Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить насморк и горло?

Через 3 дня к стоматологу, но чувствую что начало нос закладывать и горло першит. Отменять запись не хочу.
Чем можно побыстрее вылечить?

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

антибиотиками. но оно того не стоит

Гость
#2
Гость

антибиотиками. но оно того не стоит

антибиотики действуют только против бактерий, а зачастую то, что описывает автор, вирус. И всю флору в кишечнике убьет и бесполезно.

Гость
#3

Горло брызгать или полоскать, пейте парацетамол, много горячего чая с лимоном

Гость
#4

Витамин С, суточную дозу за раз, три дня. Много пить. Горло полощите, нос солевым раствором промывайте.

Гость
#5

Хлорофиллипт на спирту полоскать каждые 2 часа, нос промывать раствором с морской солью, тоже каждые 2 часа. Выдержите визит к стоматологу.

Гость
#6
Гость

Витамин С, суточную дозу за раз, три дня. Много пить. Горло полощите, нос солевым раствором промывайте.

Уже доказано, что когда вы заболели, то витамин С пить бесполезно. Его пьют для профилактики.

Гость
#7

Я промываю нос морской водой(спрей),а горло люголем(на основе йода) брызгаю,на следущий день все в норме.

Гость
#8

Эреспалом

гость
#9

оксолиновая мазь в нос. фурацилин для горла

#10
Лиза

Через 3 дня к стоматологу, но чувствую что начало нос закладывать и горло першит. Отменять запись не хочу.
Чем можно побыстрее вылечить?

Горло нужно обрабатывать спреем Оралсепт с комплексным эффектом, он очень приятный на вкус, а нос промывать теплой водой или физраствором.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lilit
#11
Лиза

Через 3 дня к стоматологу, но чувствую что начало нос закладывать и горло першит. Отменять запись не хочу.
Чем можно побыстрее вылечить?

Полоскайте морской водой, по опыту, самая эффективная - линаква. Пейте больше жидкости, ноги в тепле обязательно. Горло можно мирамистином пополоскать. И еще ингаверин выпейте, помогает очень!

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем