Гость
Статьи
Запустила проблему, …

Запустила проблему, теперь стыдно идти ко врачу с этим.

Понимаю сама виновата, проблема (новообразование) беспокоит уже давно, внешне отвратительно выглядит, болит, чешется, мешает спать. Изначально пошла к хирургу, а хирург отправил к онкологу, онколог к эндокринологу, и так по кругу причем нескончаемому, в итоге я на это забила (работа и тд). Сейчас опять идти стыдно, что довела до такого состояния, а саму уже беспокоит, родственники плешь проели. Теперь думаю как себя настроить, и куда идти- в дорогой цент, может там хоть не нахамят в лицо.

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не разводка (а сильно похоже!),то я удивляюсь. Если Вас к онкологу направляли, то это ведь...гмм...онкология может быть. И Вы не лечите....запускаете...подсознательный суицидник?

Ural-650
#2

Может там рак на горизонте, а Вы "забиваете"?

Гость
#3
Гость

Если это не разводка (а сильно похоже!),то я удивляюсь. Если Вас к онкологу направляли, то это ведь...гмм...онкология может быть. И Вы не лечите....запускаете...подсознательный суицидник?

Люди разные бывают... Если она ходила по врачам и все отфутболивали, то могло достать такая ситуация и плюнула на все. У меня мать так ходила по врачам, никто ниче серьезного не видел. Сказала все, больше не пойду. Умолила ее последний раз поехать к специалисту в университетскую больницу. Там ей сказали - вы что, это серьезные симптомы, и положили. А не было бы меня, не уговорила бы я ее, она также бы плюнула. Автор, ничего стыдного нет в вашей ситуации. Идите- не откладывайте

Гость
#4

Я такая. 2 года назад направили на пункцию узелка в щитовидке. Я ездила а больницу, звонила, но так и не попала на запись. Через 3 месяца плюнула, настал нг и направление нужно было заново. А это опять терапевт, эндокринолог. Я решила платно делать но всё время откладываю.

Автор
#5

Ну онколог сказал что это точно не онко, а фиброма. И да все футболили ибо не опасно для жизни, и это надоело в итоге, только пррйдешь всех врачей как закончится срок действия анализов и тд. Забила я на 2 года, причём часто была на югах и в горах, где солнце сильное, в итоге эта *** ещё поросла сосудами, вообщем жуть, а я все тягу ибо стыдно так себя довести

Гость
#6

Стыдно? Да врачам поХх, твоё здоровье только тебя должно волновать, ну ещё близких людей, а уж перед врачем стыдно за свою запущенность, мдааа...Мне было бы скорее страшно.

Гость
#7
Автор

Ну онколог сказал что это точно не онко, а фиброма. И да все футболили ибо не опасно для жизни, и это надоело в итоге, только пррйдешь всех врачей как закончится срок действия анализов и тд. Забила я на 2 года, причём часто была на югах и в горах, где солнце сильное, в итоге эта *** ещё поросла сосудами, вообщем жуть, а я все тягу ибо стыдно так себя довести

Онколог на глазок определил фирму? И вас в этом ничего не смутило?
Что-то не верится, извините. У нас почему-то принято запускать свои болячки, а потом сваливать все на врачей. У вас в тексте одни противоречия, то вас футболили, то сами забили- запустили. Определитесь. Идите, бегите к онкологу и добиваетесь диагноза не на глаз, а анализами и и диагностической ппаратурой. Стыдится тут нечего, поверьте, врачам некогда и незачем вас стыдить и обсуждать, у них другие задачи. Ваши страхи вам замутили голову и сбили с толку.

Автор
#8

7, ну я в плане медицины не так осведомлена, поэтому да меня не смутило что определили на глаз. Да и достало ходить по врачам, ибо прогнали по всем (включая гинеколога и венеролога), а конца этому не было даже видно.

Гость
#9
Автор

7, ну я в плане медицины не так осведомлена, поэтому да меня не смутило что определили на глаз. Да и достало ходить по врачам, ибо прогнали по всем (включая гинеколога и венеролога), а конца этому не было даже видно.

Если Вас к операции готовили, то анализов, конечно, очень много

Гость
#10

Если беспокойство доставляет, то уж возьмите себя в руки и сходите. Болячка ваша и вы имели полное право ее запустить, так что все нормально. У вас все получится, врачи и не таких лечили, не драматизируйте.🤢🤔

Гость
#11
Автор

7, ну я в плане медицины не так осведомлена, поэтому да меня не смутило что определили на глаз. Да и достало ходить по врачам, ибо прогнали по всем (включая гинеколога и венеролога), а конца этому не было даже видно.

Знаете, многие попасть не могут к узким специалистам неделями, если не месяцами . А вас направили и вы недовольны. Складывается впечатление что вы не хотите узнать что с вами или боитесь. и всячески оттягиваете постановку диагноза. Очень зря. Что бы у вас там не было, это можно вылечить и жить себе дальше счастливо. Только запускать не надо, а то опять злые врачи будут виноваты.

Гость
#12

Одни разводки..

Гость
#13

Причем тут "стыдно"? Это ваше здоровье, а тиотки в халате оно не касается. Скажите, если че, что у вас были проблемы и все. Не оправдывайтесь и не выдумывайте - ваше дело когда и куда ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14

Ну у нас если бесплатно, то тоже неделями, я платно ходила, но это сути не поменяло что руки опустились ещё на этапе обследований, в бесплатной мне вообще сказали что это не лечится и надо смириться. Щас хочу сходить к папиному знакомому хирургу, сразу предложить денег за удаление побыстрей, ибо анализы на ВИЧ и прочий сифилис у меня свежий с медкомисии на работе. А *** к гинекологу ходить с фибромой в области уха до сих пор непонятно.