Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить боль в горле?

Накануне выпила холодный напиток, а сегодня проснулась с болью в горле. Утром горло совсем немного болело только слева и только при глотании, а к вечеру начинает усиливаться. Что делать? Как быстро ее купировать? Пока полоскаю фурацилином и пшикаю Пропосолом. Может кто нибудь знает более действенные средства, помогите, плиз.

Танджерин
43 ответа
Последний — Перейти
#1

как ни странно - народное средство: полоскать раствором 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды и 1-2 капли йода

Гость
#2

очень хорошо тантум верде- спреи помогает

Гость
#3

ну это точно не от холодного напитка, теплое молоко с медом, старый добрый алкогольный компресс на горло на ночь поможет

ромашка
#4

Настойкой прополиса полоскать, можно даже слегка развести ее водой, обмакнуть в этом растворе ватную палочку и смазать горло.

Гость
#5

а ешхе еште лимоны и апелсины для усиление иммунитета

Котя
#6
Гость

а ешхе еште лимоны и апелсины для усиление иммунитета

Не, они как раз раздражают воспаленное горло

С приветом
#7

Мне только Йокс быстро помогает (аэрозоль), но гадость еще та...

#8

мне кажется от аэрозолей только хуже....я бобс или холс сосу)) малиновый или медовый)

Гость
#9

Гексорал брызгать, полоскать ротоканом

Гость
#10

читала что рекомендуют полоскать водой с добавлением масла чайного дерева- несколько капель- 3,4 (я так думаю) на стакан воды

Iksus
#11

Мне Имудон помогает.

Гвость
#12
Весна

как ни странно - народное средство: полоскать раствором 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды и 1-2 капли йода

Подписываюсь! Когда заболеваю, всегда начинаю полоскать горло (и нос промывать, только без йода и соды) каждый час. Плюс аскорбинку в пакетиках покупаю и развожу теплой водой и пью. И оооочень много пью морсов, чая, компотов и прочей жидкости. + мёд. Всё как рукой снимает.

то что внутри
#13

Для меня самое лучшее лекарство-это таблетки "лизобакт".Народным средством (соль,сода,йод) тоже пользуюсь,но в последний раз,а это было на прошлой неделе,мне от него стало только хуже,горло еще сильнее разболелось.Ромашкой можно еще полоскать.Но лучше "лизобакт"я пока лекарства не встречала.

Ya
#14

08.10.2011, 22:52:19

Ленточка

Я свое горло лечила сначала Гексоралом (по рецепту врача), потом Ингалиптом (по совету знакомого врача), ничего не помогало, пока муж не заставил меня пить горячее пиво (его так бабушка лечила).Фу, это мерзко, воняет, я пила с заткнутым носом, нужно максимум за раз 100 гр. маленькими глотками, на ночь, на каждое утро становилось легче, в общем после 3 дня утром я проснулась, и горло болеть перестало.

Слышала не раз,что прекрасно помогает.

#15

Девочки горло - моя больная тема! от боли в горле всегда покупаю леденцы нео-ангин и обязательно продолжайте полоскать календулой, прополисом, шалфеем и т.д.

grey
#16

мне помогает полоскание фурацилином, а еще лимон с солью, отрезаете дольку, солите, и такой вот кусочек лимона нужно рассасывать.

нео-ангн кстати тоже пробовала, хорошо помогает, быстро снимает боль и першение

misstress
#17

нео-ангин от горла хорошо. попробуйте

Marinka_MixM
#18

поддерживаю девушке выше, хорошие советы!

misstress
#19

спасибо)

Валерий
#20

Лучше стрептоцида ничего нет! Но где его взять?

Валерий
#21
Ya

08.10.2011, 22:52:19

Ленточка



Я свое горло лечила сначала Гексоралом (по рецепту врача), потом Ингалиптом (по совету знакомого врача), ничего не помогало, пока муж не заставил меня пить горячее пиво (его так бабушка лечила).Фу, это мерзко, воняет, я пила с заткнутым носом, нужно максимум за раз 100 гр. маленькими глотками, на ночь, на каждое утро становилось легче, в общем после 3 дня утром я проснулась, и горло болеть перестало.



Слышала не раз,что прекрасно помогает.

Это не пиво помогло! Вы лечились! Процесс выздоровления шел, но симптомы сохранялись и Вы подумали, что не помогает! А потом пропали симптомы, совпало после питья горячего пива и Вы подумали, что лекарство ерунда, надо лечиться пивом! +пиво, алкоголь-анестезируют, обезболивают. Даже чистую теплую воду пили бы вместо пива-эффект был бы аналогичный!

Вика
#22

У меня нет гланд, их вырезали, но бывает очень болит горло.печет, першит, и проблемы с голосом, а еще кашель сухой мучает и днем и ночью, подскажите, что делать?

Гость
#24

Самое лучшее средство-это баня! Я так хронический бронхит вылечила.

Волшебная
#25

Баня- это конечно хорошо и возможно даже вылечит ангину, но надо и на работу ходить. А баню и работу совместить не получится. Я горло лечу с помощью Анти-ангин. Пластинки на работе, а дома спрей. Решила, что даже с собой на море возьму, а то какое-то горло у меня стало уязвимым местом. чуть холодное попил или мороженое съел- все((( першение, боль тут как тут. А на море еще и море может быть прохладным. Вообщем, болеть в отпуске не хочу. Вот.

асемгуль
#26

[quote="С приветом"]Мне только Йокс быстро помогает (аэрозоль), но гадость еще та...[/quo
да Йокс это гадкий ужас

асемгуль
#27

мне помогает ополаскивание фурацилином.И еще на ночь теплое молочко просто супер.

Оксана
#28

Поделюсь с вами одним очень действенным методом, который мне посоветовал лор из onclinic.ru - это любой спрей для горла на основе гексетидина и банальные полоскания горла теплой водой с содой. Чем чаще. Тем лучше, чтобы выпаласкивать инфекцию.

Кара
#29

Поддерживаю, мне тоже очень хорошо от боли в горле полоскания помогают! А вы часто в он-клиник бываете?

Гость
#30

Спасибо за хорошие советы!!!

Оксана
#31
Кара

Поддерживаю, мне тоже очень хорошо от боли в горле полоскания помогают! А вы часто в он-клиник бываете?

Только когда болею бываю в http://www.onclinic.ru/o_tsentre/, ну и регулярно на осмотры к гинекологу хожу.

Гость
#32

думаю что поможет молоко и пися женшин или будшин проверенно

Гость
#33

вы все ***** нечего не помогает

Альфияя
#34

я думаю что древнее лечение был секссс

марина
#35

Миоамистин - отличная вещь спрей без вкуса помогает очень быстро пшикнула за день 2 раза и вечером была как новенькая))

Даша
#36

Я при болях в горле пользуюсь биопароксом, у меня тонзиллит хронический, стоит простыть и горло болит, поэтому перепробовала много разных средство, но не одно так хорошо, как этот спрей не помогает. Он такой эффективный, потому что у него в составе антибиотик природный, но он местно действует, не проходит через весь организм.

Татьяна
#37

Меня если беспокоит горло, то быстро вылечиться не получается. При ларингите врач назначал мне полоскание ромашкой и пастилки Исла-Моос. Лечение помогло, но в течение дней четырех .Горло стало увлаженным и воспаление ушло.

Капиталина
#38

Для меня важно чтоб лекарство было натуральное и не вредило организму. А то возьмешь какое-нибудь, одни противопоказания. В общем одно лечишь другое колечишь. Поэтому при боли в горле мне нравится использовать лизобакт. Он природный и лечение им естественное

Зинаида
#39

Я вот как раз ни цитрусовые ни мёд ни соду не использую, еще больше горло раздражает и печёт. Я антибактериальный препарат применяю, Трахисан, рассасываю по инструкции и быстро все проходит.

Коша
#40
Валерий

Лучше стрептоцида ничего нет! Но где его взять?

Точно мама меня лечила так. таблетку под язык и все

Коша
#41
Коша

Точно мама меня лечила так. таблетку под язык и все. И раны она лечила стрептоцидом, размельчит ложкой и перемещает вазелином пару дней любая болячка проходила.

Симка
#42

да никак

Gali
#42

Понимаю, что не сезон, но граммидином больное горло пролечивали? в этом топике ничего про него не нашла, к леденцам - сосалкам отношусь не очень, но тут дело такое, что некогда было выбирать, помогло как нистранно, и быстро.

Кристина
#42

Я пользуюсь пастилками Анти-Ангин Формула, при болях в горле отлично действуют. У меня и воспаление уменьшается и мягче горло становится, прям красота. действует средство комплексно, так что его одного достаточно при больном горле.

Лера
#42

А мне при боли в горле всегда помогает доритрицин. Мне нравится, что у него комплексный состав и комплексное действие, он и лечит, и симптомы убирает. Про лечение мороженом я уже не раз слышала, но сама не рискую его практиковать, боюсь, что от холодного еще хуже станет. Вместо него как можно чаще стараюсь пить теплый чай с малиной или лимоном, вкусно, полезно и приятно.

Гость
#42

А я убираю боль в горле любой сложности,вечером комбинации утром здоров как младенец максимум разве что щекотка осталась.Учись студент быть внимательным и дотошным до невозможности

Катя
#42

Полоскание содовым раствором и лизобакт. Он любую заразу, в горле, вылечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Жую цедру лимона. Она обволакивает горло, становится намного легче.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема