие плечи и грудная клетка, поэтому общий вид мощноват, если в общем смотреть. Талия может быть тоньше только если рёбра удалить)) Спереди широкая, а сборку костотряс))

что ж вы так прямолинейно то о себе)
    :(((

• Да, существует. Есть индекс Соловьева - обхватите левое запястье большим и указательным пальцем правой руки: пальцы соприкасаются у людей с нормальным телосложением. Если соединить пальцы не получается, человек относится к гиперстеническому типу. Находящие один на другой пальцы говорят о том, что перед нами астеник с тонкой костью.

• Гость

Да, существует. Есть индекс Соловьева - обхватите левое запястье большим и указательным пальцем правой руки: пальцы соприкасаются у людей с нормальным телосложением. Если соединить пальцы не получается, человек относится к гиперстеническому типу. Находящие один на другой пальцы говорят о том, что перед нами астеник с тонкой костью.

У меня запястье 13 см, зато лодышка как столб и смотрюсь коренасто...у подруги наоборот щиколотки тонкие, запястье широкое и смотрится она эффектно и стройно! Главное визуально оценить себя!

• Да, бывает широкая кость. Вон, на теребоньку из дома два посмотрите где она в купальнике на Сейшелах. Она худющая, кости выпирают, а выглядит очень массивно, потому что ширококостная.

• Да, бывает, но жир здесь не причём. У Ирины Шейк так называемые широкие кости, и что?

• у меня широковата и тяжелая.вес 58 при росте 165.все думают,что вес 50-выгляжу дрищаво как-то.

• Существует однозначно. Это мой взгляд профессиональный (рентгенолог, занимаюсь в том числе описанием снимков после самой съемки). Так вот- людей прошло уже, наверное, тысячи за много лет через мой кабинет в поликлинике.
    Выводы такие- не то что "тяжелая" кость существует, но есть такой "феномен" природы- вот два человека. Одного возраста, роста и полноты (+/- несущественные). При этом- на снимках ТОЛЩИНА кости (относительно "мякоти" у одного будет заметно больше, чем у другого. То есть более ТОЛСТАЯ кость. Соответственно и масса костной ткани выше. ПРИ ТОЙ ЖЕ внешней ПОЛНОТЕ!
    Когда еще делали денситометрию дополнительно (измерение ПЛОТНОСТИ костной ткани, это исследование по поводу опасности остеопороза у конкретного пациента), то тоже была четко видна разница- у больших в диаметре костей плотность также была выше (а значит, и весит эта кость больше)

• Я бы не сказала, что существует широкая кость, ну не шире же она в два раза в самом деле. А вот телосложения бывают разные, кто-то тростинка, а кто-то вроде и не толстый, но мощный чтоли, как бы большой. Глупо всем говорить ешь меньше, изначально все не равны.

• 10, доктор, не уходите, плиз! Какую кость конкретно вы имеете в виду, название её? И ещё, что можете сказать по поводу грудной клетки, сильно ли разнятся размеры астеников и гиперстеников на рентгене? В ФАС и профиль? Просто я вот например широкая и не могу понять, я жирная просто , или меня природа наградила плечами и клеткой?

• Гость

Я бы не сказала, что существует широкая кость, ну не шире же она в два раза в самом деле. А вот телосложения бывают разные, кто-то тростинка, а кто-то вроде и не толстый, но мощный чтоли, как бы большой. Глупо всем говорить ешь меньше, изначально все не равны.

Мой пост 10. Не в два раза. Но в полтора бывает. И плотность очень высока (масса "кубика" ткани одинаковых габаритов - больше или меньше)

• То же самое касается и индекса Соловьёва. Я гиперстеник получаюсь, когда вешу рост плюс 5, нормостеник когда рост плюс ноль, и наверное, обхвачу с запасом запястье, когда рост минус 110 будет.

• Гость

10, доктор, не уходите, плиз! Какую кость конкретно вы имеете в виду, название её? И ещё, что можете сказать по поводу грудной клетки, сильно ли разнятся размеры астеников и гиперстеников на рентгене? В ФАС и профиль? Просто я вот например широкая и не могу понять, я жирная просто , или меня природа наградила плечами и клеткой?

