Гость
Статьи
Боюсь, что это рак

Боюсь, что это рак

Здравствуйте. У меня больше недели держится температура 37 и 2. Ноющие боли внизу живота, подташнивает, плохой аппетит. Я похудела. Назначили обследование: кал на скрытую кровь, кал на яйцеглист, гастроэнтеролог, онкомаркер. Боюсь, что это может быть рак. Сдавала общий анализ крови, СОЭ в норме, терапевт говорит, что если бы был рак, то общий анализ крови был бы плохой и СОЭ в том числе. Но я не верю. Правильно ли я делаю, что пойду просить дать мне номерное направление в онкологию. Живот ноет постоянно, температура держится. Я очень переживаю

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Господи.....чуть что, сразу рак. если вы не верите врачу, мы повлиять на это не сможем. отравление может быть.

Гость
#2
Барабашка

Господи.....чуть что, сразу рак. если вы не верите врачу, мы повлиять на это не сможем. отравление может быть.

У меня низ живота и до этого ныл. Больше месяца тому назад я подхватила ротовирус. Тяжелое течение было. И вот, снова что то((( я похудела на 9 кг.

#3

И при ротавирусе живот болел? может быть такое, что вы его не долечили? 9 кг очень много

Гость
#4
Барабашка

И при ротавирусе живот болел? может быть такое, что вы его не долечили? 9 кг очень много

Меня увезли с очень сильными болями в инфекционку. Потом выявили ротовирус. Но, там то и начал низ живота потом болеть. Так с тошнотой и с болями выписали, ещё и с температурой. Прошло больше месяца, и вот снова был какой-то приступ. Начало тошнить сильно, низ живота заболел ещё сильнее, начался жидкий стул. Я вызвала скорую, и снова в эту инфекционку увезли. Только меня уже не положили, сказали мест нет. Отправили домой. Дома еле оклемалась. Уже не так сильно тошнит, жидкий стул прошел. Но низ живота, над лобком, так и болит, ноет. Температура 37 и 2, подташнивает. После еды тяжесть внизу живота и отдает в задний проход. Все врачи отмахивались, пока я не пошла с мужем к терапевту. Только после этого она назначила мне обследование. Но, почему в онкологию не отправили? Это же первым делом, если человек худеет

Гость
#5

Я жаловалась на боли внизу живота, а мне ставят цистит под вопросом. Я говорю, мол, какой цистит, мне не больно в туалет ходить?! Где же нормальные врачи? Реально уже страшно. Сил у меня нет, постоянно лежу или сижу. Аппетит плохой, плюс диета. С каждым днем я теряю свою массу

Колхоzница 👽
#6

Автор, хватит гнать! У вас не рак, а канцерофобия... Если бы был рак ттт, анализ крови показал бы это, лейкоциты, СОЭ были бы многократно увеличены. Ни хрена у вас нет! Ну, сходите в онкодиспансер, насмОтритесь там такоооого, что и спать не перестанете!

Гость
#7

Автор, ну похудели понятно почему раз аппетита нет, при чем тут сразу рак? Низ живота - это или кишечник или гинекология. Узи брюшной полости и матки делали? Это в первую очередь, а потом уж все остальное.

Вика
#8

Автор, рак не болит. Почти до конца. Спокойно ждите результатов, не бойтесь.

Гость
#9
Гость

Я жаловалась на боли внизу живота, а мне ставят цистит под вопросом. Я говорю, мол, какой цистит, мне не больно в туалет ходить?! Где же нормальные врачи? Реально уже страшно. Сил у меня нет, постоянно лежу или сижу. Аппетит плохой, плюс диета. С каждым днем я теряю свою массу

Моей свекрови тоже ставили цистит,от него и лечили,а оказывается там развивался рак прямой кишки,когда поставили диагноз была уже 4 стадия.И анализы сдавала,вроде тоже все было в норме.Так что все может быть,требуйте направление в онкологию,если что,чем раньше обнаружат,тем больше шансов вылечиться.

Гость
#10

Узи сделайте

Гость
#11

U Вас не рак, а дyрак! Вы не видели настоящих онкобольных.Канцерофобия- это к психиатрy.

Гость
#12
Гость

Автор, ну похудели понятно почему раз аппетита нет, при чем тут сразу рак? Низ живота - это или кишечник или гинекология. Узи брюшной полости и матки делали? Это в первую очередь, а потом уж все остальное.

УЗИ брюшной полости делала, и малого таза тоже. По УЗИ малого таза у меня кисты небольшие на шейке матки. Плюс ко всему я сдавала на цитологию мазок. Дисплазия 1 степени у меня шейки матки, хронический сальпингоофорит. Восполение я пролечила. Пропила антибиотики. Сдала анализ на ВПЧ, ждала долго анализ, сказали, что не привезли вовремя реактивы, до сих пор нет результата ВПЧ( По Узи брюшной полости у меня признаки хронического холецистита, умеренного диффузного изменения поджелудочной железы,признаки умеренных диффузных изменений почечных синусов обоих почек

Гость
#13
Гость

УЗИ брюшной полости делала, и малого таза тоже. По УЗИ малого таза у меня кисты небольшие на шейке матки. Плюс ко всему я сдавала на цитологию мазок. Дисплазия 1 степени у меня шейки матки, хронический сальпингоофорит. Восполение я пролечила. Пропила антибиотики. Сдала анализ на ВПЧ, ждала долго анализ, сказали, что не привезли вовремя реактивы, до сих пор нет результата ВПЧ( По Узи брюшной полости у меня признаки хронического холецистита, умеренного диффузного изменения поджелудочной железы,признаки умеренных диффузных изменений почечных синусов обоих почек

Дисплазию подтверждают кольпоскопией и биопсией шейки матки после цитологии, но по-любому боль у вас не от этого. Может быть тогда кишечник - на колоноскопию направляли?

Оля
#14

Ничего это не рак, у меня такая температура больше года,,по всем врачам пробегала, ничего толком никто не сказал, и онкомаркеры сдавала, все ок, я на все забила, и живу спокойно.

Гость
#15

какой рак? может просто придатки воспалилились, хронический аднексит может давать температуру, а похудели, потому что нервная.

Гость
#16

вам надо к гинекологу и на узи, скорее всего у вас киста яичника (я дочитала что отдает в задний проход) - + у вас все симптомы.

Гость
#17

Автор, анализ крови с раком в 4 стадии может быть как у космонавта, знаю случаи, это не показатель порой. Сходите на гастро и колоноскопию. Онкомаркеры не сдавайте и не ходите к онкологу. Пока нет оснований

Гость
#18
Гость

вам надо к гинекологу и на узи, скорее всего у вас киста яичника (я дочитала что отдает в задний проход) - + у вас все симптомы.

Поддерживаю, что к гинекологу тоже первым делом. Хотя с потерей веса киста вроде не может быть связана

Гость
#19
Гость

Я жаловалась на боли внизу живота, а мне ставят цистит под вопросом. Я говорю, мол, какой цистит, мне не больно в туалет ходить?! Где же нормальные врачи? Реально уже страшно. Сил у меня нет, постоянно лежу или сижу. Аппетит плохой, плюс диета. С каждым днем я теряю свою массу

Срочно поменять врача. Идите к поколотогу, гастроэнтерологу и гинекологу.

Гость
#20

Прочитала, что у гинеколога были. Я в подобной ситуации пошла на КТ и меня просветили всю, очаги видны на КТ

Иван
#21
Гость

Моей свекрови тоже ставили цистит,от него и лечили,а оказывается там развивался рак прямой кишки,когда поставили диагноз была уже 4 стадия.И анализы сдавала,вроде тоже все было в норме.Так что все может быть,требуйте направление в онкологию,если что,чем раньше обнаружат,тем больше шансов вылечиться.

Необходимо пройти обследование в хорошей клинике,если есть у Вас финансовая возможность. Если денег нет на дорогое обследование и лечение-хотя-бы консультируйтесь с несколькими специалистами,консилиум-то всяко лучше,чем слепо доверять одному врачу. Неизвестно, насколько данный врач компетентен. Но могу Вам сказать,при онкологии общий анализ крови был бы очень нехорошим,если анализ в порядке,нет у Вас никакой онкологии. Но обследование всестороннее пройти надо с целью установки диагноза и назначения лечения.

#22

Тут уже столько советов написали, от себя добавлю главное не паникуйте и не расстраивайтесь раньше времени, а то можно себя так накрутить, что лучше от этого точно не станет.
У маммолога были на консультации? Грудь не беспокоит Вас? Попробуйте к Портному С.М. записаться на консультацию и обследование пройти. Конечно лучше походить по врачам, если у Вас есть сомнение в том, что Вам говорят. не сидите сложа руки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Время прошло.что это было?