Гость
Статьи
как за вечер …

как за вечер вылечиться? болит горло

Всем привет. Проснулась сегодня с болью в горле. Насморка в начальной стадии (когда все течёт) нет, иногда чихаю и в носу покалывание (как после закапывания в нос) Есть слабость, которая наблюдалась ещё вчера поздно вечером. Мне холодно, но температуры нет (я бы почувствовала). Может отпрошусь сегодня пораньше с работы. Что купить в аптеке? Как за вечер вылечить себя?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От больного горла рассасываю таблетку стрептоцида. противно, но эффективно. И выпиваю нимесил . И хорошо прогрется.

Гость
#2

Нужно часто полоскать горл, - мирамистин помогает очень хорошо. Не знаю как Вам, я ещё брызгаю горло при ангине Йоксом, он на основе йода, хорошо помогает мне.

Гость
#3

Я тоже за Йокс.

Татьяна
#4

обильное теплое питье, горло полоскай, нос промывай солевым раствором, шалфей рассасывай и йодангин масло какао с молоком принимай, у него состав натуральный и плюс там витамины А и Е, которые нужны для иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

очень круто помогает - 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло, так часто, как только можно. Ещё пью 3 раза в день топлёное масло какао йодангин, в аптеке можно купить