В первую очередь кости конечностей, ключицы, таз. Ребра как таковые-
    бывают тоньше, толще (при равных объемах внешних, как выше писалось уже). Расписывать долго. Грудная клетка бывает самых разных размеров и форм (иногда просто фантастических), кому как повезет. В вашем случае можете банально прощупать через кожу. Где твердое- там и клетка, все просто. Если на ней сверху много наросло- значит, не в кости проблема. если сразу натыкаетесь на твердое- значит, с формой не повезло

• К 15 про таз отдельно. Тут есть и принципиальные иногда вопросы- можно ли тому или иному человеку ставить эндопротез ТБС, т.к бывают случаи, когда и кость очень тонка в месте монтажа "чашки", и плотность ткани недостаточна. Надо исключить возможность "пролома" таза в этом месте под тяжестью веса пациента (что крайне редко, но все же бывает)

• Доктор, а ещё вопрос? Угол реберный ( или как его там) коррелирует с шириной грудной клетки? Ну там у гиперстеника он тупой и прочая. Может быть острый угол между ребер у гиперстеника?

• А может быть узкий таз при тяжёлой широкой кости? Бывают ли гиперстеники с узким тазом, проще говоря? Никак не могу себя классифицировать просто.

• 17, 18- по быстрому и удаляюсь, запарка начинается
    Грудная клетка- темный лес. То есть прямой и четкой связи нет, бывает вообще черти что, от килевидной до вогнутой. Все от наследственности зависит.
    То же самое про таз- сама по себе его форма (узкий-широкий)- также не зависит от толщины кости. Бывают просто-таки "легированные" по прочности и толщине ткани узкие тазики, а бывают и широченные, но как у птички тонкие и рыхлые

• Гость

Спасибо, доктор:)

Пожалуйста! Пардон за краткость, у нас поликлиника при больнице как бы, сейчас из отделений повезли что-то густо. Очередь "из поликлиники- из стационара" через одного, народ попер

• Существует, но не объясняет ожирение

• Гость

Существует. Вот у меня, например. Рост 165, вес 48кг, 85/63/83. Параметры вроде как "узенькие", но очень широкие плечи и грудная клетка, поэтому общий вид мощноват, если в общем смотреть. Талия может быть тоньше только если рёбра удалить)) Спереди широкая, а сборку костотряс))

Вы всего-навсего очень самокритичны, вот и вся проблема у Вас ))) у меня ОГ 83, а сама грудная клетка - 72 см. так меня "доской" да "воблой сушёной" величают))) (хоть я и считаю себя жирной- у меня в отличии от Вас - бёдра большие(((

• Гость

Да, существует. Есть индекс Соловьева - обхватите левое запястье большим и указательным пальцем правой руки: пальцы соприкасаются у людей с нормальным телосложением. Если соединить пальцы не получается, человек относится к гиперстеническому типу. Находящие один на другой пальцы говорят о том, что перед нами астеник с тонкой костью.

бред полнейший!!!! не имеющий ничего общего с реальными людьми...

• То, что имеют ввиду, говоря про "широкую кость", из обрасти мифологии)). Конституцию, конечно, никто не отменял, но в Аушвице толстых не было (не сочтите за цинизм). А кость и наследственность тоже были разные.

• рималь

То, что имеют ввиду, говоря про "широкую кость", из обрасти мифологии)). Конституцию, конечно, никто не отменял, но в Аушвице толстых не было (не сочтите за цинизм). А кость и наследственность тоже были разные.

Вот извини ты дура? Есть астеники , нормостеники, гиперстеники, ты себя считаешь умнее врачей?

• Гость

Вот извини ты дура? Есть астеники , нормостеники, гиперстеники, ты себя считаешь умнее врачей?

Я врач. Рентгенолог. между прочим,)))) Костей видела побольше Вашего, полагаю. И про конституцию упомянула. Просто про широкую кость обычно любят рассказывать те, у кого рот не закрывается. На снимках симпатично выглядят, реберный угол у большинства не превышает 90 градусов (что характерно для нормостеников).
    Некрасиво так обращаться к незнакомым. вне зависимости от того, совпадают ли ваши мнения.

• Но астеники, нормостеники и гиперстеники - тем не менее, медицинские термины.
    Гиперстеникам сложнее. Потому что на их костях пара сантиметров мяса нарастает - и они выглядят толстыми. А астеники и при пяти сантиметрах толстыми не будут. Вот и все.

• Гость

Бред и чушь (к вам не относится, ведь это не ваш индекс)

• Скажите вот у меня кость широкая и я хочу похудеть так как вес не устраивает мне иньтересно как выглядят ноги в раёне ляшек ? Ну это я о том что как все или очень стрёмно !?)

• [quote="Злюка" как выглядеть будут ноги после похудения ?)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь