Гость
Статьи
Чернеет все

Чернеет все

Девчонки почернело все серебро на теле, прям до синеты, никогда не было такого, а тут даже серёжки почернело... Почему так может быть?

Saerta
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окислилось. Потеешь много и не моешься

Гость
#2
Гость

Окислилось. Потеешь много и не моешься

+1000

гость
#3

Вы сейчас на мысль меня навели. У меня вот тоже серебряная цепочка, раньше я ее постоянно чистила, очень сильно и быстро она чернела. Но вот уже много лет не чернеет совсем. А ведь раньше я кулоны на ней всякие носила, а потом крестик повесила, я вообще в это все не верю что из за этого чернеть перестала, но очень странно такое совпадение

#4

Я думаю, научно это как нибудь объясняется, но вам тут напишут, что порча или сглаз. Почистите зубной пастой да и все.

Гость
#5
Я

Я думаю, научно это как нибудь объясняется, но вам тут напишут, что порча или сглаз. Почистите зубной пастой да и все.

Я знаю, что серебро и даже золото дает черноту при контакте с кремами, тоналкой и пудрой. Однажды мне сотрудница говорит - у тебя щека черная. Вытерла. А потом оказалось, я цепочкой, которая висела на шее, задела, когда надевала свитер, а лицо уже было намазано тоналкой! Потом проверяла - ага, чернеет, провести кольцом по коже с тоналкой, с пудрой, с некоторыми кремами типа увлажняющих... Это с золотом. А с серебром тоже могут быть подобные реакции от веществ, содержащихся в декоративной и уходовой косметике. Автор, вы случайно как раз недавно не начали пользоваться новыми кремами, бальзамами, лосьонами или молочком для тела? Да шут его знает, может, если не снимаете украшения во время мытья, может, даже с гелем для душа что-то законтачило...

Гость
#6

Может, заболеваете, поэтому потеете больше. Приметы даже слышала-крестик почернел-к грудной болезни. Чистить лучше всего с фольгой, солью-прокипятить все вместе, запах будет офигеннный, зато серебро как новое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет. Если у вас повышенное потоотделение, темнеют все украшения. Возможно, это просто связано с продолжительной повышенной физической нагрузкой. ... Существует мнение, что потемнение серебряных украшений указывает на недостатки в работе печени и почек.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы