Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после удаления нерва

Удалили нерв, сразу запломбированный канал. На следующий день начал болеть, отекла щека. Полоскаю всем подряд, бесполезно. Подозреваю некачественное лечение. Или это нормально? На рентгене, который сделали сразу после лечения все ок.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Болеть-то может 2-3 дня, у меня так было и врач заранее предупреждала. Но не отекало ничего, это мне кажется ненормально.

Елена
#2

Тоже недавно удалили нерв на семёрке и запломбировали каналы. Болел недели 3, жевать на этой стороне вообще не могла, сразу как током било(хотя странно нерв удалили с мышьяком). Потом наступил прогресс, пару дней было ощущение, что зуб под пломбой чесался, а после болеть перестал. Но не опухало ничего, точно нет.

Наталия
#3

Уважаемые, мамы и папы ! Хочу представить ,Вам супер бесплатную игру для детей от 12 месяцев,которая влияет на их разносторонне развития . Подходит как для девочек так и для мальчиков. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cybereye.kidsgame

Елена
#4

Это осложнение хронического пульпита- периодонтит. Т.есть воспаление тканей, окружающих зуб. Возникает если долго не лечить зуб, пульпа медленно умирает, инфицируются подлежащие ткани.Пломбировка каналов закрывает выход микробами из зуба, и поэтому начинается воспаление, на зуб не накусить, десна краснеет и отекает, отекает щека. Чтобы избежать абсцесса или развития остеомиелита - нужно распломбировать каналы, промыть их антисептиком, заполнить их временной пастой с кальцием и пропить антибиотики. Иногда прибегают к физиотерапевтическим методам лечения. После стихания обострения каналы вновь пломбируют и если в течении нескольких дней нет болевых ощущений- то ставят пломбу.

Гость
#5

да не переживайте, они всегда болят после лечения, могут в течении недели болеть. все пройдет со временем. у меня тоже такое было. один раз нерв удалили так болел еще где то месяц, я тоже думала некачественно сделали. но потом все прошло и уже 5 лет не беспокоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леонелла
#6

Конечно не нормально! Срочно бегите к этому стоматологу, пусть все открывает и ставит антисептик! Он не до конца вычистил нерв, пошло гниение. Нужно перепломбировать. Иначе гной может прорвать в мозг, не дай Бог! Завтра же бегите

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем