Гость
Статьи
Прокол уха

Прокол уха

Подскажите пожалуйста, проколола себе ухо( хрящ и мочку) 5 дней назад, три дня было все спокойно, ничего не беспокоило, разве что, когда трогала или ложилась на строну уха, а на 4 день ухо опухло, пульсировало, покраснело,а вот на 5 стало просто опухшим нереально, аж торчит и по прежнему красное, без гноя, что делать, опасно ли это? Что нужно делать в такой ситуации?

Алексаша
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Опух прокол и хряща, и мочки? вы сами прокалывали? я в субботу проколала себе сама 3 дырку в ухе, обрабатываю спиртом и все ок. обратитесь к врачу.

Гость
#2

Сережка в ухе какая? Обрабатывайте спиртом

Гость
#3

Значит, пошло воспаление. Перекись водорода или Мирамистин возьмите и обрабатывайте почаще. Лучше и то и другое, по очереди.

Гость
#4
Гость

Значит, пошло воспаление. Перекись водорода или Мирамистин возьмите и обрабатывайте почаще. Лучше и то и другое, по очереди.

А возможно и антибиотики понадобятся, хрящ — дело такое. Автор, не медлите к врачу-хирургу.

марта
#5

у меня 12 сережек. Опыт большой:) 2 дырки на хряще. Заживает долго. Носить только мед.сталь первое время (сережка для прокола). Обрабатывать левомеколь мазь, лучше сразу поставить сережку для пирсинга, чтобы рана была открытой и выходил гной, если он есть. Если у вас гвоздики, периодически растегивайте сережку, дайте гною выйти, закладывайте мазь. Каким образом кололи хрящь? Я первый колола пистолетом, заживал долго, второй (рядом) спец.иглой. Зажило намного быстрее.Удачи

Гость
#6
марта

у меня 12 сережек. Опыт большой:) 2 дырки на хряще. Заживает долго. Носить только мед.сталь первое время (сережка для прокола). Обрабатывать левомеколь мазь, лучше сразу поставить сережку для пирсинга, чтобы рана была открытой и выходил гной, если он есть. Если у вас гвоздики, периодически растегивайте сережку, дайте гною выйти, закладывайте мазь. Каким образом кололи хрящь? Я первый колола пистолетом, заживал долго, второй (рядом) спец.иглой. Зажило намного быстрее.Удачи

Вот автор сходит к хирургу, он посмотрит что с ухом и назначит Левомеколь.

Гость
#7

Идите к врачу, так и без уха остаться можно

Алексаша
#8
Барабашка

Опух прокол и хряща, и мочки? вы сами прокалывали? я в субботу проколала себе сама 3 дырку в ухе, обрабатываю спиртом и все ок. обратитесь к врачу.

Я прокалывала пистолетом, мочка не болит и ничего,только хрящ, уже не больно, но опухшие

Алексаша
#9
Гость

Сережка в ухе какая? Обрабатывайте спиртом

Не знаю, гвоздик вставили когда прокалывала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аноним 2018
#10

можете попробовать мазь тетрациклиновую 3%, четыре прокола в хряще пистолетом, всегда ей пользовалась

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы