Гость
Статьи
ротавирус... 

ротавирус... 

Здравствуйте. Недавно подцепила эту ****, видимо в бассейне. Обращалась к врачу, сказали, что многие из тех, кто посещал этот бассейн загремели в больницу с теми же симптомами. Уже третий день лежу с температурой 38,5, нет сил, чтобы встать, еле-еле себя уговариваю сходить в душ. Трясёт все тело, холодный пот, бросает то в жар, то в холод - отвратительное состояние. Всю ночь провела в туалете - рвота фонтаном, и жуткое расстройство кишечника. Живот очень болит, ползу до туалета не разгибаясь. Очень хреново.. кто-нибудь ещё болел этой гадостью?? Я то понимаю, что лекарства мне выписаны, и через пару дней будет лучше - но как пережить эти пару дней, и не сойти с ума?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ротОвирус

Гость
#2

Говорят хорошее средство- опить кока-колы, предварительно выпустив из не газ.
Главное что бы это был действительно ротавирус, а не аппендицит.

Окулька
#3

При ротавирусе лечится симптоматика. Вот и лечите: рвота - противорвотное, понос - от поноса, температур - от температуры и т.д.

автор
#4
Гость

Говорят хорошее средство- опить кока-колы, предварительно выпустив из не газ.
Главное что бы это был действительно ротавирус, а не аппендицит.

Аппендицит был.

автор
#5
Окулька

При ротавирусе лечится симптоматика. Вот и лечите: рвота - противорвотное, понос - от поноса, температур - от температуры и т.д.

Да я то вылечусь, но как щас быть? Ни одно лекарство не поможет по щелчку

Гость
#6

КОКА КОЛА !!!!

автор
#7
Гость

КОКА КОЛА !!!!

Вы издеваетесь?(( какая кола??

Гость
#8
автор

Вы издеваетесь?(( какая кола??

Лучше 2 литра

Гость
#9

да, Страшная болезнь. Самое лучшее средство это дня на 2-3 лечь под капельницу в стационаре, быстро поставят на ноги, если возможности нет, спасайтесь регидроном!

Гость
#10

Зря смеётесь...кола щелочная) ещё тони сопрано таким лечился, мне помогло, правда на второй день

Гость
#11
автор

Вы издеваетесь?(( какая кола??

Обычная,которая кока. У меня когда живот болит то пью эту дрянь и проходит сразу.

Гость
#12

Автор, даже не думайте колу пить, от неё только хуже будет. По себе знаю: один раз при отравлении выпила, когда живот болел - блевала потом всю ночь, ощущение, что шипучку для ванны в желудок бросили

Лана
#13

Вообще то в кока коле ортофосфорная кислота. Мы ей засоры прочищаем. Как раз 2 литра надо. Хорошо помогает.

Гость
#14
Гость

ротОвирус

РотАвирус))))

Гость
#15

Это только перетерпеть,мы всей семьёй валялись в Болгарии,там ротавирус повсеместно,может вам легче будет,что вы все-таки дома,а нас схватило прямо перед полетом домой,вылет в 11,а муж начал фонтанировать в 4 утра,рвота непрекращающаяся,как долетели,не помню,нажрались,именно нажрались иммодиума,церукала,просили места возле туалета,блин,в Болгарию ни ногой,но в том году на Родосе у всех было,но мы в бассейн не ходили,а людей прямо на наших глазах драл понос .Автор,сочувствую от всей души,выздоравливайте!

#17

Такое может быть и при обострении гастрита, например.

Лу
#18

Стараться пить воду или теплый отвар зверобоя с мятой. Если сразу рвет после принятия жидкости- не пить из стакана, а буквально "есть" чайной ложкой потихоньку. Еду не принимать. Можно сухарики пшеничные погрызть,когда все более-менее успокоится.

Гость
#19

Для начала промойте желудок, чтобы в нем ничего не осталось. Потом выпейте поотиворвотное (мотилиум или церукал) если вырвет от лекарств, то пусть вам скорая сделает противорвотный укол. Потом можно начинать пить смекту или энтеросгель (так как ротавирус вызывает интоксикацию организма) и регидрон (из-за рвоты и поноса вы теряет много жидкости, что может привести к обезвоживанию, регидрон восстанавливает водно-солевой баланс) пейте по 2-3 лодки каждые 10 минут, если тошноты нет, то можно больше. От поноса энтерофурил. Первые сутки не есть. Потом можно рисовый отвар, ромашку, каши на воде, сухари. Ни в коем случае нельзя молочное, т.к. при ротавируса непереносимость лактозы. Сами всей семьёй переболело этой дрянью, в том числе и маленький ребенок((( скорейшего вам выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

ротОвирус

РотАвирус

Форум: Здоровье
Всего: 191 277 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 592 темы